FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Учёные назвали лучший возраст женщины для родов

Учёные назвали лучший возраст женщины для родов

203437
2
Для того чтобы родить здорового ребеночка и самой не подорвать здоровье при родах, врачи рекомендуют женщине тщательно подходить к вопросу планирования семьи. И немаловажную роль в этом играет возраст будущей матери. До недавнего времени в медицине термин «старородящая» относился к женщинам, которые впервые рожали после 25 лет! Считалось, что идеальный возраст будущей матери 20–27 лет. Но последнее открытие ученых опровергло все эти теории.

Источник:

Метки: дети   женщины   истории   роды   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
151
Та самая 7 лет назад
Вывод у меня как у старородящей (в 33 года) один: мозги есть, а сил нет. Так привыкла жить для себя, что не могу до сих пор перестроится. Лучше время для первенца с 22 до 27 годков.
1
Ogneborec 7 лет назад
Для общества важно, чтобы на одну женщину в среднем приходилось по три рожденных ребенка. Иначе, чез 5 поколений народ исчезает.
5
Anatoliy Kon 7 лет назад
Стабильный гормональный фон у девушек формируется в зависимости от региона и рассовой принадлежности и еще других второстепенных факторов, есть уже полно научных трудов в генетике описывающие эти зависимости. Потом после 30 у фертильных девушек чаще будут послеродовые осложнения и частота генетических мутаций и болезней у ребенка, потом в социальном аспекте когда вашему ребенку будет 20 то вам будет уже за 55, Так что результат этого исследования не приемлем для жителей региона России. Наша культура и статистика в медицине обычно опредиляет оптимальный возраст от 22-27 ну и кому как бог пошлет.
14
ольга липатова 7 лет назад
ВСЯ ЭТА лабуда-такая ерунда!...как бог даст- так и рожать! и никак иначе!
14
ЕленаОсипова 7 лет назад
Прям про меня,как раз 34 и беременая
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
Станислав 7 лет назад
В 19 лет! Идеальный возраст для первенца.
11
Сергей Герасименко Станислав 7 лет назад
родителям кроме вас двоих "на шею" ещё и ВАШЕ чадо повесить. вот это отличный выбор
10
МарияСмоленцева пирожок 7 лет назад
значит, уже в 12-13 лет рекомендуете рожать? Оно и верно, бабушка еще молодая будет, на гулянки отпустит, так гораздо легче- Вы правы!
1
Света Дiамант пирожок 7 лет назад
после родов у женщины открываеться второе дыхание мощьный прилив сил ,море терпения ничего не знаю про депрессию не испытывала родила в 34 на свой день рожденья.
3
Lyudmila Burakova 7 лет назад
Первого ребенка родила в 23, второго - в 34. Вторая была спокойнее, поэтому с ней было легче. Но вот сейчас старшая уже стала самостоятельной, а младшая еще школьница. Иногда, когда происходят сбои в организме, уже страшно, что не успею достойно дорастить, доучить. И родители уже старенькие, им самим помогать приходится. Так что лучше раньше, чем позже.
1
Света Дiамант Рерих- легат белого братства Розенкрейцеров 7 лет назад
иметь детей от одного мужчины дорого в наше время.нельзя класть все яйца в одну корзину.если бы я повесила троих детей на одного мужа он бы крякнул раньше времени при нашей экономике.а так у каждого ребенка свой отец они для них единственные дети поэтому висеть на шее просторно никто не мешает.сыну 23 папа выучил купил квартиру зарабатывает 90000женился.старшая16 лет и младшая дочь7 лет тоже обеспеченны своими отцами.
−19
ЮрийВыборнов 7 лет назад
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:ПОДРОСТКОВЫЙ СЕКС ПОЛЕЗЕН?
(заголовок,материал на мн сайтах)
Александр Никонов
Исследователи обнаружили, что ПОДРОСТКИ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ, МОГУТ БЫТЬ МЕНЕЕ СКЛОННЫМИ К ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ,ЧЕМ РОВЕСНИКИ,КОТОРЫЕ ИМЕЛИ ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ.

Клинические психологи университета Вирджинии также сообщают, что ранний секс может помочь подросткам развить более устойчивые и лучшие социальные отношения во взрослой жизни.

Данное открытие издано в Journal of Youth and Adolescence и противоречит основным предположениям, которые связывают ранний подростковый секс с последующей наркоманией, преступностью, аморальным поведением и эмоциональными проблемами.

Исследователи США в течение семи лет анализировали данные относительно 534 пар близнецов. Исследуя данные пары, психологи устранили генетические и социально-экономические переменные, которые могли бы иначе влиять на поведение подростков.

Мы получили удивительные результаты. Оказывается, ранний секс через несколько лет не приводит к антиобщественному поведению , сообщила ведущий автор исследования и клинический психолог университета Вирджинии, Кэтрин Пэйдж.
.. //
АМЕРИКАНСКИЕ СОЦИОЛОГИ: ПОДРОСТКОВЫЙ СЕКС ПОМОГАЕТ В УЧЁБЕ (заголовок)
Социологи Америки говорят, что половая жизнь, начатая в старшей школе, это не плохо, вопреки родительским тревогам. Близкие отношения снимают полученный на занятиях стресс и повышают успеваемость. Подросткам в паре всегда есть на кого положиться.Секс в подростковом возрасте не так уж и плох, утверждают американские ученые. Согласно их исследованиям, раннее начало половой жизни школьникам помогает в учебе, пишет Associated Press.К такому выводу пришли эксперты из Американской социологической ассоциации, опросив учащихся старших классов. Они выяснили, что сам по себе секс не очень помогает получать хорошие оценки, однако чувство того, что рядом находится надежный партнер, снимает с ребят лишний стресс, который они неизбежно получают в школе... В этом плане давно настало время модернизировать уроки полового воспитания. Нужно рассказывать подросткам, что отношения более важны, чем просто физическая близость. И объяснять им последствия случайной связи , считает преподаватель социологии университета Южной Калифорнии Джули Олбрайт.Главное предохраняться.С ней согласна ее коллега, профессор общественного здравоохранения Университета штата Орегон Мэри Харви. По ее словам, исследования, посвященные подростковому сексу опровергают миф о том, что половая жизнь в школе это плохо.ГЛАВНОЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ отмечают Специалисты. Вид отношений, в которых находятся в каждом конкретном случае, очень важен. Когда речь заходит о сексе, надо помнить, что для танго нужны двое, важно, что чувствует каждый из пары. И важно постоянно рассказывать подросткам о том, что помимо любви нужно руководствоваться безопасностью и не забывать о КОНТРАЦЕПЦИИ , говорит профессор Харви.//MIGnews//MIGnews Общество В Швейцарии выпустили "детские" презервативы для 12-летних !!!
5
Наталья Васильева ЮрийВыборнов 7 лет назад
ты педофил что ли? Че тебя на малолетних лоли все тянет?
−19
ЮрийВыборнов 7 лет назад
РАННИЕ РОДЫ

Обобщающие данные о беременности и родоразрешении у девочек 11-15 лет приводят авторы М. Шаш и Л. Ковач. Они отмечают, что при беременности, наступившей у рожавших девочек моложе 16 лет, происходит более быстрое физическое развитие. Роды у несовершеннолетних не вызывают никаких вредных последствий и не влияют отрицательно на дальнейшее их развитие. Беременность и роды у таких лиц протекают благополучно, а продолжительность родов даже меньше, чем у взрослых женщин. Отрицательным фактором воздействия является лишь отношение общества к акселераткам роженицам.

Глубокое заблуждение, что ранняя беременность вредна. Под ранней будем понимать беременность в период с 14 до 16 лет. Девушка в этом возрасте уже полностью сформировалась как будущая мать у нее есть все для рождения ребенка. Согласно последним исследованиям, именно на этот период приходится пик гормональной активности организма женщины. Это уникальный период! Ибо в организме в это время больше всего эндорфинов, тестостеронов, иммунная система работает очень мощно. Период гиперсексуальности и есть самый благоприятный период для зачатия первого ребенка. Чем сильнее чувство и страсть, тем здоровей и жизнерадостней будет ребенок. А что будет, если первая беременность будет в 25, а то и в 30 лет, как это происходит во многих современных "развитых" странах, в том числе и в России? При современной экологической ситуации, когда практически не существует здоровых продуктов питания, организм женщины накопит критическую массу патогенных веществ, которые могут самым пагубным образом повлиять на формирование плода. Это если учесть, что девушка будет вести здоровый образ жизни. А ведь они сейчас многие курят, пьют пиво, всякие мерзкие коктейли, глотают экстази. Представляете, сколько дряни будет в ее организме к 30 годам?

Самыми главными аргументами против ранних родов обычно является утверждения: "Она еще сама ребенок!" и "Кто будет обеспечивать?" На первый аргумент ответим так природой предусмотрен механизм психического взросления особи, как только у нее включается программа вынашивания и выкармливания. То есть девушка в 15 лет, родившая ребенка, будет чувствовать и вести себя, как взрослая женщина, и по уровню ответственности будет намного превосходить свою нерожавшую сверстницу."(цитата из журнала Академии Медицинских наук СССР.
−19
ЮрийВыборнов 7 лет назад
История свидетельствует: гениальные дети чаще всего рождаются у малолетних матерей. По крайней мере, так было раньше! 13 лет - в таком возрасте родила мать великого иконописца Андрея Рублева. Когда ему исполнилось 5 лет, она отвела Андрея в монастырь. Даже настоятель подметил, что женщина эта выглядела скорее как старшая сестра, чем мать, о чем была сделана запись в монастырской книге. 14 лет было матери философа Петра Чаадаева, когда она произвела на свет сына. В 15 подарила миру великого писателя мать Николая Гоголя. К 16-летней родительнице тянул ручонки маленький Миша Лермонтов.(есть версия,что матери М.Лермонтова прибавили 2 года)
Авторадио, 2005 год ..
"У молодых девушек в возрасте 20- 25 лет вероятность рождения малыша с этой патологией составляет 1 к 1562; у женщин, возраст которых составляет 35-39 лет, этот риск повышается до 1 случая на 214 младенцев; в возрасте от 45 лет синдром Дауна у ребенка встречается у каждой двадцатой мамы.

Источник:
5
Наталья Васильева ЮрийВыборнов 7 лет назад
Учи историю олень! Продолжительность жизни в те века намного ниже была. В 40 лет уже дряхлые старики и старухи были.
−19
ЮрийВыборнов 7 лет назад
Дети Маленькие взрослые. Православное Воспитание
(заголовок статьи на православном сайте)
РАЗМЫШЛЕНИЕ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ СВЯЩЕННИКА ИЛИИ ШУГАЕВА МНОГОДЕТНОГО ОТЦА
МОЙ ДЕД ВЗЯЛ МОЮ БАБУШКУ В ЖЁНЫ,КОГДА ЕЙ БЫЛО 14 ЛЕТ(!)
Он увез ее далеко на юг, где присмотрел неплохой участок земли, когда служил в армии.
В 14 ЛЕТ ОНА БЫЛА ПОЛНОЦЕННОЙ ХОЗЯЙКОЙ В ДОМЕ. При правильном воспитании девушки уже ВНУТРЕННЕ ГОТОВЫ К МАТЕРИНСТВУ(!)
В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ. и сейчас деревенские девушки в 12 13 лет уже замечательные хозяйки" !Отмечает священник..
−19
ЮрийВыборнов 7 лет назад
Путаются Социальные условия и Медицинские..Выполняют социальный заказ в ущерб Истине.Как только в РФ Подняли Возраст Согласия с 14 до 16 лет в 2003г.(а сейчас фактически до 18)..Сразу появилась масса наукооборазного Бреда о Вреде Половой Жизни даже для 16-17 летних акселераток! Хотя всё,с точностью наоборот.Девушки всегда созревлаи Раньше Парней..А в условиях Акселерации тем паче..Акселератки начавшие половую жизнь раньше сверстниц МЕНЕЕ склонны к Суицидам и Псих. заболеваниям.БЫСТРЕЕ РОЖАЮТ и БОЛЕЕ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО..Разумеется если брать представтелей прим.одного уровня жизни... С Сексуальной и Физиологической точки зрения САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ И САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ,БЫСТРЫЕ РОДЫ У ДЕВУШЕК В 16-18 лет!!! Это давно установленный (ещё в советское время) МЕДИЦИНСКИЙ Факт..
53% МАТЕРЕЙ МЛАДЕНЦЕВ С ВРОЖДЁННЫМИ УРОДСТВАМИ И ПАТОЛОГИЯМИ БЫЛИ СТАРШЕ 30 ЛЕТ!/При этом разумеется Большинство обследованных Рожениц были намного младше этого возраста/
ЗАПРЕТ РАННИХ БРАКОВ И СТИМУЛЯЦИЯ АБОРТОВ У ЮНЫХ АКСЕЛЕРАТОК ЭТО НЕ ТОЛЬКО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА,НО И ГЕНОЦИД НАЦИИ!
Возраст матери Частота с.Дауна
20 лет 1:1500 новорожденных
35 лет 1:300
38 лет 1:190
40 лет 1:70-1:80

45 лет 1:45 !!! /Надо иметь в виду,что большое влияние оказывают и социальные,жилищные, факторы,экология..Поэтому если исключить влияние этих факторов..т.е.обследовать только отн. здоровых матерей(Не наркоманок) из одной социальной группы и условий экологии,питания..То очевидно,что даже Элитные "Матери Бальзаковского возраста" РОЖАЮТ в СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ УРОДОВ,чем такие же Юные здоровые Матери из буржуазных ,обеспеченных семей!/

См. АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ФАКТОРОВ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ОБРАЗА ЖИЗНИ МАТЕРИ НА ЗДОРОВЬЕ НОВОРОЖДЕННЫХ
Беляев А.М., Полоцкая М.А. и др./

С целью выяснения факторов, влияющих на возникновение патологии новорожденных, мы провели анкетирование 108 мам, находившихся с больными детьми в перинатальном центре в период с сентября по ноябрь 2011 года, а также проанализировали истории болезни их детей. И вот что нам удалось установить. За этот период в перинатальный центр поступило 108 детей с различными видами патологии. Это, в первую очередь, недоношенные дети, дети в состоянии асфиксии, с заболеваниями дыхательных путей, врожденными уродствами.

В результате анкетирования мам и обработки историй болезни выяснилось:

53% матерей были старше 30 лет!!!
Частота рождения детей с хромосомной патологией в зависимости от возраста супругов.

Возраст матери Частота с.Дауна
20 лет 1:1500 новорожденных

30 лет 1:900

35 лет 1:300

38 лет 1:190

40 лет 1:70-1:80

45 лет 1:45 !!!
Показать все 8 ответов
0
у нас трое, 4 года, два, и год. Мы с мужем как два призрака... Погодки сутки спутали и не спят до трех ночи хоть стреляйся(((
14
ЕленаОсипова VVBT 7 лет назад
я наоборот в 20 хотела спать,а к 34 привыкла вкалывать на двух работах и почти не спать
187
Marinade волжский кот 7 лет назад
Зря так думаете, от погоды в доме это вообще не зависит. У нас ребёнок до 3х месяцев, ни днём, ни ночью нормально не спал, хотя у нас абсолютно приличная и спокойная семья. А вот у знакомых, которые постоянно скандалят, двое детей в сто раз спокойнее нашего.
1
ЕленаДорошева VVBT 7 лет назад
Мне так это все нравится, аж пищу. Бабушек с болезнью Альцгеймера, в три часа ночи норовящих дом поджечь, давно ни у кого не было? Мужей, попавших в катастрофу? Тяжело заболевших детей любого возраста? И в "Скорой" с ночными сменами, в реанимации никто не работает, а? Расписание такое - вот счас в двадцать лет годик повстаем ночью, и дальше до смерти спать будем спокойно. Жизнь такая конфитюрно-пряничная, вся из гарантий состоящая.
Мне 39, только что прошли через кризис с тяжело заболевшим старшим ребенком 17-ти лет, два месяца крайнего недосыпа, недоедания, крайних нервов и прочей лабуды. И как-то ничего, ни недельного отпуска, ни даже пары выходных не требуется, продолжаю работать на своих трех работах, писать диссер, достраивать дом, ковыряться в огороде и в свободное время спором заниматься.
Аргументаторы, блин, туды-рассюды... Сорок лет с восьмидесятью путают....
17
Annie Melnikova ЕленаДорошева 7 лет назад
Я тмеренне желаю Вашему ребенку здоровья и счастья, но ведь статистика не одной Вами делается. Большинству труднее в 30 недосыпать. Я еще не рожала но сейчас уже ложусь в 11 чтоб утром в 7.30 проснуться иначе потом весь день сплю и тело ломит. А вот в 20 пол ночи тусовалась и нормально все было.
Показать ещё 51 комментарий (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?