FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Сколько в роте взводов, а в батальоне рот?

Сколько в роте взводов, а в батальоне рот?

53028
1
Пост будет интересен тем, кто собрался в армию, или просто увлекается военной тематикой. Никаких "О Боже! Вы не поверите, что произошло дальше..." и другие смачных заголовков. Это слегка суховатый информационный пост об иерархии в современных армиях.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
400  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
234
Vladamir_ 7 лет назад
Это за какой год (или век) такая форма построения в армии?
0
Val Doronin 7 лет назад
это про какую армию?
279
Чё за ***уйню ты постишь?
"Командует полковник, генерал-майор, бригадный генерал или
бригадир". БРИГАДИР!?!!? Чё серьёзно? И скока звёзд на погонах у бригидира?
35
Юрий Хламов Дмитрий Морозов 7 лет назад
Это автор с "подразделением" таджиков-ландшафтных дизайнеров спутал.
80
VinnyVino 7 лет назад
Круто. Подведем итоги : смешивать понятия разных родов войск, включая даже армейских бюрократов - это только подтвердить Эйнштейновскую теорию "Все бл*ть на свете относительно".
И на посмеяться: "Если вы выпрыгнули с самолета и вам встретился сапер, летящий в противоположную сторону - не стоит сильно радоваться, что пошли в десант. Слишком велика вероятность приземления на минное поле."
446
Vld_Sergio 7 лет назад
А вот в индийской армии, например, в полку может быть от десяти до двадцати батальонов, потому что полк это административная единица - каждый полк набирается в том или ином районе, из бойцов одной народности/касты/религии. А батальоны, в свою очередь, входят в состав бригад - организационных единиц. Первый, второй и пятый батальон - в составе одной бригады, третий, шестой и девятнадцатый - в составе другой, в другом регионе, а то и в другом военном округе.
Так что текст этот информационной ценности не имеет - потому что "современные армии" гораздо более разнообразны, чем кажется автору поста.
348
Майк Лэст-нэйм 7 лет назад
Информация интересная, но куй я её запомню
359
Василий Уткин kvik 7 лет назад
Ещё думал, кто-нибудь напишет этот анекдот или нет? Написал! :-D
197
Евгений_ 7 лет назад
автор гонит во взводах, ротах батальонах и полках всегда по три подразделения и не больше, только в условиях военного времени может быть больше поскольку не бывает времени на переформирование. ХА, 12 взводов роте епанулись?:))
Комментарий удален
−116
Показать ещё 36 комментариев (из 369)
Показать ещё

На что жалуетесь?