FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
«Оборотная» сторона алиментов

«Оборотная» сторона алиментов

55291
2
Сразу скажу о себе, что я женщина и мать. Нахожусь в разводе и получаю алименты. Поэтому моя точка зрения является мнением со стороны алиментополучательницы.
По моим наблюдениям, зачастую крайне негативно реагируют получатели алиментов, (в 95 процентах случаев — это женский состав), на несовершеннолетних детей после развода, когда алиментоплательщик требует отчета о тратах алиментов алиментополучателем.

Источник:

Метки: алименты   девушки   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Игорь 4 года назад
Просто нужно ввести максимальный потолок алиментов. Пора прекратить гоняться за ВСЕМИ доходами мужчин. Алименты должны быть в пределах от 1/2 до прожиточного минимума на ребёнка в регионе его проживания. Как мы все должны помнить, но забываем, обязанность содержать детей, она лежит на плечах обоих родителей, но почему-то 100% финансовое обеспечение требуется в основном только с мужчин. В случае установки потолка алиментов будут гарантированно обоснованы взыскиваемые суммы, при которых ребёнок будет сыт, обут, одет, будут просчитаны средства на лекарства. Суммы сверх этого никто не запрещает вкладывать в ребёнка дополнительно. В этом случае мамаши, любящие заниматься шантажом бывших мужей будут уже не в положении шантажиста, а в положении человека, вынужденного договариваться, общаться с бывшим мужем на равных. Это конечно если она думает не о себе, а о том, как лучше сделать ребёнку.
328
chefania 7 лет назад
Идея отчетности о потраченных алиментов хорошая и логичная. Только реализация трудновыполнимая. Даже если узаконить такую отчетность, нерадивые мамашки довольно легко смогут ее обойти. Левые чеки заполучить не проблема.
−4
Вот ни разу не встречала женщин,которые бы на алименты содержали детей,себя,своих родственников.Может,не в том месте живу?
216
ИванВахрушев 7 лет назад
Расскажу свою историю. Развелся в 2013 году. Причина: до свадьбы была ангелом, после стала лютым демоном, а родила вконец с катушек съехала. Из воспоминаний: тусил в машине, дожидаясь пока с ребенком спать удалится; по 30 (!) непринятых вызовов в день (мне некогда болтать, яжемать! при этом все входящие вызовы от тещи (ее матери) женой исправно принимались), не готовила/обстирывала только себя и ребенка. Спать только в другой комнате, т.к. ты храпишь, зубами скрипишь и вообще . Ну и накуй ушла в итоге.
Сначала все было нормально. Видел сына каждую неделю по два часа. Потом бывшая снюхалась с разведенкой со стажем и опытом судебных тяжб из-за ребенка .. И началось Будешь гулять только в моем присутствии, только когда мне удобно, только когда хочет ребенок и т.д. и т.п. После таких заявлений обратился в суд. Выиграл суд с разгромным счетом. Затем апелляция, которую тоже выиграл без труда. Итог: исполнительный лист на руках, но, если я его подам в УФССП, дословно, ребенка так против тебя настроим, что при одном твоем имени он будет под себя ходить . Так и живем. Ну, и алименты, конечно, только с минималки 2750,00 руб/мес. Все остальное (папа, блинчики покушать, папа, в автоматы поиграть, папа, на пони прокатиться, папа, папа, папа ) покупаю сам в дни встреч. Выяснил тут, когда у ребенка утренник новогодний в детсаду, пришел весь в костюме, с видеокамерой, поснимать решил. Зря. Закончилось все грандиозным скандалом и вызовом полиции. Драку затеяли. Особенно теща бывшая. Кидалась на меня, оскорбляла прямо на утреннике в присутствии других детей и их родителей. Впервые в жизни поймал себя на мысли, что хочу женщине под 60лет лицо в кровавое месиво превратить. Реально, даже план ее аннигиляции вынашивал. Долго работал над планом, оттачивал нюансы. Еле успокоился.
Бывшая регулярно жалуется, что денег не хватает, но я непреклонен. Будешь исполнять судебное решение будет больше денег. Пока прогулки будут в твоем присутствии, пока мое законное право забирать сына на выходные и часть праздников не будет реализовано будешь перебиваться копейками. Точка.
98
Ракета ИванВахрушев 7 лет назад
"все остальное" - блинчики и в автоматы?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
392
Елена Бурмистрова Безумный Шляпник 7 лет назад
Девушка, что значит малоплательщиков, если изначально он получал 15-20к средняя з/п по региону, откуда алименты то больше 5к будут? Да и в конце концов, если ребенок остался с матерью не значит что она ему не должна алиментов. А 5к+5к уже достаточно приличная сумма на одного человека, учитывая, что за квартиру он платить не должен (да и большая часть по метражу считается). Или что вы считаете, что при появлении пуза резко увеличивают з/п мужа?
392
Елена Бурмистрова Безумный Шляпник 7 лет назад
А при чем тут лично я то? Я считаю, что женщина,, которая не способна прокормить своего ребенка, как минимум глупа. Потому что муж может взять и умереть.
392
Елена Бурмистрова Злой мопс 7 лет назад
А с каких пор ребенок платит за ЖКХ. Воды налил на 300р и света на столько же нажег? Все остальное метраж....
6
Ath 7 лет назад
С автором поста согласна. Если на алименты отчисляется хорошая сумма, то алиментодатель имеет право получить отчет о потраченных средствах. Насчет того, что отделить свои траты от трат на ребенка невозможно - так это ерунда. Всегда можно сохранять чеки из магазинов и предъявлять их по требованию. Коммуналку - сканировать оплаченные квитанции и выделять в ней процент на ребенка. Курсы и кружки - оплачивать по безналу и сканировать платежные документы для предъявления БМ. Ну а если нет бабла у жены, кроме алиментов, так это содержанка просто. По жизни.
Сама не в разводе, ттт. Живем с мужем 12 лет, хорошо бы и не быть в разводе никогда. ТТТ. Дочке 2,5.
По жизни всегда думала своей башкой, дабы не попадать в зависимые ситуации. Мать воспитывала так, чтобы я помнила, что дети лезут из меня, и если что - с ребенком остаюсь я и мне думать, чем его кормить. (Не всегда ведь бывает развод, бывает еще гибель супруга например, или инвалидность, когда кормить еще и мужа, всякое случается в жизни. ТТТ) Как итог - начали семейную жизнь с мужем в 21, родили только в 31. Все эти годы я вставала на ноги, точнее мы оба - получали образование, открывали и развивали небольшой бизнес, покупали квартиры. Когда поняла, что вот теперь я в силах, и могу, если что, позволить себе няню и других помощников (дом работницу), и имею пассивный доход от бизнеса, тогда и родила. И не жалею. Зато теперь в случае развода обеспечен будет и муж, и я, и ребенок - и жильем (приобрели две квартиры за эти 10 лет), и на покушать (есть успешный бизнес), и на все остальное.
Мужа никогда не считала обязанным помогать с ребенком. Равно как и не считала, что сама должна положить себя на алтарь материнства, т.е. сидеть по 3 года в декрете и потом предъявлять мужу за это. В итоге мы с ним партнеры (в браке и по жизни) и дочкой занимаемся на равных. Плюс у моей дочки няня с года, я не прекращала работать практически (только на первый год "выпадала" на удаленку, т.к. кормила грудью). Пусть родила поздновато, зато вертела на одном месте все страхи про разведенок и алименты. :-)
6
Ath alex9845 7 лет назад
Рожают сразу потому, что сходятся на половых страстях. Первое время е.б.у.т.с.я как кролики и в результате - залет по неосторожности. А дальше не выдерживают трудностей, ибо с грудничком много сложностей, да и у бап крыша едет мальца после родов из-за гормонов. Мужик не выдерживает и сбегает. Вот и вся любовь.
60
Да ладно очнитесь, не отменят ни когда алименты и закон не пересмотрят. Родился мужиком значит попал сразу на всю жизнь. На данный момент идет спад рождаемости, а если у женщин стимул в виде алиментов отнять, катастрофический спад будет. У нас все законы под женщин написаны, ну или судьи их так трактуют. И точно в будущем с таким отношением они от пробирок рожать будут. Зачем мужчине рабство на всю жизнь, сначала алименты, затем институт (не мать же будет их учить, максимум ПТУ). Так что думайте.
Показать все 9 ответов
−4
Светлана Алёхина ГригорийГорьков 7 лет назад
Зачем мужчине рабство на всю жизнь, сначала алименты, затем институт (не мать же будет их учить, максимум ПТУ).

Источник: https://fishki.net/profile/answers/1400414https://fishki.net/profile/answers/1400414 Fishki.net О чём с Вами можно разговаривать,если для Вас дети-рабство на всю жизнь?
392
Елена Бурмистрова Светлана Алёхина 7 лет назад
Если человек детей не хотел и его взяли пузом, то это именно рабство, а не что иное.
−4
Светлана Алёхина Елена Бурмистрова 7 лет назад
В таком случае человек сам должен думать головой,я подчёркиваю-головой
392
Елена Бурмистрова Светлана Алёхина 7 лет назад
Так думать головой оба должны, почему вдруг женщина, которая использует ребенка, как инструмент для обеспечения себя вдруг лучше мужа может позаботиться о ребенке. Или это забота подзатыльники, вечно недовольное лицо матери, ты вылитый отец и прочая ересь, которая сопровождает больше половины детей?
Показать ещё 5 ответов (из 16)
392
Елена Бурмистрова Константин 7 лет назад
Конкретно за вас я крайне рада, но практика показывает, что почему то. Готовить любят единицы, а вопрос, что пожрать задавать многие.
Теперь про пропылесосить раз в три дня, если вы делаете это нормально - это минимум час, помыть полы еще столько же.
Про постельное белье раз в 2 недели я промолчу. Постирать трусы носки + 15 минут каждый день. + в субботу постирать и погладить еще 1 час.
То есть за неделю мы имеем потерю 2*2 + 2,3часа ( 15 минут на 7 и)+1 час=7,3 часа потерянные на уборку и прочее.
Теперь возьмем 1,5к за оплату одного прихода и получим, что 250 рублей стоит один час.
Да же если ваша ставка аналогична, то выгоднее приглашать наемного работника, а самому отдыхать, потому что человеку нужен отдых, если он конечно нормально работает, а не чаи пьет.
А ведь есть еще и готовка, прикиньте она хобби только у вас, а не у большинства, да и посуду помыть то же надо, посудомоечные машины есть не у всех.
392
Елена Бурмистрова Константин 7 лет назад
Все ясно с вами. Прикиньте на 18 часов у меня есть более интересные занятия, чем низкоквалифицированный труд в виде мытья полов. Я предпочту потратить это время на чтение, вышивку или другое интересное мне занятие. А заниматься тем что мне не интересно я по возможности не буду, ибо жизнь одна. Я лучше потрачу из 12-18 часов неделю еще 2 часа на работу и и 10-16 часов будут полностью моими для интересных мне вещей, а уборкой займется нанятый человек.
392
Елена Бурмистрова ИльяКузнецов 7 лет назад
Что за бред? У нас больше половины женщин в стране работают не меньше мужчин, и зарабатывают примерно столько же. И да если оба работают, то обязанности пополам, либо наемный сотрудник. Если женщина домохозяйка, то работа по дому для всех - это ее работа за которую ей остальные члены платят.
160
самец колорада 7 лет назад
Алименты должны начисляться только в одном случае: если муж при разводе не изъявил желания оставить детей у себя. Если же он хотел, но баба-судья не предоставила ему такой возможности, о каких вообще алиментах может идти речь? Пусть тогда судья их разведёнке со своей зарплаты отчисляет.
392
Елена Бурмистрова самец колорада 7 лет назад
Вот тут вы не правы. Давайте честно, если оба родителя работают, то ребенку глобально все равно с кем жить видеть обоих он будет одинаково мало. И будут либо бабушки, либо няни. Но вот оценка наличия своего жилья, а не съемного, объема дохода, именно дохода, а не з/п и прочих вещей может быть часто не в пользу мужчины и тут суд должен руководствоваться интересами именно ребенка. Проблема то именно в этом, что в интересах рождаемости пренебрегают именно его интересами, мужики сами виноваты, ибо закон так работает давно и надо думать куда суете.
160
самец колорада Елена Бурмистрова 7 лет назад
Законы нужно менять и судей, чтобы у мужиков было право на потомство. А баб сейчас нормальных почти нет. От силы один процент остался. Как вариант остаётся только вообще детей не иметь.
392
Елена Бурмистрова самец колорада 7 лет назад
Ну можно сказать что и мужиков нормальных нет. Вопрос где вы смотрите, извините. но большинство из вас на накрашенную мордочку и мини юбку клевали в 20 лет, а те мужики которые были умными успели жениться именно на нормальных. а вы получили миниюбку...
Показать ещё 105 комментариев (из 1015)
Показать ещё

На что жалуетесь?