FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно 14 гениальных дизайнов, которые должны быть повсеместно Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Происхождение наименований денежных знаков - косарь, пятихатка, чирик

Происхождение наименований денежных знаков - косарь, пятихатка, чирик

35648
15
Достаточно часто могут возникнуть проблемы с толкованием общеупотребляемых слов, которые мы используем в повседневном общении, подчас не задумываясь над их истинным значением и происхождением. Среди таких проблемных, с точки зрения этимологии, слов особенно занимательно узнать происхождение жаргонных названий денег (независимо от того – есть они у Вас или нет).
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
23
петра в кепке забыли
43
Radiola R 7 лет назад
Пять Катей? Чот большие сомнения...


108
Влад Одноглазый Крот 7 лет назад
Может быть "пятАчок"?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
59
Косарь появилось в начале 2000-х, до этого 1000 называлась "косой", я ввел это понятие т.к. посчитал, что как то убого звучит это слово "косой" для братвы, косой- заяц косой. Мои друзья быстро растащили новое название и через пару месяцев каждый бондер-швондер, называл 1000 р - "косарь". Вот так то... Сто пудов.
363
юлай халилов 7 лет назад
Автор дебил - " золото высшей пробы, имеющий красноватый оттенок ". Красноватый оттенок дает золоту высокое содержание меди !!!!! Чем больше меди, тем больше красноватого оттенка !
276
Solomon 7 лет назад
Я думаю производное термина Косарь имеет к термину Косанул, или я спать хочу и ......... Пишу что то невменяемое, утром посмотрю ))
439
Рахат Лукумыч Ленин дедушка 7 лет назад
Вот интересно, а на фото 10 рублей 1909 года КРАСНОГО цвета
446
Vld_Sergio АндрейСе 7 лет назад
По привычке, мать её. Причем, самое забавное, когда по такой привычке говорят люди 1991 и позже годов рождения, которые видеть рубли могли только на картинках да в обменных пунктах. И так иногда хочется, когда продавец говорит - "сто рублей" вместо ста гривень, так ему сто рублей и отсыпать - пусть радуется.
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
44
кОсарь, это тот кто с косой за травой пошел, а вот кАсарь, это тысяча.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
44
Подвиньтесь, подвиньтесь! La Cucaracha 7 лет назад
Вот скажите и как реагировать на Ваш пустой комментарий?
Просто представьте ситуацию:
я написал комментарий, вроде по теме. Вдруг мне пишет какой-то чудо с оценкой и без мотивировки. Я резонно полагаю, что это очередной местный пустослов и по идее на такое даже реагировать не стоит. Право дело, кто будет на пустого человека реагировать? Но вот пятница и хорошее настроение, я решил спросить у этого пустого человека, дескать, мил человек, а что хотел? Что тебе надобно то, сирый да убогий?
Удивите!)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
44
Подвиньтесь, подвиньтесь! La Cucaracha 7 лет назад
Солидно! Для того что бы оспорить чужое мнение двух слов маловато или нужно из себя хоть что-то представлять, что не Ваш случай.
На счет мотивировки, в гугле не забанили?
Показать ещё

На что жалуетесь?