FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Раны от обид, полученных в детстве, глубоки и долго не заживают

Раны от обид, полученных в детстве, глубоки и долго не заживают

53892
2
Да, наверно у каждого из нас есть своя обида на что-то в жизни, но я особо помню лишь одну. И хотя многим она покажется мелочной, для меня это самое сильное воспоминание, наложившее глубокий отпечаток на всю дальнейшую жизнь...

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
550  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
14
ลςςαทτẹגь ) 7 лет назад
Когда мне было лет семь, я шла со своей троюродной сестренкой в магазин. Мы проходили мимо дома, где живет девчонка с нашей школы, она была старше меня на пять лет. Девчонка посмотрела на нас и сказала, что эта девочка (моя сестра) красивая, а я нет. До этого момента я никогда не задумывалась о своей внешности. После этого начала комплексовать, думала что я действительно некрасивая. Сука, никогда ей этого не забуду. До сих пор себя уродиной считаю. Это самая большая обида моего детства.
−32
Да !!!! Как раньше нас наказывали родители,сейчас бы их ,наверное,лишили родительских прав.
206
Алекс 7 лет назад
Это, ребята, дело такое. Скажу автору больше, эти раны не заживают никогда. Когда меня в 7 лет от роду били головой об стену (мама в подъезде дома) за разбитый в универсаме стакан стоимостью аж в 7 копеек... она же топтала меня ногами за четверку по пению и орала - изничтожу, тварь...- ну, круглая я отличница, что поделать.. за стрелку на колготках, нифига себе, три рубля, я сидела дома две недели... ох, устанешь вспоминать. Это я для родителей пишу, не обиды изливаю. В таких ситуациях есть очень жирный плюс и очень жирный минус, вам только самим выбирать. Жирный плюс: Ваш ребенок в 17 лет убежит из дому (волосы назад) и никогда не вернется, то есть, конечно, вернется, когда вам, больным и немощным, понадобится помощь. Но, на своих условиях. Жирный минус: Ваш ребенок будет всю жизнь искать любовь, хоть какую-нибудь. На любых условиях. Терпеть унижения, быть в позиции прикроватного коврика с любым идиотом, будучи сам умным, красивым и успешным. Это я не о себе даже, о сестре. Она старше была, бедняжка, еще больше вынесла, и умерла в 41 год, царство небесное. Мне сейчас 41, не школота, двое детей, 15 и 16, полное доверие. Крокодилы они, конечно, это понятно))) Но забавные) Надеюсь, избегу родительских ошибок. Или так и надо, как они со мной?
11
Наталия Алекс 7 лет назад
Ба! Будто с меня рассказ списывали.)) Я тоже самое прошла и именно от мамы. Немного антураж и декорация действий иная, а сценарий , как под копирку. И старшая сестра тоже умерла ..И знаете, ни в коем случае так не надо с нашими детьми, как с нами. Нет.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
142
Rt D Секрет фирмы 7 лет назад
Папа совершил ошибку, Вы совершили ошибку отдав свои доли...
а теперь Вас держат на коротком поводке для контроля.
Возможно мама Ваша оправдывает свое поведение так:
Отдам им квартиру - стану не нужна...

PS: моя бабка померла одна в трех комнатной квартире... а наша молодая семья жила на съёмной. От доли при приватизации я тоже отказался...
А на сегодняшний день, получилось заработать на свою.
102
Maria Egorova 7 лет назад
А у меня такая история запомнилась: мы катались с горки, весело так было... но подниматься в горку очень скользко, я начала скатываться, а мальчик мне помогал подниматься (мне было где-то 13 лет, мальчику примерно 14), мы падали и смеялись..... но тут появилась моя мама и начала кричать, что я бл-дь и шалава и прочее... Боже! как мне было стыдно, мне казалось что все смотрят только на меня... хотелось просто провалиться под землю... Вот столько лет прошло, а вспомнилось. Конечно про это каждый день не вспоминаешь, но когда прочитаешь такие истории, понимаешь, что у многих такие случаи несправедливости от самых близких людей были...
78
Vitalii Beriozov Chev Chelios 7 лет назад
Прости его, придёт время и он позовет тебя, а не своего зятя.
40
Фефёла Главная Chev Chelios 7 лет назад
Родителей уже не изменишь, они - это данность. Наверное, надо перестать ждать от отца признания Ваших побед. Он, скорее всего, не сможет Вас понять... Хотя это и грустно осознавать.
102
Maria Egorova 7 лет назад
Почитала комментарии.... Боже, как же это грустно, что столько действительно грустных историй! и за каждой историей - жизнь человека. Почему-то тоже накатило - вспомнилось... Люди! Родители! Самое страшное - несправедливость! Именно она больше всего ранит ребенка! Дети зависят от нас, ждут поддержки и понимания! Давайте любить своих детей - они самое дорогое в этой жизни!
−173
Дешёвый 7 лет назад
Ну и мамаша. Как можно так издеваться над своим ребёнком? Мы никогда в угол не ставим.
204
lubopitni 7 лет назад
То что в нас вбивали подзатыльниками и ремнём в детстве, остаётся очень надолго - "я выбью из вас дурь" - помню до сих пор, а мне было 5 лет..... Зашел по просьбе друга к его сестре посмотреть комп, лет 10 не виделись, а у неё 2 сына, первоклассник и детсадовец, со сломанной психикой и дефектами речи, результат воспитания отца-тирана, которого с ними уже больше нет......
29
Drogo 7 лет назад
Можно, конечно, вспоминать обиды из детства. И перекладывать свои взрослые неудачи на плечи родителей, которые что-то там недодали, ошиблись в воспитании. А можно быть благодарным за любовь и рождение в мир. И все простить. Я выбираю второе.
−145
Zair Pal Drogo 7 лет назад
Наивно!!И глупо. Да родители дали нам жизнь--физическую, НО некоторые забывают о психике, которая и делает человека человеком, и которая формируется именно в детстве, и от модели которой и зависят наши страхи, радости, переживания и во многом определяется счастье и неудачи во взрослой жизни.
Если у тебя есть какие-то комплексы то на 95% они заложены в возрасте 0-5 лет.

И психику можно сравнить с чертежами для авто)) Да-да какой чертёж принесут на завод , запорожец или феррари, то такой с конвейера и сойдёт.И так и будет ездить по дорогам в связи со свойствами заложенными в них Инженерами(папа+мама) И на ходу переделать машину(психику) не получится, надо либо к психотерапевту, либо глубокая медитация или по другому, надо просто осознать себя, почему ты это делаешь, для чего, истоки твоей мотивации.
Что заставляет тебя совершать данные поступки, из-за чего у тебя есть определённые страхи.
2
Evgenya ... 7 лет назад
Наверное многие в памяти несут что-то подобное. Мне, правда, было 12 и то же не могу простить двоюродному деду обвинения во лжи. Ерунда полнейшая: сестра разрисовала ксилофон (его родная внучка), а он меня обвинил. Я плакала оправдывалась. В итоге перестала ездить в гости. Его уже нет с нами много лет, а я помню. А вот сестричку свою очень люблю.
Показать ещё 38 комментариев (из 486)
Показать ещё

На что жалуетесь?