FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Куда делись тараканы из российских квартир

Куда делись тараканы из российских квартир

895528
2
Помните, как лет 20 назад разговоры о полчищах тараканов, атакующих жилые многоэтажки, звучали едва ли не у каждого подъезда? Люди обменивались рецептами по выведению насекомых, обсуждали причины их появления и рассказывали истории, как прусаки возвращаются через пару недель после травли самым новомодным ядом. А сейчас? Что случилось? Почему из большинства квартир эти насекомые, способные пережить, как кое-кто утверждает, ядерную войну, вдруг исчезли?

Источник:

Метки: делись   животные   квартира   тараканы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
193  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Vyacheslav Valetenko 7 лет назад
Ну да....А отсутствие Колорадского жука на картошке в Подмосковье,учитывая полное отсутствие опыления яда - это тоже пустяк...
279
Blya 7 лет назад
Куда они исчезли? Который год хер вытравишь!
0
Aleksandr Evtushenko 7 лет назад
Донецк. Перед войной полностью пропали во всем доме , а сейчас пару полудохлых видел.
−12
ДенисБезруков Aleksandr Evtushenko 7 лет назад
Макеевка. Тараканы просто пересрались, и убежали в другие страны
1
НАСТЯ ЖУКОВА 7 лет назад
купили квартиру в двухквартирном доме. в наследство от прежних хозяев остались эти гадкие насекомые. 8(!) лет не могли вытравить никакой отравой, скупала все подряд для себя и соседей. потом бабулечка одна посоветовала ветри бузины разложить за мебелью и в других невидимых местах. помогло! недели через две тараканы ушли, причем не только от нас, но и от соседей.
0
Елена Данилова 7 лет назад
Муравьи их вытеснили
0
VLADIMIR TCHERNIAKOFF 7 лет назад
ДА всё просто пакеты под мусор придумали
0
Александр 7 лет назад
живу в частном доме в небольшом городишке Оренбургской обл, про фирмы санинсекций речи быть не может, просто никогда их небыло. помню орды рыжих усачей лет 15 назад, всегда травили сами разными средствами но вдруг они исчезли и на смену им пришли другие насекомые из средней азии тоже рыжие и у них много-много ножек похожих на паучьи, выглядят ещё более мерзко, ведут исключительно ночной образ жизни. но как позже выяснилось это мухоловки, совершенно безобидные для человека существа, питаются исключительно другими насекомыми в т.ч. тараканами и не переносят в отличии от усатых никакой заразы, как тараканы закончились так и мухоловок поубавилось, как то заметил их охоту на долглножку, рыжей стрелой она метнулась к ней и захомячила, остались только крылья и ножки. так что что касается нашей ситуации с исчезновением усачей я знаю причину)))
0
Игорь 7 лет назад
Не знаю как вы но я до сих пор борюсь с этими гадами!!! (((
8
михаил мачихин 7 лет назад
тараканы живут где есть влага, многи поменяли трубы в квартирах, устранили течи, тараканы ушли
43
Radiola R 7 лет назад
Вообще - скучно стало, без них. Раньше ночью, на кухню шел с тапком на перевес.
Сейчас в одиночестве - слопаешь бутербродик, и опять спать.
13
Сашка Николаев 7 лет назад
Для благополучной жизни тараканов наиболее необходима не обильная еда - в этом плане тараканы не очень требовательны - а наличие воды, им жизненно необходимо пить. Уменьшение количества тараканов по-видимому связано с доступностью и относительно низкими ценами на современную сантехнику, которая исключает подкапывание и просачивание воды. Согласитесь, что в середине и конце 80-х, а также в начале 90-х, когда на прилавках магазинов была исключительно старая советская сантехника - надёжная, безусловно, работавшая десятилетиями, но постоянно капающая, запотевающая и пропускающая воду, количество тараканов зашкаливало. С конца 90-х, с появлением качественной китайской сантехники по невысоким ценам проблема свободной воды на кухнях квартир была решена, поэтому тараканы ушли. Ну а на предприятиях общепита, где вода течёт рекой весь день, а также в так называемых "неблагополучных" семьях, где до сего времени используют старую негерметичную сантехнику, эти замечательные насекомые ещё встречаются, и порой в немалых количествах.
0
Саша 7 лет назад
Да они все в Сочи переехали!!! там их тьма!!
0
Константин 7 лет назад
Есть версия, по-крайней мере заслуживающая внимания, что тараканы не переносят излучения сотовых телефонов. И просто уходят. А то, что рыжих в последние годы стало намного меньше, это очевидно для всех. Исключая, конечно, директора Московского санитарного центра..)
0
Боролся год этим мелком Машенька, который изображен на фото. Так расплодились, мама не горюй, потом как то у нашего подъезда увидел объвление на полу, мол мы травим тараканов от 800 рублей. Вызвал, обработали какой то хорошей отравой, заплатил правда 1800 рублей за всю квартиру, ну нечего, зато уже не парюсь, вот номер если кому нибудь понадобится: 8-495-230-74-70, еще сказали что у них есть магазин средств от насекомых в Москве.
−21
Василий Титов Руслан Меркулов 7 лет назад
я звонил на этот телефон прихали побрызгали деьги забрали а тараканы так и остались
424
Leo Leo Василий Титов 7 лет назад
О, похоже, конкуренты нашли друг друга)))))
13
ИгорьИванов 7 лет назад
У меня живут))). Как-то лет 12 назад появились, сижу на кухне, пиво пью, заходят двое в гости. Мнутся-мнутся около плиты, как будто стесняются чего-то. Плеснул пивка на пол, подошли, похлебали. На следующий день то же. Так несколько дней подряд. Потом ещё трое пришли. Вот уже 12 лет ходят штук 5-8, не более, а у соседей кошмар, ни спец. службы тараканьи не помогают, ни спец. средства. Весь дом заполонили. А у меня, я так понял, мои не допускают других, я слышал уже про такое, если их подсадить на алкоголь, то только свои приходить будут, других не пустят. Бывает, забуду, не успел пива купить, - страдают, мечутся от плиты до стены, матерятся, видимо, сердце аж кровью обливается, собираешься, идёшь за пивом....
−21
Василий Титов Андрей 7 лет назад
хорошо парень живёт
0
Елена 7 лет назад
У нас в доме исчезли тараканы после того, как съехали неблагополучные семьи и на их место вселились другие - они сделали кап.ремонт, да и оставшиеся жители тоже поделали евроремонт в своих квартирах. В каждой квартире - пластиковые окна, даже в подъездах. В большинстве квартир беспроводной интернет. Всё вместе, я считаю, повлияло...
0
Александр 7 лет назад
у кого как у нас не куда не делись
−21
Василий Титов Александр 7 лет назад
значить у вас с экологией всё в порядке
Показать ещё 35 комментариев (из 163)
Показать ещё

На что жалуетесь?