FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Почему не стоит быть подлецом, мошенником и придурком?

Почему не стоит быть подлецом, мошенником и придурком?

14632
4
Казалось бы, все мы честные люди и стараемся жить правильно. Кого не спроси – никто не скажет «я готов обмануть первого встречного», «я наглый, любого обхамлю, матом покрою, и все мне с рук сойдет» или «мне только дай возможность, я лоха обчищу до нитки». И тем не менее обычные вроде люди поразительно легко обманывают, мошенничают, хамят и падают до совершенно недостойных вещей. Хочу рассказать о том, почему этого не стоит делать ни под каким предлогом.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
151  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
204
Andruxan 7 лет назад
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
"Бандитский Петербург. Адвокат" слова Антибиотика
99
Алекс Ортман Автор поста Andruxan 7 лет назад
Безусловно. Потому что с состава можно дать взятки всем и выйти сухим из воды. А с велосипеда можно только получить в табло от владельца либо небо в клеточку от государства. Мораль: не воруй велосипеды, дурак! Если уж воруешь - так хоть составы. А то было бы из-за чего рисковать...
99
Алекс Ортман Автор поста Игорь 7 лет назад
Опять-таки согласен. Какой-нибудь придурок может кидать людей много раз, пока его не накроют. Суть в том, что если постоянно этим заниматься, со временем вероятность нагиба после кидалова возрастает пропорционально. Ясно, что если человека за мошенничество прижимают на 50-й раз - это редко. Просто со временем вероятность повышается.
К примеру, на первый раз мошенника вообще почти никогда не ловят. Сделал он 10 кидков - уже есть вероятность, что изловят или попадется принципиальный человек, найдет и накажет. Сделал 50 кидков - вероятность растет. И вот так потихоньку дотягивает до 100% вероятности наказания.
99
Алекс Ортман Автор поста Klinmor 7 лет назад
Многие да. Я - нет. Не могу просто, противно. Вот вы бы согласны были есть дерьмо за миллион? Всего-то кучку дерьма? За целый миллион? Думаю, нет. А люди, которые на это согласны - они в принципе согласны есть дерьмо, вы не улавливаете? Дело, оказывается, только в цене, а на поедание дерьма человек принципиально согласен. Просто один согласен за миллион, а другой за сто рублей. А принципиальной разницы между ними нет - оба поедатели дерьма.
99
Алекс Ортман Автор поста Vital 7 лет назад
Нет. Я не съем. Хотите проверить? Предложите 10 млн. И заранее могу сказать: не буду. :)
Да и большинство людей не будут.
Я вам точно могу сказать - я знаю множество людей, которые не будут. Да, есть и такие, что будут. Но их не так много. И начинать не стоит.
99
Алекс Ортман Автор поста Просто Федя 7 лет назад
Согласен. Это так. Миллион много кого может соблазнить.
Но у меня опыт был :)
И суть заключалась даже не в поедании дерьма :)
Предлагали работу, где надо было просто закрывать глаза на хищения, никакой материальной ответственности - тупо не замечай и к тебе никаких претензий. Помимо солидной зарплаты - большие деньги за "незамечание". Не миллион наличными и сразу, конечно, но думаю, что за 5-6 месяцев миллион собрался бы с этих выплат. Я отказался.
Кстати, был совершенно прав, в итоге этих гавриков спалили со всеми вытекающими, хотя лет пять они успели погужевать на всю катушку, еще и подкалывали меня: "ну ты дурень, отказался от такой халявы". А потом, как всегда неожиданно, халява кончилась кровавыми соплями...
99
Алекс Ортман Автор поста Vital 7 лет назад
Ну, тут немного не так... "честные и реальные деньги за конкретное действие" - это не совсем про этот случай. Ведь ситуация-то в том, готов ли человек унизиться и быть впоследствии униженным еще больше. Смотрите сами:
1. Человек, который будет есть дерьмо и которому заплатят за это деньги (гипотетически) совершенно очевидно должен будет согласиться с условиями, предложенными тем, кто платит. Т.е. он должен будет пережить публичное унижение (наверняка плательщик захочет именно этого, иначе зачем весь фарс?... деньги придется отработать). Фактически - это процедура "опускания", идентичная тюремной, только на воле и за деньги.
2. Эта процедура будет длиться всю жизнь. Так как в любой момент могут найтись люди, которые об этом знали/видели/слышали.
3. Родные и близкие, друзья и знакомые будут также страдать от этого - ну представьте себе ребенка, над которым все издеваются и орут ему каждый день "А, вот идет сын дерьмоеда! Дерьма не хочешь, свеженькое есть!". Как, долго выдержит ребенок, по-вашему?! А вдруг не выдержит, да и повесится? А жена этого человека? А родители? А родственники? Да та же бабушка скажет - "Знаешь, внучек, черт с ней, с операцией, а вот то что ты дерьмо жрал, так ты для меня не человек больше..."
В общем, не все так просто :))
99
Алекс Ортман Автор поста ПисяКамушкин 7 лет назад
Безусловно. Бывают люди, которые всю жизнь гадят, и никак их не накроет. Ну не сработала теория вероятности. А бывают люди, которые только первый раз кинули - и сразу как накрыло!!! Сработала теория вероятности, сработала, родимая :)
А в среднем так и выходит - кому-то отдача сразу пришла, кому что с десятого раза, а кто-то всю жизнь ухитряется отвалить вовремя. Ну а в среднем - примерно как я написал.
Показать все 8 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Алексей 7 лет назад
Нет, bais65, мы не про олигархов говорим, я же специально пояснил - речь не о бандитах, олигархах и чиновниках. Речь об обычных людях, которым не стоит за мелочь наживать неприятности даже на сотый раз.
99
Алекс Ортман Автор поста bais65 7 лет назад
По сути да, если тебя морально ничего не напрягает. Ты же сам для себя жизнь выбираешь. Ты видел хоть одного бандита или чиновника, который бы упал на колени и возрыдал: "Ой, грехи мои тяжкие! Не могу больше, сознаюсь!". Фиг там. Значит, все в порядке. Человек выбрал свой путь. Но и риски этого пути - тоже выбрал. Стоит ли бандитская жизнь+бандитские деньги в итоге пули в голову? Для бандита стоят и он живет такой жизнью. Значит, все в порядке. Для меня нет и я ей не живу. Значит, и тут все в порядке.
99
Алекс Ортман Автор поста motorocker 7 лет назад
У тебя опыт был?
99
Алекс Ортман Автор поста ПисяКамушкин 7 лет назад
В коробке из-под торта. Ну и параллельно торт ела.
324
Джага-Джага 7 лет назад
Хороший пост!
4
История произошла с другом, он работает на СТО, к нему постоянно приезжала клиентка на красной мазде. Ну вот в один из таких дней она когда сдавала назад, черканула бампер на новенькой волге, на бампере резинка и на ней просто красненькая полоска осталась. Тупо полирнуть или просто растворителем пройтись и все, бампер снова новый. Ну мой друг зная все это и сказал своей клиентке, что сам разберется, ну мол ты уезжай , ерунда. Она уехала. Водила волги начал ныть, новая машина, бампер мне такой не нужен, хочу новый и все в этом стиле. Ребята со СТО скинулись все и купили этому водиле новый бампер, у друга на тот момент машина на подъемнике была клиента, так он эту машину выкатил, поднял волгу, поменял бампер новый на новый. После водила волги сел молча в свою волгу и уехал. Друг рассказывает, что ему настолько не приятно стало, даже спасибо не сказал водила волги, хотя и друг ни в чем виноват и не был. После этого проходит недели две, на перекрестке не кислая авария, три машины, новенькая БМВ , свежий мерс и та волга на которой друг бапмер поменял. Волга сделав помеху зацепила одну из иномарок и все столкнулись, волга виновата. Друг подошел к водиле волги и сказал- "помнишь меня?" Водила волги -"да", Друг - "в тот день с бампером ты ныл из за ерунды", "теперь у тебя реальная причина ныть" Водила ничего не ответил.
99
Алекс Ортман Автор поста Шамиль Шахгириев 7 лет назад
В тему. Об этом и пост писал. Спасибо.
4
Шамиль Шахгириев Алекс Ортман 7 лет назад
не за что)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров jazzz 7 лет назад
Срока давности нет, все, спалился, друг, сейчас приедут за тобой, статья реальна и сейчас.... Шутка.
99
Алекс Ортман Автор поста jazzz 7 лет назад
Тоже в тему. Прямо в точку. Об этом и пытался достучаться.
170
Henker jazzz 7 лет назад
статьи было бы 2 ст. 158 ч.2 (т.к. вы были с другом ,а значит группа лиц) и ст. 329. по свокупности статей можно получить до 5 лет лишения свободы.
знаю это на личном опыте, благо менты попались нормальные и отделался я ночью в обезяннике) так что лучше 7 раз подумать прежде чем вытворить какую нибудь "шалость".:)
99
Алекс Ортман Автор поста Past 7 лет назад
100% сам. И истории живые, ни одного слова придумки (за исключением слов Владика, за которые я ручаться не могу, но честно об этом пишу, так как он и приврать мог... но события в целом отражены верно, а вот зашел ли он попить или сразу намылился тиснуть бабкину пенсию - это уж на его совести... мне он сказал, что попить хотел).
Показать все 8 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Ed 7 лет назад
Послушайте, необиженный пока еще пионер, это ваши проблемы, что на что у вас похоже. Я написал, что было. Не верите, не надо, мне это фиолетово. Я вам доказывать не собираюсь. Вы меня сильно удивляете. Вы зайдите на Ютуб и посмотрите там по тегу мгновенная карма, там все истории как под копирку моя про лексус, неудобно даже рассказывать было - думал, ну что я буду то же самое в сотый раз людям говорить, у всех то же самое было. А вы мне бред несете - "на правду непохоже". Да я наоборот волновался, что истории выходят уж больно банальные, а оказывается, они еще и неправдоподобные. Ну вы тогда зайдите и посмотрит на Ютуб, сколько там точно таких же историй, да еще на видео. Может, мозги встанут на место.
Никаких бандитов вы не повидали, вранье. И вообще вам, судя по тону, пятнадцать. А форексолох вы, уж больно тема вас сразу прищемила - думаете, если сами лоханулись на Форексе, то и все также.
В общем, веры вам как-то нету. Похоже, пост вам попал не в бровь, а в глаз, раз так сразу обвиняете автора в фантазиях. Значит, узнали себя в этом посте... :) Ну что ж, я доволен. Выстрел попал в цель. Наверное, шалили, как Артемка, а?
Отсюда и с бандитами познакомились, когда вас так же волокли как испуганного хомяка :)
И на дороге также подрезаете, поэтому и кричите - "фантазия! так не бывает! ну подумаешь, я езжу на Лексусе, подрезаю и показываю всем средний палец! ну и что? фантазия!"
Ну и как Владик, наверное, делали, раз орете, что такого быть не может. Проигрались на Форексе, а? Просадили денежки?
Ну вот, сразу видно героя поста, сам прибежал доказывать, что он - это не он. Молодец, на воре и шапка горит.
99
Алекс Ортман Автор поста Ed 7 лет назад
Спасибо что представился. Последнее слово - это, видимо, твоя кличка, Визгун? Так теперь тебя и буду звать.
Вот эту фразу - "скучный ты, убогий какой-то" - видел на абсолютно всех чатах и форумах у троллей. Сразу видно человека по фразе, а какашку по полету.
Ну да, прикол, человек сначала говорит - это нереальные истории, такого не бывает, а как только тыкнули в Ютуб - а, ясно откуда это. То есть это уже реальные истории, но Визгуна что-то все равно не устраивает. Что теперь? Уже реально, но что-то опять не так? Вон даже ты монитор забрызгал, Визгун. Что у тебя там, маленький? А, нет, не так... Что у тебя там - маленький?.. Видимо, да. Вот и бесишься. Не брызгай слюнкой, иди Ютуб погляди, еще не такое увидишь, малыш.
99
Алекс Ортман Автор поста Ed 7 лет назад
Прикольно ты о себе рассказываешь. Расскажи еще что-нибудь, мы поржем над тобой. Как прошла для тебя потеря девственности, 50-летний задрот? Ждем рассказа.
99
Алекс Ортман Автор поста RhinoFC 7 лет назад
Хорошая, только длинная. Потому и запомнить сложно.
Показать все 7 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Игорь 7 лет назад
1. 100%. Сам знаю, работал. Потому и удивляюсь - ЗАЧЕМ??? Ладно, я понимаю, большие деньги - у человека крышу сорвало. Но за мелочь становиться мразью? Смешно и глупо.
2. 150%.
3. 200%.
СПС.
99
Алекс Ортман Автор поста Игорь 7 лет назад
Абсолютно согласен, только так. Все остальные варианты ведут к тому, что рано или поздно хозяина просветят, что ты хитрый и умный за его счет.
Показать ещё 75 комментариев (из 83)
Показать ещё

На что жалуетесь?