FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Анализ ДНК египетских мумий. Оказалось, что древние египтяне совсем не из Африки

Анализ ДНК египетских мумий. Оказалось, что древние египтяне совсем не из Африки

11872
6
Немецкие ученые из института Макса Планка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами. Одни были турками, другие - выходцами из южной Европы и из мест, где сейчас находятся Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, Грузия и Абхазия.
×

Источник:

Метки: анализы   днк   древняя   египет   египтянин   мумии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
93  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
470
Владимир 7 лет назад
Хохлы 100%
339
Степан Власов 7 лет назад
Распределение частот R1b1a2 в современной Европе показывает нам максимальные пики в западной ее части, и постепенное снижение к востоку. Например, в Шотландии, Ирландии и у басков частота линии R1b1a2 достигает 80-90%, а в Испании, Бельгии и Швейцарии 60-70%. Также частоты R1b1a2 еще очень высоки в северной части Италии и в Германии порядка 40%. Если у чехов, словаков и австрийцев частота все еще высокая около 30%, то уже в восточной Европе идет ее снижение. Так в Польше, Венгрии и Латвии эта цифра порядка 10-20%. В Скандинавии и Норвегии частота R1b1a2 достигает 30%. В Греции, Албании 17-18%, а в Боснии и Хорватии около 10%. На Ближнем Востоке, в Турции около 14%, в Ираке, Ливане, Иране 7-8%. Далее, в южной Азии не более 0.5-1%. Гаплогруппа R1b1b2 также представлена и в северной Африки, правда частота ее не превышает 5-7%. На Кавказе, в Армении, показатели частоты гаплогруппы около 30%.

В центральной России градиент частот R1b1a2 в целом равномерный 4-7%. На восток, у башкир, резкое повышение до 20-25%. В небольших количествах эта линия присутствует и у некоторых северных, и коренных сибирских народов, например якутов. На севере, у коми-пермяков R1b1b2 встречается с частотой около 2%. Достаточно равномерное распеределение R1b1b2 на Русской равнине, и даже повышение частот в восточном направлении, говорит в пользу отсутствия каких-либо значимых миграционных потоков с запада Европы в этот регион носителей Y-хромосомной линии R1b1a2.

Копипаста: http://www.gentis.ru/info/ydna-tutorial/hg-r/m269http://www.gentis.ru/info/ydna-tutorial/hg-r/m269
Показать все 7 ответов
Показать ещё 53 комментария (из 58)
Показать ещё

На что жалуетесь?