FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Написанная 10 лет назад статья о нехватке инженерных кадров и переизбытке балластных гуманитариев

Написанная 10 лет назад статья о нехватке инженерных кадров и переизбытке балластных гуманитариев

20675
5
О том, что "реальный сектор экономики" должен наконец вернуться из небытия. Оригинал назывался вовсе непристойно, но писался для другого сайта (популярного тогда) и другого времени...
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
300  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
80
Deyoniro 7 лет назад
С автором согласен, наблюдается большая нехватка в квалифицированных кадрах. В 2007 закончил аспирантуру КТН пошёл работать в одну немецкую компанию, проектировать заводы, белая зарплата в 55000 р. В 2014 году Московский филиал закрыли из -за санкций, сотрудникам предложили либо перебираться в Германию на ПМЖ по приглашению фирмы либо сокращение со всеми выплатами. Мы с женой решили остаться, отдохнул 3 месяца за счёт фирмы. Потом 2 недели Ада (по 5 собеседований в день) и пожел работать в одну Китайскую корпорацию, выдержал там год. Жил между Москвой и Пекином в основном обучал китайских специалистов нормально работать, платили хорошо но требовали в разы больше. Надоело, сейчас опять проектирую заводы,только уже в Российской компании, недалёко от дома, работа не напрягает, начальство ценит, уважает и деньгами не обижает. Вообщем братья инженеры, всем Вам желаю того же!
298
Paradigm 7 лет назад
По профессии "Аэрофотогеодезист" - а такой профессии 99% населения даже не слышали. Работал геодезом на стройке потом на деформации и на фасаде. ЗП в среднем от 50 до 80 в лучшем случае и то если нена..ут. Если хочешь больше то нужно так задницу рвать что ой ё ёй, кроме этой работы видеть ничего не будешь. Захожу на канадский сайт требуется инженер геодезист ЗП 4500 долларов в мес. Я чуть прих..л, думаю дай посмотрю по своему первоначальному профилю (аэрофотогеодезист) 7500в мес. 7500 КАРЛ. Я думал эта профессия уже умерла, она там востребована и найти не могут. А мне за 30, учил в школе гребаный французский, двое детей и т.д. Короче обидно.
298
Paradigm Игорь 7 лет назад
Если бы я его ещё и помнил.)))
−197
Олег Попов 7 лет назад
из-за триппера закончился период ?
396
%ИМЯ% Игорь 7 лет назад
раньше я тоже считал, что Гл. инженер это закоренелый технарь.
Сейчас считаю, что это переводчик-фильтр.
Переводить с менеджерского на нормальный технический и отфильтровывать разные "инициативы" снизу в вверх и обратно.
31
alex6666 Game Over 7 лет назад
программист-технарь???
396
%ИМЯ% Game Over 7 лет назад
инженер-программист...это как морская свинка.
Я АСУшник, а уже потом программист ПЛК, 1С и прочая vba.
10
Ravil666 7 лет назад
работаю мастером, спецы в основном люди по 35-40 лет, молодежь приходит в основном бестолковая, если приходит хороший специалист, то через пару вахт уходит,печально но автор прав.
−1
Роман 7 лет назад
Чём-то и те и другие расдухоридись больно! Бывают и технари настолько тупые что аж смотреть страшно. Я учился на гуманитария, но работаю на заводе, просто не надо всех мести одной метлой. А то что экономистов и менеджеров вузы навыпускали как грязи, с этим ни кто и не спорит.
Комментарий удален
−283
Показать ещё 59 комментариев (из 242)
Показать ещё

На что жалуетесь?