FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Ил-2: «черная смерть» для нацистов

Ил-2: «черная смерть» для нацистов

8878
11
Этот самолет по праву является одним из символов нашей Победы наравне с танком Т-34, Катюшей и автоматом ППШ. Его облик известен каждому. Наши называли его «горбатый», фашисты дали ему имя «Черная смерть». Это был эффективный штурмовик, который выпил много вражеской крови и помог одержать победу в той страшной войне. С его именем связано большое количество различных историй, легенд и преувеличений, причем как в положительную, так и в отрицательную сторону.
×
×
Метки: войны   ил-2   нацисты   черная смерть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
В советское время он, конечно, признавался самым, самым, потом пришла перестройка-касторка и полился разный понос, в том числе и о том, что худшего самолета и более бесполезного в бою, не было. Исхожу из того, что самолет был выпущен просто в АГРОМАДНЫХ количествах, а это говорит о том, что другого самолета не надо было, устраивал и этот, а ведь были сделаны и другие модели, но не пошли в серию, кроме модернизированных ИЛ...
121
Немцы называли Ил-2 "Betonbomber"
121
Андрей Коновалов Иван 7 лет назад
Нормальный такой конструктор, как все. Про Ил-4:
_airwar.ru/enc/bww2/il4.html
отношение заказчика к ДБ-3М/Ф становилось все хуже. Особенно большую порцию масла в огонь здесь подлила закупка за рубежом образцов передовой авиатехники, знакомство с которыми многим военным буквально открыло глаза. 19 декабря начальник НИИ ВВС Филин в докладе, посвященном немецким самолетам, сделал вывод: "Эксплуатация Ю-88 и До-215 намного удобнее в сравнении с СБ и ДБ-3". Вот какие цифры прозвучали в его выступлении:
Съем кока винта
Ju 88 - 5с ДБ-3 - 15 мин.
Снятие мотора
Ju 88 - 1.5 часа ДБ-3- 4 часа

Установка мотора
Ju 88 - 3 часа ДБ-3 - 12 часов
Снятие винта
Ju 88 - 3 мин. ДБ-3 - 1 час

А вот выписка из акта очередных госиспытаний, которые проходил серийный ДБ-3Ф No.180630 производства завода No.18 в период между 5 сентября и 4 октября: "Самолет стоит ниже Ю-88, До-215 и "Норт Америкен", и надежность также ниже". И вновь следует обширный перечень дефектов, среди которых демаскировка самолета ночью пламенем из выхлопных патрубков, тяжелое управление рулями и элеронами, недостаточная проходимость шасси, слабость оборонительного огня.
121
Андрей Коновалов Bosk 7 лет назад
какая заслуга? Немцы были вынуждены делать свои истребители высотными, так как большая их часть воевала на западе:
"к весне 1943 г. фашистское командование вынуждено было до 70 процентов всей
истребительной авиации привлечь для противовоздушной обороны Германии и своей союзницы Италии" -
"История второй мировой войны 1939-1945 гг" т. 6, стр. 243.
Для тех, кто не в курсе - этот 6-й том вышел в 1976 г в издательстве "Воениздам"
Показать ещё 5 ответов (из 29)
121
Андрей Коновалов tartsev 7 лет назад
С какого перепугу? Герой сам признался, что не умел стрелять, причём тут я?
121
Андрей Коновалов tartsev 7 лет назад
Начни с себя. С какого перепугу я тут перед тобой всё выкладывать? Если ты не можешь понять, что человек, не умеющий правильно определять дистанцию до цели, и способный попасть только в упор - хреновый стрелок, то кто тебе доктор?
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−1440
121
Андрей Коновалов Стаканыч 7 лет назад
ага, для строевых лётчиков процент попаданий в танк 1,5-2,9%
Комментарий удален
−1440
121
Андрей Коновалов Стаканыч 7 лет назад
Знакомый источник. И книжка имеется - и на бумаге, и в электронном виде
0
Sergey Ssa Александр 7 лет назад
Емельяненко "В военном воздухе суровом"
−99
boris 7 лет назад
Вся проблема заключалась в отсутствии в СССР двигателестроение летной отрасли отсюда и неповоротливость низкая маневренность но все равно авиация второй половины войны превосходит немецкое вооружения благодаря соотношение цена качество
121
Андрей Коновалов boris 7 лет назад
а толку от этой цены, если Як-3 из-за низкого качества изготовления до октября 1944 уступал Ме-109Г по скорости и скороподъёмности.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
121
Андрей Коновалов Ольга Акопова 7 лет назад
Про 8200 произведённых в 1942 Ил-2, будьте любезны. Как они не предотвратили рост величины оккупированной противником территории, и в чём тогла заключалась их эффективность. Не надо уходить от ответа
121
Андрей Коновалов Ольга Акопова 7 лет назад
Где удалось, когда и как вышло, что именно благодаря Ил-2 и ни по какой другой причине?
−63
Bolдырев 7 лет назад
"В 1938 году началась мировая история штурмовой авиации. Начало ей положил небесный воин по имени Ил-2..." Точно, автор? Юнкерс 87 воевал уже в 39. Пикирующий бомбер, он же штурмовик. Ил начал в 41.
Показать ещё 5 ответов (из 19)
121
Андрей Коновалов dmercury 7 лет назад
в абсолютных величинах - не больше. А вот в процентах от взлётной массы самолёта у Ил-2 действительно доля брони чуть не вдвое больше, чем у Су-25
121
Андрей Коновалов Bolдырев 7 лет назад
Ага, с углом пикирования не более 25 градусов. Охрененно влияет на точность бомбометания
121
Андрей Коновалов dmercury 7 лет назад
значит. я чего-то пропустил, сорри. Все написанное про штуку и Пе-2 соответствует тому, что я читал, а Ил-2 пикировал, как утюг.
−281
brick#8 7 лет назад
Я во не совсем согласен с постулатом о том, что "у немцев был боевой опыт", а у Советов, мол, не было такового. СССР за десять предвоенных лет воевал достаточно много, в принципе больше всех. Афганистан, Испания, Китай (там воевали еще больше чем в Испании), ХалхинГол, Хасан, Финляндия, Западный поход РККА итд.
−281
brick#8 Vasiliy 7 лет назад
В статье идет как " германский Вермахт и Люфтваффе".
465
X-X brick#8 7 лет назад
Ой не надо.
Всё это против кампании в: Чехословакии, Польше, Франции (вторая армия в Европе), Норвегии, Балканах, Греции...
Это я про немецкий опыт, если что.
Показать ещё

На что жалуетесь?