FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Глава Роструда внезапно выяснил, что стране нужны инженеры, а не юристы-парикмахеры

Глава Роструда внезапно выяснил, что стране нужны инженеры, а не юристы-парикмахеры

10499
9
Г-н Вуколов сказал: "На сегодняшний день главная (проблема) все-таки для предприятий - они не могут найти специалиста в инженерной отрасли, не могут найти именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, конечно, с моей точки зрения, необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства".
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
345  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
160
Поцман 7 лет назад
Ещё одна про-коммунистическая хрень. Родители автора скорее всего были "величайшими тружениками" в райкоме партии, а теперь со своим дипломом специалиста по истории КПСС он даже на органы никому не нужен, про работу и не говорю. Правильно сделали, что отобрали у бывших аппаратчиков пенсии, неправильно, что многих не посадили.
217
статья отличная и по месту!Только вот сам процесс подготовки производства и само производство начинает работать лет через несколько -лет через десять - в лучшем случае.Пример в тему - строительство и пуск в эксплуатацию Сталинградского тракторного завода.При тесном содействии американцев -завод купили в Америке-его построили быстро . но в строй он вошёл только через несколько лет.Просто инженерный и рабочий состав был неопытен и хотя люди готовы были работать за еду а оррганы НКВД врагов народа ловили регулярно, пока люди не освоили производство, ничего не получалось.Неужели наши идиоты во власти начали понимать, что промышленность -это в государстве -главная вещь , а не торговля и не либеральные ценности?наши властители за последние демократические годы убили целые отрасли промышленности и уничтожили специалистов как класс!
458
hoo4 7 лет назад
копеталисты значит 25 лет карманы набивали, а я теперь из менеджера-управленца должен в инженера деревообработки, чтоля переквалифицироваться? дабы норму прибыли работодателю обеспечить? идите на йух.
103
Сладко поешь.
25
123 7 лет назад
ну конечно за 15 тыр в месяц все только на завод и побегут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
И придётся осознать и понять, насколько ценен учитель, дающий знания. И чем скорее, тем лучше, ибо начинается всё настоящее с учителя. Не с того, который в конкурсах участвует, бумажки многочисленные прилежно заполняет, выступает и отчитывается...А с того учителя, что с мелом у доски, да склонясь над тетрадками...С учителя начинаются и инженеры, и врачи, и все те, без кого ну никак нельзя...А учитель есть при условии наличия уважения к его труду и достойной оценки этого труда. Учителя - корневая система любого государства.
25
123 бат св 7 лет назад
15 а не 20
25
123 бат св 7 лет назад
15 к на военном заводе 6 разряд
213
Валера Ведута 7 лет назад
Откройте закрытые ВУЗы, сделайте инженеру достойную з/п - не остановите. А то манагер получает в 3 раза больше программиста.
458
hoo4 Маша Брусникина 7 лет назад
кому нужно ВО в стране, где 9 10 окончивших вуз работают не по профилю? обеспечьте выпускников трудом. оплачиваемым трудом, а не за 30к мес. И попрут тогда самые умненькие школьники учиться на инженеров.
213
Валера Ведута zimvlad 7 лет назад
По семейным обстоятельствам хотел пойти на рабочую строчку нигде не брали.
6
Роман zimvlad 7 лет назад
ты кого тараканом назвал? свою профессию обозначь нет данных...
432
Youtube's Best Channel 7 лет назад
Блин, даже сюда умудрились впихнуть фашизм и Украину...
158
Артем Яблоков 7 лет назад
Предложение выпускать ненужных специалистов (их необходимость продиктована рынком труда, а судя по зп они не очень востребованы), конечно, хорошее, но если после вуза идти работать в макдак (платят там столько же сколько и среднему инженеру), потому-что нужно жить и снимать квартиру (покупать, выплачивать кредит), то, боюсь, это не поможет. Даже если их выпускать на будущее, за два года после вуза неиспользуемые навыки атрофируются (куй железо пока горячо) и все это образование теряет смысл.
За пять лет работы инженером я понял, что тот максимальный размер компенсации труда, что я могу получить, это минимум на что можно жить в Питере. А выше меня уже менеджеры (хоть и технические, но управленцы (главные конструктора, главные механики, главные электрики и тд)), но их нужно совсем мало. Так что хватит работать за идею, пора поработать на себя.
Показать все 9 ответов
6
Роман Александр Ромащенко 7 лет назад
Хороший инженер, это не образование, а практика. Образование, которое дают в вузе достаточно, главное чтобы специалист знал, где и что посмотреть в нужной ситуации, в остальном помогут старшие товарищи. А многостороннее образование приводит к обратному эффекту, ни там ни сям. Всему учатся на конкретном производстве, как конструктор с 17 летним стажем пишу.
Показать ещё 79 комментариев (из 292)
Показать ещё

На что жалуетесь?