FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Великая авиационная революция: как советский «Верблюд» изменил мир

Великая авиационная революция: как советский «Верблюд» изменил мир

15703
20
17 июня 1955 года состоялся первый полет самолета Ту-104.
×

Источник:

Метки: СССР   авиация   истории   ту-104   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
121  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
183
Max Otto Shtirliс 7 лет назад
Из вики: на 1 января 2008 года, всего имели место 37 авиационных происшествий с самолётами типа Ту-104, то есть 18 % от числа произведённых лайнеров. Это худший показатель среди всех советских серийных пассажирских самолётов.
18, б.л.яд.ь, процентов!!!
Выпуск Ту-104 был прекращён всего через пять лет после начала серийного производства...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Хорошая лошадка, сколько пришлось полетать на этом и других самолетах этого семейства и всегда было все хорошо. Я был доволен этими самолетами.
Комментарий удален
399
7
Eugene Merkuriev 7 лет назад
Тоже летал на этом чуде в далеком детстве. Мне уши ватой затыкали,- а то через часок полета от рева и вибрации, визжать начинал.
Показать все 6 ответов
Показать все 8 ответов
1
serg garkusha 7 лет назад
1993 год КРАУСС один из последних ТУ-104 ушел на металлолом , остался Карл ТУ-144 один из серии больше нет , все на люминий пустили б......
465
X-X 7 лет назад
Скрепя сердцем.
Ты бы ещё скрИпя написал.
Скрепя сердцЕ.
СЕРДЦЕ.
И да, скрепя - от слова скрепы, крепить.
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−28
Показать все 7 ответов
−71
Петр Плотников User_1352813 7 лет назад
Теперь можете открыть список потерянных 707 и почитать что же с ними случилось на самом деле. Около 3 десятков машин, уничтожено во время военных действий(14 штук повреждены в Бейруте израильской артиллерией) сгорели в ангаре, были взорваны террористами, были повреждены при буксировке и так далее, пара машины как Корейский боинг в Карелии, были вынуждены сесть при помощи истребителя. Несколько десятков было были повреждены во-время взлета и или посадки, или вообще маневров в аэропорту, при нулевом количестве погибших. Один самолет был уничтожен при испытаниях, это тоже катастрофа?
Сколько машин погибло в Африке, как они там эксплуатировались, и в каком состоянии содержались, одному Богу известно. Это при том что они гражданские борта летали до 80-90-ых годов, в отличии от Ту-104. Если убрать все эти моменты, то цифра получается гораздо лучше, чем есть.
−166
tech 7 лет назад
Первым в истории авиации пассажирским самолётом стал российский Илья Муромец .Илья Муромец (С-22 Илья Муромец ) общее название нескольких серий четырёхмоторных цельнодеревянных бипланов, выпускавшихся в России на Русско-Балтийском вагонном заводе в течение 1914 1919 годов. Самолёт конструкции Игоря Сикорского был оснащен комфортабельным салоном,отдельными спальными комнатами и ванной с туалетом. На Муромце имелось отопление и электроэнергия. Постройка первой машины завершена в октябре 1913 года.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
это же Вы утверждаете, что он - первый.-----------я ничего не утверждаю мадам! Я привожу утверждения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажирский_самолётhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Пассажирский_самолёт
2) а не только журналы с картинками листать.-----------Я всегда знал что человек знающий и хамящий в одном теле жить не может!
3) Но Вы просто ищете способ тихо слинять? Ну, линяйте, кто Вас держит-то.------------------Вы мадам хамка! Вам говорили об этом
−166
tech 7 лет назад
?
−166
tech Ольга Акопова 7 лет назад
Ага, ну так википедия (особенно, к сожалению, русскоязычная) - тот ещё источник. ------------знаете что! идите лесом!
т был последним в цепочке, это необходимо. Вот тут, чуть ниже:
------------знаете что! идите лесом!
142
РимГаврилов Андрей 7 лет назад
Ту 104-е никогда не подведет....Надо было поездом.... Надо было поездом.....
Показать ещё 60 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?