FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Без ДТП. Слабоумие и отвага Без ДТП. Слабоумие и отвага «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую 17 оптических иллюзий, на которые придется взглянуть дважды 17 оптических иллюзий, на которые придется взглянуть дважды
Мой штраф: 700 евро за езду на арендованном городском велосипеде

Мой штраф: 700 евро за езду на арендованном городском велосипеде

71813
7
Привет, это Франко!
И меня оштрафовали в эту пятницу на 44470 рублей в центре города, столицы Испании, городе Мадрид.
И оштрафовали меня, ни на машине, ни на мотоцикле, а на самом обычном электрическом городском велосипеде, на который даже прав иметь не нужно.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
395  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
447
Сергей Данил 7 лет назад
да сто пудова как у нас планы отрабатывают...
−7
Иван 7 лет назад
хочу продолжения истории ^_^
324
Сеятель Иван 7 лет назад
жди http://pikabu.ru/profile/FrancoDictadorhttp://pikabu.ru/profile/FrancoDictador
Комментарий удален
−202
24
Алексей 7 лет назад
автор думает что он хитрожопый русский приехал и всех сейчас как [мат]) а оно вон как не прокатывает там.
−3
Православный 7 лет назад
А материться-то зачем!? Я бы за мат с тебя ещё больше снял... Интересная история, но её портят твои грязные слова...
Комментарий удален
239
3
Lucas Frankson 7 лет назад
Ну вообще-то тут в Испании велосипед это транспортное средство. И велосипедист обязан ехать по краю дороги, а так же соблюдать ПДД. И тебе этого никто не обязан объяснять, так же как и когда ты берёшь в аренду или покупаешь мотоцикл или машину.

Да, тебе не нужны права, но если же они у тебя есть, а в них указан твой стаж выше двух лет, то ты можешь как опытный водитель иметь до 0,5 в крови (это равняется 0,25г/л в трубочке). Если прав нет и ты их никогда не получал, то вот тебе 0,3 промили на всю жизнь (то есть 0,15г на литр воздуха если дуть). Так что права у тебя попросили что бы тебя же самого и уберечь от штрафа.

Есть куча законов, нас из незнание избавляет от ответственности? Нет.

Как сказали снизу, что то ты тут темнишь много. Ты им права качал или что?

Кстати, я не знаю как хорошо ты понимаешь испанский, но тут очень просто всё написано:
madrid.
es/UnidadesDescentralizadas/UDCMovilidadTransportes/BICI/OficinaBici/05normat/ficheros/normativa_reglamento_circulacion_bicis.pdf (надо пробел убрать)

aeaclub.
org/normativa-trafico-ciclista/ (надо пробел убрать)

Там и про промили в крови, и про то где ты ехать был обязан, и про то что каску тоже иногда ты обязан носить.

К слову, запрещено использование любого типа гарнитуры, будь то плеер, мп3, телефон и что-либо ещё. Это всеобщий закон, который касается всех типов транспортных средств.

Удачи конечно, но мне кажется кроме как заплатить в течении 20 дней за штраф и получить 50% скидку за это, ты ничего не сможешь
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
239
21
dvser Трофим Бричкин 7 лет назад
Не звезди! Уже лет 10 регулярно проезжаю Цукерову балку, за все время тормознули пар раз: проверили права, пожелали удачи и все-е-е-е!
24
Алексей МТ 7 лет назад
ты чего гомик что ли: собрался с зад долбить!? поезжай тебе кстати там рады будут.
140
Марк Трофим Бричкин 7 лет назад
Большинство "северян", считают Цукерову балку ростовским постом, так знайте - она краснодарская уже и полицаи там краснодаские. И да - московские и питерские номера они любят... во все места. причину этого я так и не понял.
−214
Да уж... Гайцы везде педагоги конченые.
9
vlad galusko alex9845 7 лет назад
Что ты бредишь,в Финляндии до 0,5 промилле никто не штрафует,если будет на грани(например 0,4),попросят подождать 15 минут и дунуть заново
P.S. живу давно в Суоми
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
231
Danila Grc 7 лет назад
Рассказ о том, как лоха развели мусора. И еще будет продолжение, как он оплатит суд и все издержки. Ждем продолжения
2
Evgeny Rastorguev Danila Grc 7 лет назад
Ты че не Русский? Автор пожаловался, ожидал поддержки от своих, а ты его за лоха?! Да ты похуже этих сволочей мадридских!
231
Danila Grc Evgeny Rastorguev 7 лет назад
Это твое личное мнение, что я против кого то.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 39 комментариев (из 340)
Показать ещё

На что жалуетесь?