FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Партизанская смекалка и изобретательность

Партизанская смекалка и изобретательность

31049
2
1
В первые месяцы нашей боевой работы в тылу врага мы взрывали фашистские эшелоны только одним способом. Толовый заряд закладывался в небольшое углубление под рельсом. Предохранительная чека взрывателя, вставляемого в заряд, соединялась со шнуром длиною не менее пятидесяти метров. Подрывник отползал от железнодорожного полотна на длину шнура и ждал поезда.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
100
Roman Ruso 7 лет назад
Комментарий удален
−83
45
Александр Лезер КиноМан 7 лет назад
... и соскальзывали с Владивостока в Тихий океан.
33
Иван 7 лет назад
На ум приходит аналогия с войной 1812 года. Когда Кутузов спасая армию, сдал москву. И в той войне были партизаны, и они били и уничтожали обозы Наполеона.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
316
777 7 лет назад
писал человек не имеющий абсолютно никакого представления об саперном деле , не говоря об диверсиях , все просто , палочки крючки , и все, боевая задача выполнена , так просто зачем учится , нам в училище втирали , как подойти ,мощность заряда ,при недостатке времени , а тут пишут с людьми смешался и мину поставил , фигня на ура патриотов
−2
Tupoe_Bydlo 777 7 лет назад
зачем ты быдло и ливерожидый поедатель кала еврогомосеков?
Комментарий удален
−1440
Комментарий удален
−1440
−197
Олег Попов 7 лет назад
а палочки из чего делали ?
Показать все 8 ответов
−197
Олег Попов Ruslan 7 лет назад
в первые месяцы в отряде по три человека было один из которых был без петлиц- самый военный и одна винтовка с парой патронов на всех. Не успели отступить которые.
−197
Олег Попов Ruslan 7 лет назад
канешн шутник..цагана- в лагерь, не так перекрестился - расстрел на аккупированной территории. Там винтовка без затвора тока типа была. Страх и подозрительность в лесу.
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
132
488
Евгений 7 лет назад
Я правильно прочитал: незаметно установили семидесятипяти килограммовый заряд тола на краю моста? Это как?
Комментарий удален
132
Показать все 7 ответов
193
Джин с Тоником 7 лет назад
Спасибо Алексей Саныч за вдумчивый ролик про нашу Священную Великую Отечественную Войну и роли товарища Сталина в ней.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−20
СерегаСеверов 7 лет назад
короче немцы- дебилы были, не видели эти палочки, на 30см. выше полотна дороги
193
Джин с Тоником СерегаСеверов 7 лет назад
это абсолютно верно - гитлеровцы были дебилы. ведь их перехитрили и переиграли на своём поле огромное количество Сталинских Героев Советского Союза, воевавших в тылу врага и на фронтах.
по большому счёту, Хитлер проиграл войну в тот момент когда вторгся в СССР 22 июня 41 года. Хитлеру позволили думать, что СССР будет не способно к войне и быстро капитулирует, тем самым заставляя его ринуться с войсками вглубь страны. тогда как растянув свои коммуникации и логистику между европейским тылом и фронтом в России, Хитлер подставил под удар партизан и диверсантов все свои коммуникации. поэтому когда мародёров вермахта били под Москвой и в Сталинграде во фронт, сзади этого фронта вся движуха по поставкам резервов и техники прекращалась одновременно с наступлением Красной Армии за счёт уничтожения железных дорог и мостов, поскольку действия в тылу были подчинены Главному штабу партизанского движения, его курировал Ворошилов кажется, поправьте меня если ошибаюсь.
ошибочное заблуждение большинства моих современников заключается во мнении, что оккупированные гитлеровцами территории были однородно несвободны и одинаково подвластны оккупантам.
на самом деле, как я заключил простейшую мысль из мемуаров партизан-Героев сталинской эпохи, целые районы, с сёлами и райцентрами, были освобождены партизанами и держались ими под контролем и это происходило во многих местах Украины, Белоруссии, под Ленинградом. в этих районах действовала полностью Советская власть, причём настолько стабильная, что функционировали колхозы и совхозы, люди для себя и государства сеяли и собирали урожай, работала пресса, функционировали военные администрации, был даже как-то описан случай, когда народ попрятавший было деньги, собирал эти деньги в пользу военных нужд страны и собранную кассу отправили самолётом в Москву. я скажу, что у партизан помимо трофейного вооружения и амуниции были в наличии дивизионная артиллерия, привезённая самолётами из Москвы.
более того, к концу 1942 года партизанское движение окончательно стало единым и на регулярной основе. абсолютно все подразделения в тылу стали регулярными частями с воинским уставом, военными системами управления и обеспечением связью со штабами Советской Армии.
так что - изучайте мемуары партизанские. это самое лучшее лекарство от непоняток и безвестия.
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?