FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Авиапамятники: истории, которые рассказали нам самолёты на постаментах

Авиапамятники: истории, которые рассказали нам самолёты на постаментах

15705
14
Кто же в детстве не любил залезать на самолёты-памятники (если только, конечно, они не располагались на слишком высоких постаментах)? А часто ли вам приходилось задумываться о том, что происходило с самолётом или вертолётом до того, как его водрузили на постамент?
В данной подборке — истории двенадцати авиапамятников — 11 самолётов и одного вертолёта — с самых разных концов бывшего СССР.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
21
Серг Коваленко 7 лет назад
Донецкая область, город Харцызск
422
СПАСИБО автору! Очень позновательная подборка! Не знал, что у нас столько самолётов сохранено в качестве памятников!
Когда я служил срочную, у нас в Аральске тоже стоял МиГ-17 на постаменте. Но с развалом СССР от него остался только полуразрушенный постамент....
СПАСИБО автору! Очень позновательная подборка! Не знал, что у нас столько самолётов сохранено в качестве памятников! 
Когда я служил срочную, у нас в Аральске тоже стоял МиГ-17 на постаменте. Но с развалом СССР от него остался только полуразрушенный постамент....
−207
сильва кальман 7 лет назад
Ах, мля, Л410! Ах, хватает 450 метров впп! прям шедевр чешского авиапрома.
устаревший Антонов-2 до сих пор работает, а кто помнит про чешскую финтифлюшку?
между прочим АН-2 хватает сотни метров впп.
такая же хрень, как польский В-3(Сокол).
говно от рождения.
1
Вася Пупкин 7 лет назад
А как же ИЛ 62 в Шереметьево??? Карма фото не позволяет добавить
37
Serj K 7 лет назад
Не самолет но тоже летает. Р-36М2 Воевода .
Выставочный комплекс "Салют, Победа!" Оренбург
37
Serj K 7 лет назад
Во дворе, перед зданием бывшего Оренбургского летного училища установлен небольшой серебристый самолет-истребитель МиГ-15. Надпись на постаменте гласит: На этом самолете летал первый в мире летчик-космонавт Ю. А. Гагарин .
177
Антон 7 лет назад
Иркутск, Советская улица, 176к185 Городок ИВАТУ

342
Илья 7 лет назад
НАЗ ИМ В.П. Чкалова Новосибирск
342
Илья 7 лет назад
342
Илья 7 лет назад
342
Илья 7 лет назад
174
Бегемот 7 лет назад
памятник Г.Бахчиванджи и первого реактивного самолета БИ-1 в станице Бриньковская
−207
сильва кальман brrr 7 лет назад
Ильюшин-28. штурмовик, самолёт поля боя.
крылатых ракет тогда не было.
367
Андрей 7 лет назад
Беларусь. г. Бегомль.
Самолет-памятник Ил-14Т, в память о партизанском аэродроме, который существовал в Бегомле в годы Великой Отечественной войны.
−207
сильва кальман Андрей 7 лет назад
скромничаешь, сосед.
ты уж расскажи, как отважные пилоты на допотопном ИЛ-14, под огнём врага, приносили полесским партизанам боеприпасы и оружие, продукты. как увозили раненых бойцов, как вывезли в магаданский лагерь самого гитлера, где он и сдох.
давай!
рассказывай!
367
Андрей 7 лет назад
Беларусь. г. Глубокое. Здесь, в городе Глубокое Дисненского уезда Виленской губернии 22 июля 1895 года родился Павел Сухой, в семье учителя народной школы. Самолет-памятник установленный в память о земляке.
Су-17 советский истребитель-бомбардировщик, разработанный в первой половине 1960-х годов. Первый советский самолёт с крылом изменяемой стреловидности.

Показать ещё 31 комментарий (из 82)
Показать ещё

На что жалуетесь?