FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Аспирин — средство многоцелевое

Аспирин — средство многоцелевое

20662
2
Аспирин был самым распространенным средством от головной боли, пока его не стали вытеснять ибупрофен и ацетаминофен. Но не стоит забывать, что аспирин препятствует тромбообразованию и снижает опасность разных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и Альцгеймера.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
298
Ignaty Trufakin 7 лет назад
каффетин-лучше =)
−109
3ByKu_HaYkU 7 лет назад
На утро мама меня таблеткой кормила.
Надежной таблеткой от головной боли,
Но не залечишь таблеткой душевную рану —
Ведь ничего-ничего ты не знаешь, мама!
0
jine Shonkin 7 лет назад
-ацетилсалициловая кислота eсть?Аспирин што-ли..Во-во никак не могу запомнить это слово.
400
Sergey 7 лет назад
Мда...Пейте люди аспирин, будете здоровы. Ну что за очередной корявый рекламный высер!
Ещё когда в меде учился, профессор на лекции по фармакологии говорил: лекарство нужно принимать тогда, когда его нельзя не принимать. Если ты пьёшь какую-нибудь пустышку, бад или растительный препарат с невыраженным действием, это одно, но когда речь заходит о химиопрепарате, у которого, как у любого химиопрепарата всегда имеются побочные эффекты, которых кстати у аспирина предостаточно. Во первых ульцерогенное действие: людям с язвенной болезнью желудка и дпк, противопоказан начисто. Во вторых в организме, в норме, ничего лишнего нет, и уж тем более тромбоцитов он впрок не производит. Так что только строго по рекомендациям человека с высшим медицинским образованием.
Показать все 8 ответов
400
Sergey stco 7 лет назад
А Боярский всю жизнь курит как паровоз и не пил ни чего, кроме этилового спирта в разных видах, концентрациях и огромных количествах, не говоря уже об аспирине. Ози Осборн тоже яркий пример. Не путайте генетически обусловленное железное здоровье от Бога с медикаментозной профилактикой.
400
Sergey 3ByKu_HaYkU 7 лет назад
Защитная оболочка всё равно растворяется в той же дпк. к тому же доказано, что биодоступность препарата из дпк ниже.
400
Sergey Alexey Shalygin 7 лет назад
Химиопрепарат химиопрепарату рознь. Есть инертные химические формулы, теоретически не ступающие в реакции, такие как плацебо, но всё равно имеющие потенциальную возможность аллергизации организма. Есть препараты, с недоказанной эффективностью, к которым относятся перечисленные глицин, янтарная кислота и даже поливитамины, потому как в комплексе они антагонируют. Кстати если принимать по отдельности, у любого витамина есть возможность передозировки, особенно у жирорастворимых, это тоже побочный эффект. Аналог у ацетилсалициловой кислоты только один - клопидогрель и то, механизм действия там несколько иной. Эффект, эффективность и побочные действия идентичные.
Показать все 7 ответов
−173
Дешёвый 7 лет назад
Надо помнить, что это гепатотоксичный препарат, поэтому, прежде чем бежать в аптеку затариваться, нужно проконсультироваться со своим врачом, сдать анализы.
−109
3ByKu_HaYkU Танька 7 лет назад
просто я живу на улице Ленина, и меня зарубает время от времени!
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?