FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в...
90% родителей делают своих детей наркоманами, сами того не подозревая! Вот как этого избежать

90% родителей делают своих детей наркоманами, сами того не подозревая! Вот как этого избежать

190652
6
Думаешь, разговоры о том, что Интернет делает нас тупее, это нытье стариков? Мол, раньше трава была зеленее, а люди умнее… Как бы не так! Оказывается, это реальная болезнь, и называется она — вирус цифрового слабоумия.
×
×

Источник:

Метки: дети   жизни   здоровье   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
111
Yuri Fessaer 7 лет назад
То неловкое чувство, когда читаешь камменты и понимаешь - проблемы не у детей. Проблемы у той самой категории взрослых, чей мозг так и остался таким же, как "1000 лет назад".
−145
Zair Pal Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 7 лет назад
38
Я может кого-то удивлю...но, все прекрасно давно все знают...
−3
Уж, лучше естественный отбор, чем какие-либо запреты. Иначе, через лет 50, все общество будет больным. А это конец. Физически и психически здоровые дети сильно не зависят от электроники. Этому куча примеров. Например, соседский пацан. Ему бы в футбол поиграть или пацанов зовет в лес послушать птиц. Или в библиотеке порой засиживается.
1
Елена Рамиль Сагатдинов 7 лет назад
Какой естественный отбор,фантазер?иммунитета к интернету и технологиям нет!как приучишь ребенка,таким он и будет.сидишь круглосуточно с компом и телефоном в обнимку-ребенок будет таким же.психика и психология зависят исключительно от родителей.у тебя детей нет.сначала воспитай психически здорового,умного ребенка,потом рассуждай,шимпанзе нерусское.
440
Yuri Sazonoff 7 лет назад
Проблема смартфонов и планшетов в том, что они могут вырастить лишь "пользователя", лоха, бегущего за свежим айфоном... Но они бесполезны с точки зрения подготовки к реальной карьере в IT. Ну то есть когда рисовал корявые домики в 90-х или фотожабы на друзей делал в фотошопе - я как бы учился полезным вещам, пригодившимся мне в последствии. А чему может научить эта дрочня с планшетами? Влево-вправо пальчиком водить? Короче мой совет, если ребёнку нравится просиживать за компами - купите ему нормальный ПК, это конечно не гарантирует, что он станет БилГейцом - но с планшетами он точно никем не станет =) Всем здоровья! =)
2
Djon 7 лет назад
Люди не парьтесь это прогресс он всегда изменял изменяет и будет изменять сейчас мир повязан везде на машинах. На работе дома в семье или на улицах страхи насчет интернета или планшетов и телефонов не обоснованы да и может скоро будем уже чипы у себя в голове встраивать так даже легче)
96
прогресс,прогресс...и противостояние ему
отцы и дети
все одно и то же. Вечное нытьё "куда катится мир?"
0
Денис 7 лет назад
верстак ? Обработка сайтов ? Может верстка ( это все таки разное и видео обрабатывают другими способами вообще ). И я кстати на этом зарабатываю. Однозначно лучше потому что компьютерные примочки развивают в детях инженеринг ( я работаю в сфере пк с 5 класса ) да и чтобы вы знали мозг с точки зрения пк намного быстрее и вмещает больше информации. Лол а сейчас процессоры по-другому , не своими руками разгоняют ? Нет как раз таки это наши поколения свободно освоили цифру ( вы сами говорили что в ваше время они не были распространены ). Крайне странно видеть в одном предложении про перепрошив биоса и рубанок ну ок. Отвечу и весьма категорично игра. Она красочнее и намного интереснее , но другой вопрос сможете ли вы провести много времени за игрой. Сможете ответить ? Или скажете не знаю , не пробовал ? ( это Георгию )
0
Денис Ket 7 лет назад
что конкретно ты или вы не понял(ли )
0
Денис done 7 лет назад
А в чем вред ?
ВЫ нормально то объяснили? С тех пор как я занимаюсь пк ( занимаюсь в школе ( помогаю людям ) с 5 класса ( с 2014 )) ни один завуч еще не упрекнул меня в этом. Я вам больше скажу сколько слов благодарности я слышал от них. Во-вторых , как я говорил играю лет с 5 ( преимущественно в войнушки ) и не жалуюсь ( и не родители ни учителя ). В-третьих лично знаю мальчика ( сам обучал ) азам ( друг мой ) дак мне его бабушка подошла и сказала :'Спасибо огромное , я очень хочу , чтобы мой внук стал таким ( или похожим на тебя ). Это разве плохо. Проблема в вас ( олдфагах ) погуглите плез , что это в переводе с английского означает. Я вам даже больше скажу перед выбором экзаменов мне учителя предлагаю в перспективе либо юриспруденцию либо на физика ( ей начал увлекаться с пк ). Также с приходом пк узнал о фотошопе и фидеоредакторах , а то что понаписал Георгий или как то так то это вообще логике не поддается ( еще неизвестно потом кто больше деграднул ). Один из ярких примеров , цитата : " Процессор раньше разгоняли руками". Ну ахереть , а сейчас чем ? На санях с горки ? Вы , если не можете следовать трендам и адекватно все оценивать то вам больше нужно лечиться чем нам. У меня все.
0
Денис done 7 лет назад
И вот чувак по имени Ket пишет , что ничего не понял. Ну тк напиши я все объясню. Подробно и без срача
2
Георгий 7 лет назад
Денис, очень хорошо понимаю вашу позицию. Но попробуйте услышать и другую. Вот я, к примеру в 4 раза старше вас. Человек из другого времени, другого мира. Вам трудно будет поверить, но тогда, когда я был ребенком, не существовало, для большинства, по крайней мере, вообще никаких технологий. Да! Я помню, как мать с друзьями собирались и танцевали под патефон. Это такая штука, где ручку крутить надо. Слова ВИДИО вообще не было, так же как слова ИНТЕРАКТИВНЫЙ, СЕТЕВОЙ и прочее. И... плохо было? Скучно было? Игрушки не покупали, мы их сами мастерили. Для меня слово ПЛАНШЕТ в то время означало сумка для бумаг. А что для вас сейчас означает слово ВЕРСТАК? Боюсь, что приложение для для обработки сайтов или видио. Мы не прокачивали магические артефакты, мы их делали своими руками. Да. Игра в индейцев, где все настоящее, оружие, костер, домик на высоком дереве, подземный блиндаж с перископом, наблюдать за противником. Перископ это тоже было не видио-онлайн, а приспособление из линз и зеркал. И все своими руками, настоящими инструментами, из настоящего дерева и металла. Лучше это компьютерных примочек или хуже? С точки зрения привлекательности не знаю. А вот с точки зрения формирования наших мозгов? Вы же понимаете, что мозг - это тоже компьютер. Но саморазвивающийся и самоформирующийся. А программы-приказы он получает от нашего тела. И чем сложне, многообразнее эти сигналы, тем функциональнее мозг становится. Может быть по этому наше поколение и изобрело и свободно освоило цифровые технологии? Мы и компьютеры не так давно еще собирали своими руками, разгоняли процессоры, придумывали необычные системы охлаждения. Заливали в Биос собственные прошивки. Наш мозг, получавший сигналы не только от клавиатуры, но и от рубанка, тисков, дрели, надфиля, был способен на это.
Я не знаю, можно ли в процессе формирования мозга-компьютера обойтись одной виртуалкой. Не пробовал. А вы, попробуйте ответить, что интереснее, настоящая жизнь среди реальных людей и предметов или социальные сети и игры? Сможете ответить? Или тоже скажете: Не знаю, не пробовал.
26
Oleg Pirogov Георгий 7 лет назад
текст придумал дедуля , а набил внучок без его ведома
0
Денис Oleg Pirogov 7 лет назад
Кст да. Судя по его комментарию ему лет 60
0
Денис 7 лет назад
к психиатору *
0
Денис 7 лет назад
Давайте я не знаю сравним кто круче холодильник или телефон. О каких наркотиках идет речь , если человек психически нездоров и ему поставили диагноз , понятно , что не надо играть в игры , но не все население планеты психически нездоровы ( в пример ставлю себя ) давно играю в игры и пока ни один из членов моей семьи не хотел отвести меня к психологу ( к слову мне 15 ). Депрессия может быть вызвана чем угодно. Да и потом я не думаю , что при игровом процессе в красочную игру у тебя возникнет депрессия. Во-вторых отличать что такое хорошо , а что такое ваша статья детей учат еще в маленьком возрасте ( если мы , конечно , не говорим о каких либо отклонениях ) и , поэтому они уже входят в цифровую эру подготовленные. В-третьих не высыпаются в основном из-за онлайн игр ( они сильнее всего затягивают ) , а про single player вы конечно же не слышали да и потом если ребенок умеет отличать что хорошо , а что вредно , он сам должен понять что сидеть сутками напролет очень вредно для здоровья. В выводе хочу сказать , чтобы вы не демагогию разводили , а реальные проблемы решали. Хотя бы даже из той медицины.
0
Денис 7 лет назад
Автор или авторы , вы серьезно ?
−1
Опять этот бред как же вы задолбали с этим если это было бы прадва то давно мы всем этим не пользовались
Показать ещё 44 комментария (из 200)
Показать ещё

На что жалуетесь?