FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Рассказ фронтовика

Рассказ фронтовика

34892
2
Мой отец попал на фронт в августе 42 года, дважды был ранен и дошел до Берлина. Запомнился один его рассказ относящийся, примерно, к июлю 45 года. Отец в это время еще находился в Берлине и ждал демобилизации:

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
234  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
58
я расскажу от лица своего деда
(его уже нету, и расскажу от его лица)
он сначала был артиллеристом, его контузило и взяли в плен
но пока его в плен вели коллону брянские партизаны отбили,
и его (после плена) отправили в разведку
не.. ну была проверка, черт или не черт, это выясняли, и выясняли почти неделю его мариновали, но не было такого, что если был в плену, то сразу предатель, все проверялось, и проверяли без фанатизма, идет война, и приедатели в х..й никому не впились
ДА! проверяли!, но 95% тех кого проверяли, птом, давали отпуск после плена (3 дня без учета дороги), и потом направление в часть, где дальше люди воевали! так было!, а не как вам пид-ры - либералы рассказывают!

---
ну а теперь два воспоминания моего деда!
ну это то что он вспоминал после бани, когда ему бабушка позволяла немного водки выпить
(я тогда был мелким, лет 5 но я все помню)

1 воспоминание
мой дед обратно в артиллерию не попал, его отправили в разведку
и они там воевал, пушечным мясом, они имитировали атаку, по ним стреляли, а другие люди наносили на карту огневые точки
и так он дошел до Пруссии
и тут затишье
ну нет фронта, и никуда не шлют, и весна
а тут у местных жителей грядки-огороды

и мой дед, и его сослуживцы, от безделия, стали землю обрабатывать... ну надоело воевать, захотелось обычной мирной работы, и они стали землю пахать и готовить к посевной....
хозяин участка выбежал к ним и упало в ноги, со словами, что у него нет денег, и он не сможет заплатить
на ответ наших дедов "не нужно ничего платить" он не понял что ему говорят


Второе воспоминание моего деда, это то как порсде 9 мая ПОБЕДЫ они ходили [мат] а-м-е-р-и-к-а-н-ц-е-в
Это мой дед вспоминал с удовольствием, усмехаясь!
Он говорил... онихуже фашистов! союзники е-б-а-н-ы-е с-ука!
−91
Белка и Стрелка KoDoJP 7 лет назад
это ты так думаешь, что не понимают..
48
Виктор Иван 7 лет назад
В этих законах вроде говорится о "современных" атрибутах нацизма. А все материалы, где это связано чисто с историей, не наказуемо. А то ведь так всё военное кино придется почикать :-)
−109
3ByKu_HaYkU Faulkner 7 лет назад
а теперь всё с фалжками из макддональдса...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−22
Sergei Bobrov 7 лет назад
Рассказывал один мой пациент. Начал войну танкистом, в первые же дни потерял танк, закончил войну в Берлине, в пехоте. По его словам американцы первыми подошли к Берлину, но видно был какой-то договор наверху, дали нашим войскам зайти и взять его, а потом были грабежи и изнасилования оставшегося населения , у него самого осталась девушка дома, был верен - отказался участвовать, а вот его товарищ заработал гонорею на этом.
Показать все 9 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 27)
48
Виктор 7 лет назад
Мне в этой связи тоже вспомнился рассказ одного нашего фронтовика.
Когда, весной 1945г., закончилась война, Германия, как известно, была поделена союзниками на отдельные зоны оккупации. Поэтому многочисленные лагеря военнопленных оказались расположены в совершенно разных зонах: часть на советской территории, часть на англо-американской. И везде находились выжившие военнопленные совершенно из разных стран.

В западной зоне оккупации так же нашлось немало и наших советских советских выживших солдат и офицеров, подавляющее большинство которых, с разрешения западных властей после освобождения решило вернуться домой. Им не было предоставлено никакого транспорта, никто их не встречал и не учитывал до самой глубины границы советской зоны. Фактически их нормальный учет начался только в т.н. "фильтрационных лагерях" уже на советской территории, до которых ещё нужно было как-то добраться. И до этого времени никто и не думал ставить их на довольствие, никто о них не заботился в плане размещении, лечения и прочих нужд, т.е. они были абсолютно предоставлены самим себе.

И вот, такие огромные толпы шли пешком сотни километров через всю Германию, до указанных им пунктов сбора у ж д станций в центре советской зоне, где можно было сесть на поезд. Они во время своего долгого движения жили где попало, питались чем попало. Естественно, что после таких мучений и лютой злобы к своим бывшим поработителям, те немецкие населенные пункты, через которые проходили наши военнопленные, подвергались жесткому разбою и грабежу. При этом все то, что они не могли съесть, унести, забрать, они часто просто уничтожали и приводили в негодность. Они так мстили.

Немецкое население, приученное к строгому порядку было, крайне возмущенно этим тотальным грабежом, и решило отправить своих представителей к командующему союзной оккупационной зоной фельдмаршалу Монтгомери, с жалобой и просьбой выделить вооруженные подразделения (взамен распущенного Гестапо). Когда же эта немецкая делегация добилась аудиенции и изложила суть своей просьбы, Монти пришел в такую ярость, что всех их повытолкал в шею из своего кабинета со словами "Не я их сюда приглашал"
Показать ещё 5 ответов (из 8)
477
asbbest76 7 лет назад
Мой дед в 41ом служил как раз в Беларуссии, и война его застала одним из первых. Когда немцы ушли дальше на восток, пришлось пешком догонять линию фронта. В одном селе попали в засаду. И долгий плен.
Был кучерявый, говорил на украинском. Сумел убедить врача, что не еврей, а украинец. В военном билете исправил имя: нслюнявил, стпр, написал. Его отправили в Германию на работы.
У бауэра, т.е. крестьянина, был на работах как и рекоторые диугие пленные. Проговорился среди своих, мол он еврей.
Чеиез пару дней пришли к нему крестьяне-хозяева. Стали ругать, за то, что проговорился. Т.к. его кто-то сдал, и ского гестапо приедет.
Его немецкие крестьяне обменяли на другого работника, те дальше поменяли. Короче - спасли.
Вывод: если человек - урод, то неважно какогоцвета его флаг: красный или коричневый.
333
Александр Аксенов asbbest76 7 лет назад
сильно пьяный писал???
−85
евгений гриб Александр Аксенов 7 лет назад
ты видно трезвый чересчур. были и среди немцев порядочные люди, призванные в вермахт и среди наших уродов было предостаточно. моего деда немец не выдал, зная что он еврей, а детям давал продукты и медикаменты и это было под Кривым Рогом, где немцы растреляли не менее 10000 евреев Днепропетровщины. а другого деда-коммунист, помогавшего односельчанам, чтобы не умерли с голоду, сдали свои же и строил он Беломорканал а погиб в Берлине 30 апреля 45-го
228
Злобный пёс евгений гриб 7 лет назад
Бред
477
asbbest76 Александр Аксенов 7 лет назад
Писал с телефона. Сории за отпетчатки. Сам потом ужаснулся.
48
Виктор Альберт 7 лет назад
Мой дед в войну командовал противотанковой ротой, и хотя страшно не любил рассказывать что то про войну, как то тем не менее однажды рассказал, что видел подобные расстрелы. Но после боя эта картина уже особо мало кого трогала, жалости совсем не было. Все, успокоившись после боя, четко понимали, что даже если это был нормальный опытный и храбрый боец, и ни какой не предатель, а просто у человека в какой то момент сдали нервы, то все равно. Если такого оставить в живых и жестоко не наказать, то он снова выскочив из окопа побежит в следующем бою, и легко увлечёт за собой десятки других, особенно новичков, которые погибнут. А может благодаря ему одному погибнет и вся рота, или даже весь батальон.
Показать ещё 73 комментария (из 126)
Показать ещё

На что жалуетесь?