FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг...
PzKpfw V «Пантера». Правда о "лучшем танке"

PzKpfw V «Пантера». Правда о "лучшем танке"

35075
44
В различных книгах и телепередачах постоянно встречается оценка “Пантеры” как одного из лучших танков Второй Мировой. А в передаче на канале «Нэшинел Джиографик» его вообще назвали абсолютно лучшим танком, танком, "опередившим своё время"…
×
Метки: Германия   войны   истории   танки   третий рейх   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
218  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−101
Thomsen 7 лет назад
ХЗ, но какое-то стойкое ощущение, что после Курска командование панцерваффе убедилось, что PzKpfw V - машина не для России) И держать её надо на Западе, поближе к заводам и рембазам) Если верить Томасу Йенцу, в мае 44-го во Франции было 543 пантеры против 292 на Востоке.
Багратион, конечно, это соотношение резко поменял - количество пантер выросло в 2,5 раза за три месяца.
А что касается "лучшего танка" панцерваффе - то, думаю, это "четвёрка" - надежная и ремонтопригодная. По крайней мере, процент исправности PzKpfw IV в строевых частях никогда не опускался ниже 55-60%
Показать ещё 5 ответов (из 10)
127
Kruserkruser Kruser Владимир 7 лет назад
Немцы их так напугали "Тиграми" и "Пантерами", что до сих пор на Нэшинел Джиографик они с каким-то страхом об этих танках говорят и с дикой гордостью за своих вояк, которые толпой в штук десять "Шерманов" как-то умудрялись подбить один немецкий "Тигр" или "Пантеру". И появление фильма "Ярость", где Бред Пит "одним махом семерых побивахом" это желание подавить комплекс неполноценности и страха. Основные потери на западном фронте немецких танков были от авиации, вот тут американы, отдать должное, были на высоте.
А на Дискавери и на Нэшинел Джиографик при любом обзоре или, якобы, честного исследования всегда получается, что лучше американского оружия, только ещё лучшее американское. Меня вообще убил тест стрелкового оружия, где наш калаш и в грязи, и в каменистой пыли, и в той же смеси камней и песка ещё и машиной, тина Хаммера переехали несколько раз стрелял сразу после передёргивания затвора, оказался на втором месте, сами понимаете, после М-16. Хотя с этим чудо-оружием ничего подобного, как с калашом, не делали. Видать знают. что нельзя.
Чего-то длинно получилось, простите.
Показать все 6 ответов
−101
Thomsen DiamonD117 7 лет назад
но расчет был на полевой ремонт и не квалифицированый персонал. (ц)

чушь. Удивляют мифы о полевой ремонтопригодности и прочая ерунда, что мехвод ключом на 32, ломиком и матерком мог отремонтировать 34-ку "не сходя с места". Структура ремонтных подразделений РККА была не хуже, чем у панцерваффе, этому уделялось пристальное внимание, так что не надо о "неквалифицированном" труде и ремонте "на коленке".
Отдельные танкоремонтные батальоны, Подвижные танко-агрегатные и танковые ремонтные ЗАВОДЫ, ремонтные мастерские, пункты сбора аварийной техники, ремонтно-восстановительные роты, отдельные эвако-транспортные батальоны - мало? Зачем глупости пишите?
Комментарий удален
−67
−101
Thomsen medved12 7 лет назад
ок, насчет оврага была метафора, насколько понял)
термин "полевые условия" подразумевает, тем не менее, вмешательство ремонтных подразделений с соответствующим оснащением в ближнем тылу. Я просто против мифологизации живучести и обслуживаемости танков "в поле" силами экипажа или персонала "без квалификации".
−101
Thomsen IN UTERO 7 лет назад
на сувениры?
392
Михаил 404 7 лет назад
Да ну!!! Тигр дерьмо!!! Опа... 1354 штучки за всю войну... Знают про них все от пионеров до пенсионеров...
Понятно что с дивана виднее)))))
−101
Thomsen 404 7 лет назад
Т-34. Когда они увидели его в бою, были в шоке. (ц)

бл*дь..."в шоке"...

−101
Thomsen Макс Максимов 7 лет назад
а в чем проблема с техническими подробностями? Отчет о поломках очень даже интересен. По крайней мере - от первого лица, а не какой-нибудь высер от WoTофреника "ды ездил я на пантере, говно говном!"
212
Любопытно, что за 75 лет ничего принципиально не изменилось: то DSG крякнет, то CFNA поршнями загремит, то EA211 цепь перескочит, то N63 маслом зарастет по самые ноздри :)
Видать, место проклято.
Комментарий удален
−67
Показать все 10 ответов
Комментарий удален
−67
−101
Thomsen medved12 7 лет назад
овраге при свете коптилки и завтра он пойдет в бой.(ц)

хватит мусолить. Подвижные танко-агрегатные и танковые ремонтные заводы и мастерские - это, млять, не овраг. Плюс службы эвако-транспортные, сборные пункты и рембазы.
−101
Thomsen ctrl-v 7 лет назад
такого танка не было, нет и не будет.
Комментарий удален
−67
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−101
Thomsen Михаил 7 лет назад
Он поцреот... Диалог с ним бессмыслен..(ц)

Нет, с Убийцей П. очень интересно поговорить. Что касается культуры полемики - нам всем её не достаёт. Мне в том числе, каюсь.
Вы не совсем правы, Михаил.
392
Михаил Thomsen 7 лет назад
Я, если честно, не его имел в виду, а другого персонажа, которого Вы цитировали)
392
Михаил 7 лет назад
А вообще уровень знаний некоторых Ваших оппонентов приводит в восхищение! )))
Или если точнее " веселое недоумение")))
−101
Thomsen Михаил 7 лет назад
Извините, извините...
−101
Thomsen Убийца Прохиндеев 7 лет назад
делать практичную эффективную военную технику (ц)

УП, не передёргивай) Практицизм немцев в ВМВ - да, это, безусловно, pech! - но кое-какие образцы "практичной и эффективной" за ними числятся) Я не сторонник тупых вздохов "ах, им не хватило ресурсов..." - если возникает такой тезис, то естественный антитезис - им, бл*дь, не хватило мозгов. Не мозгов технократов, а мозгового вещества политоты.
357
Graff Oxigen 7 лет назад
160
Александр Maestro 7 лет назад
Поддерживаю, даже в ссылке на фильм канала Дисквери, говорилось, что лучший танк второй мировой был Т34/85, не Пантера. В этом же фильме раскрывались недостатки танков семейства кошачих.
Показать ещё 53 комментария (из 130)
Показать ещё

На что жалуетесь?