FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Надо было с разгона Надо было с разгона Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете
Асфальт же хотели? Получите, распишитесь! Вечная тема дураков и дорог

Асфальт же хотели? Получите, распишитесь! Вечная тема дураков и дорог

29185
22
1
Маразм крепчал! Кажется, что акцентирование внимания на проблемах должно хоть как-то влиять на городские власти. Высмеивание их действий в прессе приводит к общественному резонансу, люди в гневе, пишут петиции президенту, только после этого кто-то может получить по шее. На этот раз речь пойдет о главной беде России - нет, не о дорогах, а об асфальтировании. На это из бюджетов выделяются миллиарды рублей, и вот как они расходуются.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
243  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
367
Роман 7 лет назад
У русских плохие дороги потому что их делают армяне
−290
Yevgeniy Trofimov 7 лет назад
К вопросу о птичках

Дороги будут ремонтироваться реже.

"Но зато они будут лучшего качества так нам обещают. В соответствии с постановлением Правительства России от 30 мая 2017 года 658 межремонтные сроки эксплуатации автомобильных дорог федерального значения с усовершенствованным покрытием увеличены до 12 лет (в настоящее время от 4 до 8 лет в зависимости от категории автодороги и интенсивности движения), по капремонту до 24 лет (сегодня от 10 до 18 лет).

Что такое дороги в России и что они значат для россиян об этом даже и говорить не стоит. Больная тема Очень Некомфорт, поломки собственных авто ничто по сравнению с таким вопиющим фактом: в 2016 году, по данным ГИБДД, в России в дорожно-транспортных происшествиях, совершению которых способствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства уличной дорожной сети, погибли 7845 человек (всего погибли в ДТП в 2016 году 20 308 человек). Вообще, конечно, оторопь берет от того, сколько человек гибнет из-за наших дорог.

Может, нет предмета для беспокойства с новыми сроками ремонта? Тем более, что правительство специально обращает внимание на то, что переход на новые межремонтные сроки будет осуществляться постепенно по мере проведения работ по усилению конструкций дорожных одежд в рамках реконструкции и капитального ремонта. Кстати, уже к концу 2018 года, по заверениям правительства, будет отремонтирована и соответствовать международным стандартам качества вся федеральная сеть дорог.

То есть нам обещают, что дороги будут ремонтироваться реже только тогда, когда их реконструируют и отремонтируют. Плюс будут соблюдаться требования технических регламентов в части нормативных расчетных нагрузок.

Во-первых, возникают сомнения в качестве реконструкции и капремонта, после которых дороги можно ремонтировать реже. И основания для подобных сомнений дает сама жизнь: ездим, знаем, сколь долго служат наши дороги после ремонтов.

Во-вторых, нет никакой уверенности в том, что будут соблюдаться нормативные расчетные нагрузки. Сегодня, по оценке специалистов отрасли, с превышением расчетных весовых параметров идет 30% грузовиков. Причем внедрение системы Платон , как нетрудно догадаться, только усугубляет данную проблему.

Согласитесь, что есть основания для беспокойства. И они усиливаются, когда одновременно правительство признает, что принятое решение позволит оптимизировать на 5% денежные затраты на ремонт и содержание автомобильных дорог. Вот, люди, а! Ну никак не могут вместо слова оптимизировать сказать по-простому сэкономить . А 5% это около 15 млрд рублей ежегодно.

Еще интересный факт: принятое решение об увеличении межремонтных сроков это, оказывается, исполнение поручения президента РФ (тогда Д.Медведева) правительству от 10 августа 2011 года. Ну, вот, не прошло и шести лет.

Возможно, все еще проще: вон, в Германии, капитальный ремонт дорог проводится через 30 лет. Мы что, хуже?

В общем, поручение выполнено, миллиарды рублей сэкономим, дороги скоро будут, как в Германии.

Вот только бы хуже не стало.
Игорь Николаев.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−181
frast 7 лет назад
Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ , РОССИЯ ЛЮБИТ МЕНЯ .
МЫ ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ КОНЧИТЬ
−221
ren hoek 7 лет назад
Хороший асфальт на дороге не валяется...
78
Павел 7 лет назад
Это у нас такая новая технология) Асфальт в дождь и снег ложить, а так же пни асфальтировать. И скажешь что тебя сразу на 3 буквы отправляют...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
1
Андрей ХХХ Компьютерный кот 7 лет назад
схренов ли?) дорогу строили чз деревню Нежино, федералка до пгт Славянка. Можеш гугл покурить, просветить.))
1
Андрей ХХХ Компьютерный кот 7 лет назад
ЭЭЭ.. в 1998-99 ДЕЛО КАК Бы было... школу как раз там заканчивал.
Показать все 6 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё 58 комментариев (из 171)
Показать ещё

На что жалуетесь?