FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
В Египте многоэтажка упала и оперлась на соседний дом

В Египте многоэтажка упала и оперлась на соседний дом

6712
12
Недавно в египетском городе Александрия появилась своя Пизанская башня - 13-этажный рухнувший дом. Многоэтажка не упала полностью благодаря своему "соседу", на которого она оперлась. Подобные инциденты происходят в Египте довольно часто, поскольку там нередко игнорируются строительные нормы, а дополнительные этажи добавляются без получения соответствующих разрешений.
Стоит надеяться что соседний дом не последует примеру.
Или подобное "домино" грозит всем.
×
Метки: египет   многоэтажки   упали   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
98
Иван BULLDozeR 7 лет назад
не геодезисты, а геологи не путайте.
98
Иван BULLDozeR 7 лет назад
По моему тут Вы не сильны в науке и терминах - геодезия - измерение земли, а геология ее изучение, Вы как специалист в геодезии - смотрите на отклонения когда начинает заваливаться здание, а перво-причину не видите, потому что, этим занимаются геологи. Кое чем мериться не будем. Я геолог. И определение построена на болотнике - это что геологический термин? или термин профессионального -геодезиста? И о чем вы геодезисты предупреждаете? Вы не геологи - вы можете посмотреть отклонения здания. Землю Вы не бурите и не можете сказать какие грунты под зданием. А может Вы проводили прямые исследования, как это делаю я? Ставили штампы, срезы, можете написать заключение по грунтам, привести разрезы и показать на чем стоит здание? Не путайте измерение земли с изучением ее!
98
Иван BULLDozeR 7 лет назад
По Вашему мнению там геологию не делают - вот и результат! В моей практике было много объектов где грунты на одной стороне здания "сверх" прочные, а с другой слабые, здание ломает пополам, это когда делают только с "геодезией". Делайте геологию - проводите испытание прямыми методами, и не будут таких последствий.
5
Говорили им, не убирайте леса, пока обои не высохли..))
84
Arvalon 7 лет назад
Да нет проблем!


368
Новая достопримечательность Египта
225
Дмитрий 7 лет назад
125
семен Дмитрий 7 лет назад
прикольная аватарка
125
семен 7 лет назад
всё дело в сваях или движение грунта
Показать ещё

На что жалуетесь?