FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,...
Облавы на граждан: как Андропов боролся с лодырями

Облавы на граждан: как Андропов боролся с лодырями

23212
3
Правление Юрия Владимировича Андропова на посту Генерального секретаря ЦК КПСС было одним из самых непродолжительных - он пробыл на этой должности всего около 15 месяцев.

Источник:

Метки: СССР   андропов   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
215  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
20
Евгений 7 лет назад
Я, славу Богу, период правления Ю.В. Андропова провёл на "действительной срочной службе", т.е. попросту, был в армии. Но наслушался о том беспределе, что тогда творился. После армии, так уж случилось, работал на предприятии которое имеет непрерывный технологический цикл. А следовательно, штатное расписание подразумевало наличие 4-х бригад с графиком работы: 4 дня--с утра, 4 дня--с обеда и 4 ночи. Между ними 48 часов выходных. Соответственно, общепринятые выходные совпадали очень редко. Когда проводились рейды за укрепление трудовой дисциплины, перекрывались выходы из всяких там "Торговых центров", рынков, а в кинотеатрах приостанавливали демонстрацию фильмов. После рейдов, во время которых ни кто не разбирался в том законно ты не работаешь или нет, на предприятие приходили "писульки" с требованием объяснить, почему "Ваш работник в рабочее время не на рабочем месте?" . Ну у нас, как это обычно бывает (согласно поговорке--"Заставь дурака богу молиться--весь лоб расшибёт,"), раз требуют--значит нужно реагировать. Нашему начальству было проще всех кто попался лишить премии (хотя по КЗОТ СССР это не является наказанием), чем объяснять что-либо. Народу тогда пострадало много. А пожаловаться не кому. Комиссия по трудовым спорам даже не принимала во внимание заявления по этому поводу.
224
Елена 7 лет назад
Зато сейчас, как пятница наступает, прям национальный праздник! И темы в интернете и поздравления
27
Семен 7 лет назад
Не могу себе представить ничего подобного в экономически развитой стране.
83
Меня вот всегда удивляло, что магазины работали как и все люди с 9 до 18 с перерывом на обед и выходными суббота и воскресение. То есть не нарушив режим, рабочий человек ну никак не мог попасть в продуктовый или какой-либо другой магазин. Ибо в часы открытого магазина он на работе. Старшие рассказывали, что даже выскочив с предприятия сходить в магазин за едой, можно было на дружинников или милицию залететь, с последствиями.
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил 7 лет назад
До 21 часа не было, а вот до 20 часов были. Надо только иметь в виду, что уже в 19-30 в них переставали пускать, а в 19-55 прекращала работу касса.
−108
ЕвгенийТрапезников Алексей Потапов 7 лет назад
В каждой семье были пенсионеры. Вот они могли стоять в очереди хоть целый день напролёт совершенно легально. Что они собственно и делали.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−108
ЕвгенийТрапезников Главный Говномёт2 7 лет назад
Да, Путин - добрый. А все зло причиняют нам Чубайс и Навальный. Ну и Обама немножко.
−108
ЕвгенийТрапезников Главный Говномёт2 7 лет назад
Навальный украл у россиян все ихнее национальное богатство и отдал его американцам. Если бы не Путин, он бы нас вообще по миру пустил и сделал рабами. Хорошо, что у нас есть Путин, который этого не допустит.
−108
ЕвгенийТрапезников Главный Говномёт2 7 лет назад
Путин не идиот.
284
Третий 7 лет назад
1982 год. Я тогда работал на одном из предприятий на территории ныне суверенного Казахстана, а тогда Казахской Республики. По производственной надобности поехал в командировку в Москву. За три дня порешал все вопросы. На четвертый день с утра отметил командировочное удостоверение. Самолет только в 10 вечера. Что бы скоротать время пошел в кино, на дневной сеанс. За давностью лет название и сюжет фильма не помню. После окончания журнала (тогда перед фильмами минут 10 всегда показывали хронику и тому подобное) зажегся свет, но не в пол накала, как обычно, а на полную яркость. Зашли человек 10 мужчин и женщин в возрасте до 30 лет. Пошли по рядам, проверяли документы.
С одним из проверяющих состоялся примерно такой диалог.
Проверяющий - Ваши документы, пожалуйста.

Я - Пожалуйста. Паспорт, командировочное, билет на самолет.
П - Сегодня улетаете?
Я - Да, в десять вечера.
П - Счастливого просмотра и удачно долететь до места. До свидания.
Я - До свидания.

Все культурно и корректно. Правда несколько человек вывели. Одного со скандалом. Громко говорил про какого "Иван Иваныча", который разберется с этими "дружинниками".
Никаких "заламываний" рук и выселки за "35 километр"
470
этотсамый Третий 7 лет назад
Работали бы вы там, знали бы, что названия даже такого - "Казахской Республики" никогда не существовало.
−16
Fill Pravka 7 лет назад
У нас в Беларусии ввели НАЛОГ НА ТУНИЯДЦТВО!
Кто не работает, тот платит налог на туниядцтво!
Показать все 8 ответов
365
Roman Шура ОсЕчкин 7 лет назад
Сколько отчисляете в месяц?Тысячи две?Из которых большая часть идет на МВД и медицину.Кормилец мля
Показать ещё 80 комментариев (из 133)
Показать ещё

На что жалуетесь?