FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
«Манагеры»: отравленное поколение

«Манагеры»: отравленное поколение

32356
8
Как получилось, что в России выросла столь внушительная армия менеджеров? Не было ли душевно отравлено целое поколение россиян? И какой выбор ныне стоит перед теми, кого многие презрительно именуют «манагерами»?
×

Источник:

Метки: менеджеры   офисы   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
250  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
4
Воу-воу! А в чём поколение-то виновато? Кто манагерам сделал зарплату больше чем рабочим? У меня образование горного электромеханика, и я пытался работать в шахте, НО... Если сидя в офисе я могу заработать больше, то на кой "Х" я буду гробить здоровье под землёй? Многие люди идут работать в офис не потому что там меньше работы или кем- то руководить можно, а тупо потому что там больше платят!
Показать 1 ответ
326
Валерия 7 лет назад
"Один мой знакомый несколько лет назад рассчитал, что его часовой заработок составляет 1,2 доллара. Компания в счете клиенту оценивала его услуги по совершенно иному тарифу. За час работы своего сотрудника в рамках длительного контракта она получала 15 долларов"
Ваш знакомый нашел людей, которые платят ему 1,2 уе/час, а вот продажники фирмы, нашли людей, которые платят 15 уе/час. Угадайте, кому ушла премия?
Всегда ценятся СПЕЦИАЛИСТЫ, а не работники, труд, которых можно автоматизировать, но это не столь экономно, как платить 1,2 уе/час человеку.
114
Алексей 7 лет назад
Тамбов, завод Ревтруд. рабочие - 500 человек, остальные :) - 800!
353
Serge B 7 лет назад
Все те, кто создает бизнес-литературу, разрабатывает формулы лидерства, всевозможные тренинги личностного роста, лидерства и командной лояльности и проч., делают из тех, на кого направлено все это творчество, больными невротиками, в результате теряющих ориентиры в жизни.

Невротическим больным очень легко манипулировать. В этом суть всех бизнес-тренингов. И основа душевного рабства, к которому склоняет работодатель нанимаемых работников.

Невротический больной также с легкостью может передавать свои неврозы другим больным. В этом суть манипулирования коллективным бессознательным, т.е. управления массами, коллективом управленцами, которые сами страдают этими же нарушениями психики.

Только человек с высоким духовным ростом может противостоять такому воздействию, оказываемому на него со всех сторон.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Я, честно говоря, не приемлю слово менеджер, оно является прикрытием множества никчемных или низкооплачиваемых людей для посторонних. Почему тут пытаются приписать к этому слову снабженцев, бухгалтеров, завскладов, экспедиторов, уборщиц и прочих людей? Были прекрасные русские слова, которые просто и доходчиво объясняли профессию или должность человека и, кстати, сразу была видна его нужность, а менеджер-расплывчатое, аморфное стадо, которое регулируется видом собственности и успешности компании.
353
Serge B 7 лет назад
Основатель третьей венской школы психиатрии Виктор Франкл еще в 50ых годах назвал это явление в поведении людей неврозом екзистенциальной фрустрации.

Проще говоря, все они - душевно больные люди.
В просторечии, у нас в России, - @банутые на всю голову
197
Эндру 7 лет назад
Для старта трудовой деятельности начать с менеджера не стремно, главное вовремя соскочить, иначе затянет на всю жизнь. Сам начинал в первой половине 2000-х манагером (консультант-продавец), вовремя соскочил и сейчас уже другой уровень, но есть такие кто в одно время со мной начинал и до сих пор там. Это печально...
Показать все 6 ответов
174
ДимаОсипов Андрей 7 лет назад
Умник, ты хоть знаешь что такое понятие B2B? Устраняются элементарно уже сейчас совершенно непродвинутой системой B2B - что за бред?
192
Илья Курочкин 7 лет назад
В стиле Лаврова ответить? :) Посмотрите и погуглите что это за тип такой Василий Колташов, найдите сайт Центра экономических бла бла бла (нашли?). В общем автор, иди убейся - мнение диванного аналитика про политику нам не интересно. Почитайте - это проститутка - вступил в КПРФ - вышел из КПРФ . Автор, короче жирный минус тебе за навязывание мысли упадочного человека.
Показать ещё 52 комментария (из 218)
Показать ещё

На что жалуетесь?