FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Чернобыль: тогда и сейчас

Чернобыль: тогда и сейчас

171786
52
2
Зона вокруг Чернобыльской АЭС по-прежнему непригодна для проживания. Но сегодня, более 30 лет спустя, она пугает все меньшее количество людей: сюда едут паломники, туристы и раз в год свои дома навещают те, кто их оставил в апреле 1986-го.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
97  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
201
ВалерийПетров 7 лет назад
Все настоящие ликвидаторы ( настоящие, которые в палатках жили и работали, а не те, которые корочки ликвидаторов купили уже после, чтобы льготами пользоваться и ныть громко), которых я знал ( в основном это врачи) давно уже в земле сырой, ни одного не осталось из тех, которых я знал. Вечная память и благодарность от всей души. Ведь люди, работали не из-за денег, а просто ( очень не просто, на самом деле)) выполняли свой долг. Даже Пугачиха, с концентом приехала и выступала для ликвидаторов, концерт по ТВ показывали, как сейчас помню. Молодец, не побоялась.
Но, основной подвиг, как я думаю, совершили бойцы трех пожарных расчетов, которые прибыли на место пожара через 2 минуты и ценой собственных жизней, не допустили дальнейшее распостранение огня, т.к. начала гореть крыша соседнего реактора. Без каких либо средств защиты, пожарными баграми, они скидывал с крыши тлеющие куски радиоактивных материалов, т.к. водой их тушить бесполезно. Умерли от лучевой болезни все, в течении суток. Вечная память и низкий Вам поклон. Говорят, что на их могилу пришлость свинцовый лист положить из-за высокого фона радиации
Показать все 5 ответов
217
Саня 7 лет назад
Судя по этому
Ссылка www.youtube.com
и подобным видео, топлива в 4-м блоке осталось очень мало, соответственно объем выброса при аварии был в разы больше чем втирали населению.
283
Wonderworld 7 лет назад
Фотка явно для рекламы))) Нахера ты надел респиратор и белый костюм когда рядом колхозники в домашнем? И что он хочет увидеть профессиональным дозиметром во рту? Он для для больших полей и тупо покажет 0)))
Хотя... хороший понт дороже денег

Комментарий удален
−283
3
ОлегМаньяков arcush 7 лет назад
Скончались возле берега. В какой то передаче про них рассказывали.
122
Кирилл 7 лет назад
Тот, кто клепал этот пост, не знает ни хрена ни про аварию, ни про эвакуацию, ни про возведение "укрытия", ни про последствия аварии. Обидно за такие посты. -1.
2
Сержка Кирилл 7 лет назад
Верно. Тоже заметил! 600 000 раз превышает норму. Даже в ядре реактора таких показателей нет! И второе, всем была бы хана на следующие сутки после 27 числа. Бред. В зоне еще месяц всех эвакуировали, а потом 3 года жили ликвидаторы прямо в Припяти в "Поліссі"!
283
Wonderworld Сержка 7 лет назад
Имеется ввиду нормальные показатели, а это 15 мкР/ч. В 600000 раз это 9 Р/ч. Поверь, в "ядре реактора" эта цифра гораздо больше. Хотя 9 Р/ч повсюду это тоже брехня. В каких то местах - согласен
143
Добрый дядя 7 лет назад
Интересно, а сейчас внутри разрушенного реактора до сих пор выделяется теплота?
0
Denysant Shevch 7 лет назад
это какой год, ?
3
ОлегМаньяков Лариса 7 лет назад
Помню один дедушка рассказывал о взрыве, поглаживая двухголового внука копытом вместо руки)
Показать ещё 55 комментариев (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?