FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
5 заброшенных суперпроектов СССР

5 заброшенных суперпроектов СССР

108006
5
Времена холодной войны стали для СССР нелегким испытанием. Но вместе с тем растущая напряженность международных отношений с Америкой позволила Советскому Союзу совершить гигантский индустриальный скачок: полным ходом шло развитие технологий, которые в свою очередь требовали материального обеспечения.
Монументальные постройки того времени и по сей день высятся мертвыми гигантами на всей территории бывшего Советского Союза. Тайные подземные базы, стометровые антенны, даже свой адронный коллайдер — эти памятники отжившей эпохи и в самом деле могут поразить кого угодно.
×

Источник:

Метки: Объекты   СССР   постройки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
183  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
495
chitatel 7 лет назад
Очередной пост который передрали не удосужившись даже не то что проверить, просто почитать.
Нефтяные камни и Институт ионосферы работают по сей день(последний активно сотрудничает с США, Россией, ЕС)
Комплекс "Протон" законсервирован(работают освещение и вентиляция), смысла вкладывать средства в его завершение пока нет, потому что все планируемые для него исследования уже выполняются на БАК.
База в Балаклаве слишком мала для современных подводных подлодок, и хотя в прессе проскакивают сообщения о возможном восстановлении базы, смысла в этом нет, так как утерян важнейший её фактор-секретность.
Чернобыль-2 не забросили за ненадобностью, а вывезли оборудование в Комсомольск-на-Амуре в виду невозможности эксплуатации станции в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−207
slishkom izvestno 7 лет назад
Самый грандиозный заброшенный - "Москва порт пяти морей". Канал с Волгой, москворецкую часть успели построить - окско-донскую, яузскую, клязьминскую, сетуньскую судоходную не успели. Верховья Оки и Дона должны были соединяться каналом. В Лосином Острове - водохранилище, Клязьма судоходная, через Клязьму и Мещерские болота судоходный путь на Нижний.
3
Александр VM 7 лет назад
Можно даже без ссылки. Я там работал буквально 2 года назад.
−72
Да,разнесли амеры совок в пух и прах...
Показать все 10 ответов
470
Papa Kolja 7 лет назад
В настоящее время Нефтяные Камни  это более 200 стационарных платформ, а протяженность улиц и переулков этого города в море достигает до 350 километров. За прошедшие годы на этом месторождении было добыто более 160 млн тонн нефти и 13 млрд  м попутного нефтяного газа. Здесь действует более 380 эксплуатационных скважин, каждая из которых дает в среднем до 5 тонн нефти в сутки.
248
Ланистер Алексей 7 лет назад
малый контур работает, а большой достраивают, Вы правы
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
17
Ярослав 7 лет назад
да вы [мат] уже со своим "такую страну просрал"
Сами же её сука и угробили!
17
Ярослав 7 лет назад
что минусуете гандоны?
правда глаза режет?)
85
МахмудИбнкабум 7 лет назад
Ускорители частиц строили много где и по несколько штук, преимущество международного проекта в Альпах - масштабы объекта, только и всего.
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1440
197
Ворчливый Очень Стаканыч 7 лет назад
Ну пока у китайцев есть один - Рига/Варяг/Ляонин. К 2020 году хотят скопировать с него еще три. Посмотрим - смогут, или нет...
Показать ещё 46 комментариев (из 115)
Показать ещё

На что жалуетесь?