FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии
Почему не стоит быть подлецом, мошенником и придурком?

Почему не стоит быть подлецом, мошенником и придурком?

14631
4
Казалось бы, все мы честные люди и стараемся жить правильно. Кого не спроси – никто не скажет «я готов обмануть первого встречного», «я наглый, любого обхамлю, матом покрою, и все мне с рук сойдет» или «мне только дай возможность, я лоха обчищу до нитки». И тем не менее обычные вроде люди поразительно легко обманывают, мошенничают, хамят и падают до совершенно недостойных вещей. Хочу рассказать о том, почему этого не стоит делать ни под каким предлогом.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
151  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
204
Andruxan 7 лет назад
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
"Бандитский Петербург. Адвокат" слова Антибиотика
99
Алекс Ортман Автор поста Andruxan 7 лет назад
Безусловно. Потому что с состава можно дать взятки всем и выйти сухим из воды. А с велосипеда можно только получить в табло от владельца либо небо в клеточку от государства. Мораль: не воруй велосипеды, дурак! Если уж воруешь - так хоть составы. А то было бы из-за чего рисковать...
99
Алекс Ортман Автор поста Игорь 7 лет назад
Опять-таки согласен. Какой-нибудь придурок может кидать людей много раз, пока его не накроют. Суть в том, что если постоянно этим заниматься, со временем вероятность нагиба после кидалова возрастает пропорционально. Ясно, что если человека за мошенничество прижимают на 50-й раз - это редко. Просто со временем вероятность повышается.
К примеру, на первый раз мошенника вообще почти никогда не ловят. Сделал он 10 кидков - уже есть вероятность, что изловят или попадется принципиальный человек, найдет и накажет. Сделал 50 кидков - вероятность растет. И вот так потихоньку дотягивает до 100% вероятности наказания.
Показать все 7 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Vital 7 лет назад
Нет. Я не съем. Хотите проверить? Предложите 10 млн. И заранее могу сказать: не буду. :)
Да и большинство людей не будут.
Я вам точно могу сказать - я знаю множество людей, которые не будут. Да, есть и такие, что будут. Но их не так много. И начинать не стоит.
99
Алекс Ортман Автор поста Просто Федя 7 лет назад
Согласен. Это так. Миллион много кого может соблазнить.
Но у меня опыт был :)
И суть заключалась даже не в поедании дерьма :)
Предлагали работу, где надо было просто закрывать глаза на хищения, никакой материальной ответственности - тупо не замечай и к тебе никаких претензий. Помимо солидной зарплаты - большие деньги за "незамечание". Не миллион наличными и сразу, конечно, но думаю, что за 5-6 месяцев миллион собрался бы с этих выплат. Я отказался.
Кстати, был совершенно прав, в итоге этих гавриков спалили со всеми вытекающими, хотя лет пять они успели погужевать на всю катушку, еще и подкалывали меня: "ну ты дурень, отказался от такой халявы". А потом, как всегда неожиданно, халява кончилась кровавыми соплями...
99
Алекс Ортман Автор поста Vital 7 лет назад
Ну, тут немного не так... "честные и реальные деньги за конкретное действие" - это не совсем про этот случай. Ведь ситуация-то в том, готов ли человек унизиться и быть впоследствии униженным еще больше. Смотрите сами:
1. Человек, который будет есть дерьмо и которому заплатят за это деньги (гипотетически) совершенно очевидно должен будет согласиться с условиями, предложенными тем, кто платит. Т.е. он должен будет пережить публичное унижение (наверняка плательщик захочет именно этого, иначе зачем весь фарс?... деньги придется отработать). Фактически - это процедура "опускания", идентичная тюремной, только на воле и за деньги.
2. Эта процедура будет длиться всю жизнь. Так как в любой момент могут найтись люди, которые об этом знали/видели/слышали.
3. Родные и близкие, друзья и знакомые будут также страдать от этого - ну представьте себе ребенка, над которым все издеваются и орут ему каждый день "А, вот идет сын дерьмоеда! Дерьма не хочешь, свеженькое есть!". Как, долго выдержит ребенок, по-вашему?! А вдруг не выдержит, да и повесится? А жена этого человека? А родители? А родственники? Да та же бабушка скажет - "Знаешь, внучек, черт с ней, с операцией, а вот то что ты дерьмо жрал, так ты для меня не человек больше..."
В общем, не все так просто :))
99
Алекс Ортман Автор поста ПисяКамушкин 7 лет назад
Безусловно. Бывают люди, которые всю жизнь гадят, и никак их не накроет. Ну не сработала теория вероятности. А бывают люди, которые только первый раз кинули - и сразу как накрыло!!! Сработала теория вероятности, сработала, родимая :)
А в среднем так и выходит - кому-то отдача сразу пришла, кому что с десятого раза, а кто-то всю жизнь ухитряется отвалить вовремя. Ну а в среднем - примерно как я написал.
Показать все 8 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Алексей 7 лет назад
Нет, bais65, мы не про олигархов говорим, я же специально пояснил - речь не о бандитах, олигархах и чиновниках. Речь об обычных людях, которым не стоит за мелочь наживать неприятности даже на сотый раз.
99
Алекс Ортман Автор поста bais65 7 лет назад
По сути да, если тебя морально ничего не напрягает. Ты же сам для себя жизнь выбираешь. Ты видел хоть одного бандита или чиновника, который бы упал на колени и возрыдал: "Ой, грехи мои тяжкие! Не могу больше, сознаюсь!". Фиг там. Значит, все в порядке. Человек выбрал свой путь. Но и риски этого пути - тоже выбрал. Стоит ли бандитская жизнь+бандитские деньги в итоге пули в голову? Для бандита стоят и он живет такой жизнью. Значит, все в порядке. Для меня нет и я ей не живу. Значит, и тут все в порядке.
99
Алекс Ортман Автор поста motorocker 7 лет назад
У тебя опыт был?
99
Алекс Ортман Автор поста ПисяКамушкин 7 лет назад
В коробке из-под торта. Ну и параллельно торт ела.
324
Джага-Джага 7 лет назад
Хороший пост!
4
История произошла с другом, он работает на СТО, к нему постоянно приезжала клиентка на красной мазде. Ну вот в один из таких дней она когда сдавала назад, черканула бампер на новенькой волге, на бампере резинка и на ней просто красненькая полоска осталась. Тупо полирнуть или просто растворителем пройтись и все, бампер снова новый. Ну мой друг зная все это и сказал своей клиентке, что сам разберется, ну мол ты уезжай , ерунда. Она уехала. Водила волги начал ныть, новая машина, бампер мне такой не нужен, хочу новый и все в этом стиле. Ребята со СТО скинулись все и купили этому водиле новый бампер, у друга на тот момент машина на подъемнике была клиента, так он эту машину выкатил, поднял волгу, поменял бампер новый на новый. После водила волги сел молча в свою волгу и уехал. Друг рассказывает, что ему настолько не приятно стало, даже спасибо не сказал водила волги, хотя и друг ни в чем виноват и не был. После этого проходит недели две, на перекрестке не кислая авария, три машины, новенькая БМВ , свежий мерс и та волга на которой друг бапмер поменял. Волга сделав помеху зацепила одну из иномарок и все столкнулись, волга виновата. Друг подошел к водиле волги и сказал- "помнишь меня?" Водила волги -"да", Друг - "в тот день с бампером ты ныл из за ерунды", "теперь у тебя реальная причина ныть" Водила ничего не ответил.
99
Алекс Ортман Автор поста Шамиль Шахгириев 7 лет назад
В тему. Об этом и пост писал. Спасибо.
4
Шамиль Шахгириев Алекс Ортман 7 лет назад
не за что)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров jazzz 7 лет назад
Срока давности нет, все, спалился, друг, сейчас приедут за тобой, статья реальна и сейчас.... Шутка.
99
Алекс Ортман Автор поста jazzz 7 лет назад
Тоже в тему. Прямо в точку. Об этом и пытался достучаться.
170
Henker jazzz 7 лет назад
статьи было бы 2 ст. 158 ч.2 (т.к. вы были с другом ,а значит группа лиц) и ст. 329. по свокупности статей можно получить до 5 лет лишения свободы.
знаю это на личном опыте, благо менты попались нормальные и отделался я ночью в обезяннике) так что лучше 7 раз подумать прежде чем вытворить какую нибудь "шалость".:)
99
Алекс Ортман Автор поста Past 7 лет назад
100% сам. И истории живые, ни одного слова придумки (за исключением слов Владика, за которые я ручаться не могу, но честно об этом пишу, так как он и приврать мог... но события в целом отражены верно, а вот зашел ли он попить или сразу намылился тиснуть бабкину пенсию - это уж на его совести... мне он сказал, что попить хотел).
Показать все 8 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Ed 7 лет назад
Послушайте, необиженный пока еще пионер, это ваши проблемы, что на что у вас похоже. Я написал, что было. Не верите, не надо, мне это фиолетово. Я вам доказывать не собираюсь. Вы меня сильно удивляете. Вы зайдите на Ютуб и посмотрите там по тегу мгновенная карма, там все истории как под копирку моя про лексус, неудобно даже рассказывать было - думал, ну что я буду то же самое в сотый раз людям говорить, у всех то же самое было. А вы мне бред несете - "на правду непохоже". Да я наоборот волновался, что истории выходят уж больно банальные, а оказывается, они еще и неправдоподобные. Ну вы тогда зайдите и посмотрит на Ютуб, сколько там точно таких же историй, да еще на видео. Может, мозги встанут на место.
Никаких бандитов вы не повидали, вранье. И вообще вам, судя по тону, пятнадцать. А форексолох вы, уж больно тема вас сразу прищемила - думаете, если сами лоханулись на Форексе, то и все также.
В общем, веры вам как-то нету. Похоже, пост вам попал не в бровь, а в глаз, раз так сразу обвиняете автора в фантазиях. Значит, узнали себя в этом посте... :) Ну что ж, я доволен. Выстрел попал в цель. Наверное, шалили, как Артемка, а?
Отсюда и с бандитами познакомились, когда вас так же волокли как испуганного хомяка :)
И на дороге также подрезаете, поэтому и кричите - "фантазия! так не бывает! ну подумаешь, я езжу на Лексусе, подрезаю и показываю всем средний палец! ну и что? фантазия!"
Ну и как Владик, наверное, делали, раз орете, что такого быть не может. Проигрались на Форексе, а? Просадили денежки?
Ну вот, сразу видно героя поста, сам прибежал доказывать, что он - это не он. Молодец, на воре и шапка горит.
99
Алекс Ортман Автор поста Ed 7 лет назад
Спасибо что представился. Последнее слово - это, видимо, твоя кличка, Визгун? Так теперь тебя и буду звать.
Вот эту фразу - "скучный ты, убогий какой-то" - видел на абсолютно всех чатах и форумах у троллей. Сразу видно человека по фразе, а какашку по полету.
Ну да, прикол, человек сначала говорит - это нереальные истории, такого не бывает, а как только тыкнули в Ютуб - а, ясно откуда это. То есть это уже реальные истории, но Визгуна что-то все равно не устраивает. Что теперь? Уже реально, но что-то опять не так? Вон даже ты монитор забрызгал, Визгун. Что у тебя там, маленький? А, нет, не так... Что у тебя там - маленький?.. Видимо, да. Вот и бесишься. Не брызгай слюнкой, иди Ютуб погляди, еще не такое увидишь, малыш.
99
Алекс Ортман Автор поста Ed 7 лет назад
Прикольно ты о себе рассказываешь. Расскажи еще что-нибудь, мы поржем над тобой. Как прошла для тебя потеря девственности, 50-летний задрот? Ждем рассказа.
99
Алекс Ортман Автор поста RhinoFC 7 лет назад
Хорошая, только длинная. Потому и запомнить сложно.
Показать все 7 ответов
99
Алекс Ортман Автор поста Игорь 7 лет назад
1. 100%. Сам знаю, работал. Потому и удивляюсь - ЗАЧЕМ??? Ладно, я понимаю, большие деньги - у человека крышу сорвало. Но за мелочь становиться мразью? Смешно и глупо.
2. 150%.
3. 200%.
СПС.
99
Алекс Ортман Автор поста Игорь 7 лет назад
Абсолютно согласен, только так. Все остальные варианты ведут к тому, что рано или поздно хозяина просветят, что ты хитрый и умный за его счет.
Показать ещё 75 комментариев (из 83)
Показать ещё

На что жалуетесь?