FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался
Куришь? Иди пешком. РЖД навсегда запретит курильщикам ездить на поездах

Куришь? Иди пешком. РЖД навсегда запретит курильщикам ездить на поездах

19329
3
Всех когда-то пойманных с сигаретой внесут в черные списки.
Метки: курения   поезда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
909  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−5
Василий Якимов Феникс 7 лет назад
А почему мы обсуждаем здесь эту тему, а не провожаем на отдых в солнечный Магадан крупного чиновника, который страну уничтожал? Это, видимо, то из немного, что ещё можем делать. Такая вот у нас "демократия".
171
Андрей Феникс 7 лет назад
Единственный нормальный комментарий, поддерживаю полностью!
47
Ferdinant 7 лет назад
ни чего личного, люблю поезда, в детстве мечтал стать машинистом или поваром.(облом, с 2000- 2011 ездил постоянно, нравилось, ту-ту ту-ту -ту-ту, но когда ограничили даже покурить в тамбуре, беда((( пять лет избираю другие виды транспорта, 12 -14 часов в угоду -чьих-то предпочтений из-за моей папиросы - я буду испытывать дискомфорт, а впереди идущий 16-ти цилиндровый тепловоз, не воняет?, или торф - ктоторым топят вагон зимой?
216
Димачка 7 лет назад
Грустно осознавать, что до сих пор столько людей в нашей стране остаются тупыми дегенератами.
Вроде и по заграницам ездим, и пешеходов научились пропускать, и как-то вроде хотим быть цивилизованнее и культурнее..
Ан нет.. Не дают курить! Козлы уроды! Как же так!?!? В ресторане нельзя, у метро нельзя.. То, что курильщики своим дымом мешают другим людям, это никого не волнует. Что некурящие люди вынуждены идти и вдыхать этот ваш шлейф, это типа нормально! И бычки можно бросать под ноги тут же! Х-y-ли, и так грязно-реагенты-песок-Путин-виноват..
Какие же вы чмыри все таки.
ЗЫ. Щас прибегут святые курильщики минусить)))
47
Ferdinant Димачка 7 лет назад
Да никто тебя минусить не собирается, курильщик тебе- беда, а выхлопная труба сотни дизельных самосвалов ничего? Не сравнивай курящего, с мусоро-сжигательным заводом в черте города.
160
самец колорада 7 лет назад
Мне в связи с курением на перронах интересен такой момент. Курить на перроне - это правонарушение, за которое положен штраф. Вот вышел в тапочках на маленькой станции, где стоянка 5 мин., пассажир поезда Москва-Владивосток и закурил. Подошёл к нему линейщик, дежурящий на станции, представился, потребовал потушить сигарету и сказал "гражданин, пройдёмте в участок для составления административного протокола"...
Так это должно происходить по закону, или как?
25
Вадим самец колорада 7 лет назад
У нас в Туле объявление такое: курить в зданиях вокзала, и т.д. и т.д., и на перронах пригородных отправлений запрещено. Про дальнего следования ничего не сказано. И ваши эти линейщики, как вы говорите, у нас, да и во многих других городах (Орел, Белгород) курят на этих самых перронах. А вы хотите что, запретить курить во время остановок? Так тогда все будут курить опять же в поезде, а не ждать станции. Места надо делать для курения, места))
160
самец колорада Вадим 7 лет назад
Курение на вокзалах запрещено везде кроме специально отведённых мест, обозначенных специальными табличками. На перронах таких табличек нет.
Я здесь ничего не хочу запрещать. Всё давно запретили до меня. Меня интересует просто процедура. По-сути за курение на перроне по закону можно пассажира поезда дальнего следования задержать на станции и потом он как хочет пусть догоняет свой поезд. Или я что-то не так понимаю?
25
Вадим самец колорада 7 лет назад
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

Выдержка из закона Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

На перронах дальнего следования курить можно, что и делают представители власти. Я прям представляю: они такие с сигаретой в зубах подходят и говорят "тут курить запрещено, пройдемте с нами"
25
Вадим 7 лет назад
Просто жесть)) А ничего, что от Иркутска до Владика три дня без остановок на поезде ехать. Сам ехал. Три сотни проводнице с человека и куришь в тамбуре себе. Лучше б башкой своей подумали и сделали вагоны в одной части поезда для курящих, например последние, а остальные для некурящих. И все мля. В аэропортах курительные комнаты убрали "для защиты населения от табачного дыма". И где теперь все курят - правильно, в туалетах. Топор можно вешать. Из каждой кабинки дым. И все орут: "А мне пох, у меня рейс на три часа задерживается, я лучше 1500 заплачу". Головой надо думать, когда законы выдумывают, хотя это не про наших депутатов((
160
самец колорада Вадим 7 лет назад
А тебя кто-то заставлял начинать курить?
Зато молодёжь посмотрит на всё это и начинать курить не захочет.
25
Вадим самец колорада 7 лет назад
А я не курю) Могу у друзей стрельнуть пару сигарет, когда выпью и курю в Европе табак самокруточный. Если сигареты продаются, значит люди будут курить (и молодежь в том числе), а значит надо создавать условия для того, что бы оградить других от этого. Например меня абсолютно не беспокоили курилки в аэропортах, зато сейчас, когда их убрали, даже мне, человеку, который к табачному дыму относится безразлично, в туалетах в аэропорту глаза режет. Люди не прекратят курить, так что они будут нарушать подобные законы, тем самым делая еще хуже тем, кто не курит.
449
Игорь 7 лет назад
идиоты... нет слов.
−60
QQQ 7 лет назад
Электронные сигареты зря запретили, докажите сначала вред для окужающих а потом запрещайте.
14
Imaginaryima 7 лет назад
Как же они задрали со своими курильщакми, ну хотят люди курить, пусть курят, это их право, делайте места, хорошую вентиляцию, что бы остальные не испытывали дискомфорта, сколько можно, реально уже просто тошно это читать, сам не курю. Лучше бы с коррупцией боролись, пользы больше.
160
самец колорада Imaginaryima 7 лет назад
Имеешь право курить. Полное! У себя дома. А делать тебе никто ничего не обязан.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
160
самец колорада Дзен#2441 7 лет назад
У неё масса 1,3 тонны. Лошадей сколько? больше сотни? Если ты тратишь 4 литра на сотню, то видимо у тебя двигун имеет КПД больше сотни. Попахивает пиз.дежом.
Тем более разговор то сначала шёл про то, что по цене за одного дешевле чем поездом. У меня со всеми расходами дешевле не факт что получается, и при этом у меня автомобиль такой, у которого километр стоит дешевле чем у среднестатистической тачки уже хотя бы потому что амортизацию можно не учитывать (проехав даже 100 000 машина будет стоить практически столько же), и ломается крайне редко и запчасти дешёвые. У меня по трассе 1-тонная машина с ох.уенным накатом и мощностью около 80 лошадей сжирает порядка 5,5 литра летом, и это мало.
160
самец колорада Дзен#2441 7 лет назад
Одометр у тебя явно врёт. То, что ты описываешь в принципе противоречит физике. Потому что если у тебя действительно было бы 4 литра на сотню, то КПД твоего двигателя превышал бы максимально допустимый по теореме Карно.
160
самец колорада Дзен#2441 7 лет назад
Да очень просто. Автомобили сейчас все устроены одинаково. В твоём опеле стоят такие же ступичные подшипники качение как и в любом другом автомобиле, то есть сопротивление в них максимум не больше чем в любом новом автомобиле. Сопротивление в покрышках у тебя тоже такое же как и у всех, если только ты не качаешь колёса до трёх атмосфер. Форма у твоего автомобиля тоже явно имеет аэродинамическое совершенство не большее, чем любой другой нормальный современный автомобиль. Так за счёт чего у тебя на 1.3 тонной машине расход как на микролитражке? Разве что только за счёт магии и нарушения законов физики. КПД любого современного двигателя лишь немногим меньше рассчитанного по теореме Карно (T2-T1)/T2, где T2 - температура горения бензиново-воздушной смеси, а T1 - температура тосола в системе охлаждения. Значит у тебя КПД выше, чем по теореме Карно. Значит твой двигатель нарушает законы термодинамики и его нужно изучать как феномен, ломающий устои физики.
189
London45 7 лет назад
Как в сраных плацкартах вообще людей можно перевозить?! На дворе 21век, а поезда начало 20.
160
самец колорада London45 7 лет назад
Мы живём в стране нищебродов. У нас для людей билет на плацкарт стоит порой неподъёмных денег, а ты ещё плацкарты отменить хочешь.
−11
Vasya Briuhanov 7 лет назад
Прочитал коменты-смеюсь.курить нельзя,ответ-....Придёт другой рулевой ,что то другое будет нельзя,а курить можно.сам бросил курить пять лет назад.кто ответит за пузо?сделай бесплатно посещение басейна,спорт зала-потом отучай.вхожу в лифт(как бросил курить)-бабы вас принудительно нужно учить пользоваться духами и другой косметикой-дорогое и много-не значит хорошо.уж по мне пусть лучше курят.
394
Sergey 7 лет назад
Интересные комментарии типа :" а кто заставляет идти через тамбур для курящих" . А как пройти в вагон ресторан например ? Или когда 10 человек курящих по очереди бегают в тамбур и половина дыма уходит в вагон пока они двери открывают закрывают ? Сейчас МОЖНО курить на платформах если они используются для поездов дальнего следования (Нельзя курить только на платформах исключительно пригородного сообщения ) .Так что жди остановки и на улицу с сигаретой . Для меня так это вообще приятно - выйти на воздух после сидения в вагоне ,размять ноги и покурить . Сам курю , но то что в поездах запретили правильно сделали . Сколько там максимальный перегон часа 3-4 в среднем (ну если не граница и прочее ) , потерпеть можно
466
Astrolex 7 лет назад
Я лично считаю так. Что их идею можно поддержать ( сам курящий человек). Но только при условии что государство принудит РЖД отрабатывать такую же норму часов как и сейчас по перевозки пассажиров без всяких льгот, квот и т.д. это научит РЖД уважать выбор их клиентов ( курить или не курить ) они понесут убытки и в следствии с этим поднимут цены на перевозки, это станет уроком для той части населения которые не курят и будут пользоваться услугами РЖД (оплачивая билеты в тройной сумме). Просто мне надоел тот факт что курильщики мешают жить всем в округ вред обществу, окружающим и т.д. Но тогда почему автомобиле для личного использования не запретят вреда одна машина приносит больше, чем не сколько курильщиков.
Показать ещё 100 комментариев (из 846)
Показать ещё

На что жалуетесь?