FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
«Манагеры»: отравленное поколение

«Манагеры»: отравленное поколение

32356
8
Как получилось, что в России выросла столь внушительная армия менеджеров? Не было ли душевно отравлено целое поколение россиян? И какой выбор ныне стоит перед теми, кого многие презрительно именуют «манагерами»?
×

Источник:

Метки: менеджеры   офисы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
250  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Воу-воу! А в чём поколение-то виновато? Кто манагерам сделал зарплату больше чем рабочим? У меня образование горного электромеханика, и я пытался работать в шахте, НО... Если сидя в офисе я могу заработать больше, то на кой "Х" я буду гробить здоровье под землёй? Многие люди идут работать в офис не потому что там меньше работы или кем- то руководить можно, а тупо потому что там больше платят!
Показать 1 ответ
326
Валерия 7 лет назад
"Один мой знакомый несколько лет назад рассчитал, что его часовой заработок составляет 1,2 доллара. Компания в счете клиенту оценивала его услуги по совершенно иному тарифу. За час работы своего сотрудника в рамках длительного контракта она получала 15 долларов"
Ваш знакомый нашел людей, которые платят ему 1,2 уе/час, а вот продажники фирмы, нашли людей, которые платят 15 уе/час. Угадайте, кому ушла премия?
Всегда ценятся СПЕЦИАЛИСТЫ, а не работники, труд, которых можно автоматизировать, но это не столь экономно, как платить 1,2 уе/час человеку.
114
Алексей 7 лет назад
Тамбов, завод Ревтруд. рабочие - 500 человек, остальные :) - 800!
353
Serge B 7 лет назад
Все те, кто создает бизнес-литературу, разрабатывает формулы лидерства, всевозможные тренинги личностного роста, лидерства и командной лояльности и проч., делают из тех, на кого направлено все это творчество, больными невротиками, в результате теряющих ориентиры в жизни.

Невротическим больным очень легко манипулировать. В этом суть всех бизнес-тренингов. И основа душевного рабства, к которому склоняет работодатель нанимаемых работников.

Невротический больной также с легкостью может передавать свои неврозы другим больным. В этом суть манипулирования коллективным бессознательным, т.е. управления массами, коллективом управленцами, которые сами страдают этими же нарушениями психики.

Только человек с высоким духовным ростом может противостоять такому воздействию, оказываемому на него со всех сторон.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Я, честно говоря, не приемлю слово менеджер, оно является прикрытием множества никчемных или низкооплачиваемых людей для посторонних. Почему тут пытаются приписать к этому слову снабженцев, бухгалтеров, завскладов, экспедиторов, уборщиц и прочих людей? Были прекрасные русские слова, которые просто и доходчиво объясняли профессию или должность человека и, кстати, сразу была видна его нужность, а менеджер-расплывчатое, аморфное стадо, которое регулируется видом собственности и успешности компании.
353
Serge B 7 лет назад
Основатель третьей венской школы психиатрии Виктор Франкл еще в 50ых годах назвал это явление в поведении людей неврозом екзистенциальной фрустрации.

Проще говоря, все они - душевно больные люди.
В просторечии, у нас в России, - @банутые на всю голову
197
Эндру 7 лет назад
Для старта трудовой деятельности начать с менеджера не стремно, главное вовремя соскочить, иначе затянет на всю жизнь. Сам начинал в первой половине 2000-х манагером (консультант-продавец), вовремя соскочил и сейчас уже другой уровень, но есть такие кто в одно время со мной начинал и до сих пор там. Это печально...
174
ДимаОсипов Андрей 7 лет назад
Умник, ты хоть знаешь что такое понятие B2B? Устраняются элементарно уже сейчас совершенно непродвинутой системой B2B - что за бред?
192
Илья Курочкин 7 лет назад
В стиле Лаврова ответить? :) Посмотрите и погуглите что это за тип такой Василий Колташов, найдите сайт Центра экономических бла бла бла (нашли?). В общем автор, иди убейся - мнение диванного аналитика про политику нам не интересно. Почитайте - это проститутка - вступил в КПРФ - вышел из КПРФ . Автор, короче жирный минус тебе за навязывание мысли упадочного человека.
Показать ещё 52 комментария (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?