FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Русская Америка Как это было на самом деле

Русская Америка Как это было на самом деле

20452
12
Что Сибирь, что Аляска – два берега, бабы, кони, раздолье в пути! Во всяком случае, на этом настаивала группа «Любэ». Но учить историю по текстам «Любэ» – не очень продуктивно. Например, в этой же песне за потерю Аляски обвиняется почему-то царица Екатерина (без уточнения – Первая или Вторая), хотя Аляска ушла из под державного скипетра много позже, при далёком потомке Екатерин – Александре II.
×
Метки: Аляска   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
298
Ignaty Trufakin 7 лет назад
а форт росс в калифорнии?
а роль русской эскадры в борьбе за независимость?
а юнона и авось в качестве лирического отступления?
ну и по теме - а где упоминание у кого заняли денег на аляску - у рокфеллеров, и где эти деньги в результате? - кораблик подняли-денег там не было... так что решать?
Комментарий удален
−292
Показать все 8 ответов
298
Ignaty Trufakin Алексей Сорокоумов 7 лет назад
а давайте в газете напишем - что это МЫ манхэтен купили по полдоллара за гектар??
298
Ignaty Trufakin Алексей Сорокоумов 7 лет назад
так вот я и смеюсь над тем что они там в газете написали =)))
время придет, вернем и аляску
Комментарий удален
−292
Комментарий удален
−292
−216
мужик 7 лет назад
Начерт это Аляска не нужна у самих теретории хоть отбовляй ,сибирь толком не заселена а они все вернуть хотят его, продали эти земли забудте , Пост хороший
−216
User_1377099 7 лет назад
Вопрос автору или тому кто знает. Если американские и английские суда вывозили 10-15 тысяч шкур каланов в год, что равнялось 4-хлетнему русскому промыслу, то почему же тогда именно он, а не воровство наглоамерикосов подрывал основу экономического благосостояния тлинкитов? Неувязочка выходит у автора - причиной неудачи Российской америки явился не её конфликт с аборигенами, а провокации подлых англичан и жадных американцев.
−216
User_1377099 7 лет назад
Расторгуев тупой, а любе дрянь.
285
Basin 7 лет назад
И после этого вы указываете Израилю как жить .
Показать все 6 ответов
32
Garold 7 лет назад
Аляску никогда не отдадут! там кроме ресурсов стратегическая территория .. токо войной ядерной .. и то не факт ..
автор хоть копнул в этот раз .. и довольно глубоко))
215
Sibiryachka 7 лет назад
очень интересно, спасибо!
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?