FISHKINET
Сообщество Неофициальный гид по городам России 42 поста • 117 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
Крым и его винно-коньячный рай

Крым и его винно-коньячный рай

18185
17
Крым всегда славился своими виноградниками и производимыми там спиртными напитками. Расскажем об этом подробнее, вдруг кому-то пригодится?
×

Источник:

Метки: Крымов   вино   заводы   интересное   коньяк   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
134  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−177
Комментарий удален
−177
−76
Включу нудного, но:
1. Портвейн согласно международному маркетинговому праву имеют право носить только напитки, произведенные в обозначенном регионе долины Дору (Португалия) по установленной технологии. Всё остальное - десертные, креплёные и т.д. вина.

2. Коньяк - напиток, производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в регионе Шаранта (Франция). Географические границы местности, технология производства и само название коньяк так же строго регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Всё остальное - бренди.

3. Шампанское - игристое вино, произведённое в регионе Шампань (Франция) методом вторичного брожения вина в бутылке из установленных сортов винограда и требований, определяющих главные аспекты его выращивания, такие как: подрезка лозы, урожай виноградника, степень отжима винограда, минимальный срок выдержки на осадке и т.д. Всё остальное - игристые вина.
354
Eugene from Crimea 7 лет назад
А вот про мой любимый винзавод только три строчки: Есть в Симферополе ещё один заводик, но он выпускает только коньяки... Зато какие!!! Один только кольяк "Симферополь" чего стоит! 14 лет выдержки! Да он пахнет виноградом, там такой купаж, это бомба!!! Делаешь глоток, главное сразу не закусывать и через пару минут во рту появляется послевкусие с лёгким оттенком чернослива, хотя чернослива там нет и впомине. Это особенность всех выдержанных крымских коньяков, а не того шмурдяка, который продается в магазинах по тыще за бутылку. Вот это я написал! Прям почувствовал себя Купитманом)))
−231
Viktor Feniks 7 лет назад
А где это все для простых ,не путиных, а все то говно, которое под этими марками продается, как и вся проданая РОДИНА?
25
Crimean AlexS0007s 7 лет назад
Тоже хотел отметить Бастардо, НО.. там 20 сахара, оно очень сладкое, не все оценят
440
гарри Алена 7 лет назад
Коктебельский только сейчас начал что-либо. Его хохлы весь распродали , линию срезали.Через пару лет будет хорошее вино. Ну а коньяк в Щебетовке , тоже к Коктебельскому заводу вернули.
Комментарий удален
−177
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
13
master 7 лет назад
Хорошее вино в Крыму найти очень сложно. А скоро будет невозможно, в большинстве виноградники пошли под снос. КРЫМ НАШ ТОВАРИЩИ!!!
Показать все 7 ответов
440
гарри Алена 7 лет назад
Это точно. Несут не пойми что.Всё хорошо идёт.
Комментарий удален
−177
−2
Mangust 7 лет назад
Массандра и Солнечная долина очень понравилось. Инкерман - даже местные не советовали. В Коктебеле сказали, что их завод уже не тот)
28
Sebghatullah Qirim Asdset1 7 лет назад
Вино "Севастополь" урожая 1994 г. Очень рекомедую, просто восхитительный белый портвейн.
28
Sebghatullah Qirim Mangust 7 лет назад
У "Инкермана" замечательная линейка "молодых вин" - "Буссо", "Мускатное", "Пино нуар". Из марочных - "Мускат Осипенко", "Жемчужина Инкермана", "Рубин Херсонеса". Очень рекомендую
25
Crimean Павел 7 лет назад
Что бы не было ощущений, изучайте матчасть ;)
По утверждению генерального директора компании Массандра , украинское и российское законодательства, которые регулируют рынок алкоголя, значительно разошлись в разных направлениях. На сегодняшний день видно, что Массандра со своей продукцией никак не вписывается в законы Российской Федерации. Согласно им крепленые напитки, которые изготовляются на основе хлебного или свекловичного спирта, не являются вином. Теперь на этикетках Муската должна присутствовать надпись винный напиток , хотя продукт и изготовляется по классическим технологиям.
28
Sebghatullah Qirim pipezzz 7 лет назад
Нет, не на всех, а только на крепленых винах. Сухие и полусухие вина делаются без добавления спирта, поэтому и официально считаются вином.
25
Crimean Катерина Дудкина 7 лет назад
мои любимые Ай-Серез и Мускатель розовый и черный.
28
Sebghatullah Qirim Катерина Дудкина 7 лет назад
Попробуйте вино "Солнечная долина" или "Архадерессе". Приоизводитель - "Солнечная долина". Прекрасные десертные вина, но покупать лучше в Крыму, в фирменных магазинах.
Показать ещё 56 комментариев (из 83)
Показать ещё

На что жалуетесь?