FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Империя, но другая. Почему Китай не стал сверхдержавой

Империя, но другая. Почему Китай не стал сверхдержавой

3666
12
До ХVII-го века Поднесбесная была центром мировой торговли.
В 1500-х годах экономика Китая стала крупнейшей в мире и его богатства были хорошо известны европейцам, которые давно жаждали роскошных китайских шелков и текстиля.
×

Источник:

Метки: Китай   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
55  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
164
oksana71 7 лет назад
Китай сейчас все быстро наверстывает
−263
Аглая 7 лет назад
Достаточно хорошенько вчитаться в историю (особенно наглядны в этом плане китай, африка, вьетнам ) что бы увидить какие грязные методы "войны" использовали и используют гейропейцы и амеры . Сразу будет понятно чем кончится наша с ними бодание...
Показать все 8 ответов
−263
Аглая SEG 7 лет назад
Какие расейские морпеплаватели у индейцев-смеешся что ли?
197
Сергей 7 лет назад
Ниочемный пост, где автор мелкой ложечкой подковырнул гигантский пласт истории Китая, на основании чего в конце, скаканув нехило и порвав свои штанишки, провёл перпендикулярную параллель. А вообще, рассуждая о текущих и будущих стремлениях Китая, неплохо было бы ознакомиться с мнением китаеведов, изучить основные черты менталитета этой нации. Тогда все будет более понятно тем, кто хочет понять. Мы Западу, кстати, просто чужды именно по тем же причинам - нас просто измеряют своим шаблоном, ни желая ни узнать, ни понять. Отсюда и страхи, кстати - в том числе и перед экспансиями всякими.
−24
А кто сказал, что Китай не стал "сверхдержавой"? Назовите ещё одну страну, которая может выжить в полной изоляции? Китай рожден в изоляции и нападках кочевников. В настоящее время вся экономика мира зависит от Китая.
Ну и так, взлеты и падения были у каждой страны, но Китай выжил во всех без изменений. Лучше готовьтесь к публикации постов.
Показать все 7 ответов
−24
Тревога, волк унёс зайчат! Максим 7 лет назад
А какая?) Давайте! Мочите!
Поверьте, Китай имеет тысячетилетнюю историю изоляции. Рядом никто не стоял. Уж не мы точно, с нашими вороватыми чинушами. И не США, которые разучились работать сами.
Показать ещё

На что жалуетесь?