FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Надо было с разгона Надо было с разгона «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Происхождение наименований денежных знаков - косарь, пятихатка, чирик

Происхождение наименований денежных знаков - косарь, пятихатка, чирик

35648
15
Достаточно часто могут возникнуть проблемы с толкованием общеупотребляемых слов, которые мы используем в повседневном общении, подчас не задумываясь над их истинным значением и происхождением. Среди таких проблемных, с точки зрения этимологии, слов особенно занимательно узнать происхождение жаргонных названий денег (независимо от того – есть они у Вас или нет).
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
23
петра в кепке забыли
43
Radiola R 7 лет назад
Пять Катей? Чот большие сомнения...


108
Влад Одноглазый Крот 7 лет назад
Может быть "пятАчок"?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
59
Косарь появилось в начале 2000-х, до этого 1000 называлась "косой", я ввел это понятие т.к. посчитал, что как то убого звучит это слово "косой" для братвы, косой- заяц косой. Мои друзья быстро растащили новое название и через пару месяцев каждый бондер-швондер, называл 1000 р - "косарь". Вот так то... Сто пудов.
363
юлай халилов 7 лет назад
Автор дебил - " золото высшей пробы, имеющий красноватый оттенок ". Красноватый оттенок дает золоту высокое содержание меди !!!!! Чем больше меди, тем больше красноватого оттенка !
276
Solomon 7 лет назад
Я думаю производное термина Косарь имеет к термину Косанул, или я спать хочу и ......... Пишу что то невменяемое, утром посмотрю ))
439
Рахат Лукумыч Ленин дедушка 7 лет назад
Вот интересно, а на фото 10 рублей 1909 года КРАСНОГО цвета
446
Vld_Sergio АндрейСе 7 лет назад
По привычке, мать её. Причем, самое забавное, когда по такой привычке говорят люди 1991 и позже годов рождения, которые видеть рубли могли только на картинках да в обменных пунктах. И так иногда хочется, когда продавец говорит - "сто рублей" вместо ста гривень, так ему сто рублей и отсыпать - пусть радуется.
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
44
кОсарь, это тот кто с косой за травой пошел, а вот кАсарь, это тысяча.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё

На что жалуетесь?