FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
Лучший фальшивомонетчик Страны Советов. А может и мира

Лучший фальшивомонетчик Страны Советов. А может и мира

48209
9
Виктор Баранов мог бы стать знаменитым изобретателем, но его идеи были никому не нужны. Тогда он стал помогать советской стране делать деньги. Его смело можно назвать королем фальшивомонетчиков всех времен и народов.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
168  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−67
66
marina 1ES9 7 лет назад
Совершенно с Вами согласна! Сколько гениальных людей сидели в то время!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
458
oxik1057 7 лет назад
Не знаю, почему так превозносят этого Баранова. Бог наградил человека гениальностью, а он направил дар во зло. Что полезного он сделал для остальных своим талантом? Масса людей была занята поисками этого фальшивомонетчика, а не убийц и грабителей. Тысячи рублей были направлены на это же. А люди, пойманные с его фальшивками? Сколько из них пострадало морально? А сколько материально? За фальшивки настоящие деньги не возвращал никто.
Не признавали его талант? У многих это было. Сколько из них пошли в криминал после этого? Королев сидел в лагерях, но после этого космические аппараты создавал, а не штамповал поддельные запчасти какие-нибудь.
−236
1pk9 oxik1057 7 лет назад
Потому что видать, сам ты никогда ничего не изобретал. Когда изобрёл бы, да походил по чинушам, чтоб это внедрили, а тебя отовсюду нах послали бы, чтоб не мутил лишнего в и без тебя "счастливой стране" по другому бы думал
−109
3ByKu_HaYkU 7 лет назад
проблема в том, что жуликом быть плохо только если поймают.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−973
Старая Гвардия 7 лет назад
Слышал про него. Уважаю толковых людей. Жаль, что весь талант и трудолюбие ушли на подделки и на сидение в тюрьме.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
45
sleon 7 лет назад
Дебилы! Страна жадных слепых идиотов. Почему я живу именно в ней?
200
des76 sleon 7 лет назад
чемодан,вокзал,изгаиль
140
Максим 7 лет назад
Баранова судили "за производство фальшивых денег". Эта фраза его очень расстраивала. Он говорил, что производил не фальшивые деньги, а настоящие.
117
Ella Liberman 7 лет назад
злой гений, ах
22
Santana6195 7 лет назад
"Следствие вели с Леонидом Каневским" была серия об изобретателе-преступнике, который смог придумать процесс превращения краски для позолоты посуды обратно в настоящее золото, из которого затем печатал царские червонцы еще вроде даже лучшего качества.
Расстреляли его, на уровне Брежнева принимали решение.
Короче, по принципу "пущай полетает..."
А серию поищите , пересмотрите, очень интересная.
−87
giaber Santana6195 7 лет назад
Смешно! чё там изобретать-то! Резинаты золота в металл? Ваще непроблема! Просто нагреть
169
Denis Ezrer-Ozerov 7 лет назад
На Западе Баранов стал бы миллиардером с его талантами. Вот такое гадское отношение к таким людям и есть причина многих российских бед. Поэтому страна не эффективна. Мир идёт вперёд, и что бы за ним поспевать, таких людей надо на руках носить. Таких умельцев десятки сидело при Советах, или были расстреляны, когда на них можно было миллиарды делать. Земляк этот, кстати, насколько я в курсе имел заводик по производству уникальных красок в 90-е. К нему даже японцы с судостроительной компании приезжали, умоляли продать секреты. Не знаю, может и продал им.
169
Denis Ezrer-Ozerov Элитный тигр 7 лет назад
Такому человеку, в Америке, во первых, нет нужды баксы подделывать. На фига их подделывать, если за любой стоящий патент там реально миллионы люди получают. А во вторых, даже и в случае , как Вы описываете, он бы там просто работал на правительство, а не просто тупо сидел. Поинтересуйтесь, и узнаете, что так это и есть. Даже при Сталине, с большой долей вероятности он бы в шарашке оказался. Это я пишу при том, что совсем не фанат усатого. но он хоть что то соображал, в отличии от тех, кто пришёл после него.
22
Santana6195 Александр Астахов 7 лет назад
Кстати, у Л. Каневского еще серия и про Баранова есть, там побольше информации, также очень познавательная.
110
Андрей 7 лет назад
Интересный мужик. Где-то судьба не так повернула...
347
Серый Волк 7 лет назад
Вот это было интересно. спасибо
Показать ещё 42 комментария (из 113)
Показать ещё

На что жалуетесь?