FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Нож своими руками (дамасская сталь, карельская береза, серебро)

Нож своими руками (дамасская сталь, карельская береза, серебро)

15509
11
Изготовление ножа под себя. Рукоятка и ножны - карельская береза. линок - дамасская сталь. Больстер и тыльник заказывал у ювелира из серебра.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Показать ещё 20 предыдущих комментариев (из 60)
309
К слову, больстер - передняя накладка, кстати это слово с английского и переводится, как накладка или прокладка, тыльниник - навершие.
309
Автор мастер!
73
andreivin 7 лет назад
Ну что сказать - молодец. сразу видно делал для себя. И ножны по японски сделал и детальки упора и пятки в скандинавском стиле. Чего не показал на фото - как соединял ручку с лезвием - клеил или на винт. как крепил голову птички, она являлась винтом или отдельно вклеивалась? Если литьё из серебра ( если не очень тонкостенное). то обошлось не дёшево. Клинок скорее всего куплен - контор, торгующих дамасском навалом. На фото не очень хорошо видно, но похоже это ламинат - сталь посередине и две облицовочные накладки из дамасска, хотя могу ошибаться. Дамасск на клинке вообще никакой - некрасивый. надеюсь режущие свойства стали на высоте. Для тех.,кто до сих пор верит, что секреты сказочных дамасских сталей утерян_давно раскрыт и характеристики современных сталей намного превосходят, так что основная ценность это, то что в иготовлении ипользуется ручная ковка или промышленная с элементами творчества и в красивом узоре из разных сталей после травления. К сожалению, то количество контор, которые торгуют " дамасском" и так называемым " булатом" , по оооооочень низким ценам зашкаливает. Хорошая заготовка из мозаичного дамасска , например Архангелького - на заказ, ждать долго и стоит от 15 000 руб.
17
Viktor andreivin 7 лет назад
Обычно эпоксидку, и плюс винтик
−2
anton 7 лет назад
Если не секрет, то сколько ободрал ювелир?
38
Красота, а особенно если сам все сделал так вообще цены нет.
462
Вячеслав Юрьевич Сергей 7 лет назад
Нет обязательно травить, они уже готовые продаются.
−61
Дмитрий Taras Kozalupko 7 лет назад
Рукочуб.
462
Вячеслав Юрьевич Егор 7 лет назад
Не все мастера всю работу от начала и до конца делают. Посмотри на ножевых форумах. Что касается ножен, знаю многих кто сам не делает. Либо сутрудничают пару человек: один ножи куячит, второй ножны. Я считаю робота хорошая. Опять же, если он сам делал всё на коленке ( с минимумом инструмента). То это не пару часов, как тут считают многие. С одними ножнами у него секаса хватило.
10
Jurijs Terskojs 7 лет назад
а рукоятка не тяжелее лезвия? не удобно...а так красиво...
462
Вячеслав Юрьевич Igor Ihalainen 7 лет назад
Тебе то это зачем? Пропитка даниш или тик, если бы была льнянка была бы желтизна.
462
Вячеслав Юрьевич Igor Ihalainen 7 лет назад
Ну тогда зачем такие вопросы задаёшь? "Что за карелка"???????
Показать ещё

На что жалуетесь?