FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому!

16050
3
Включить все анимашки
Вот как надо общаться в аптеке! Важно знать каждому! (полезный*БАЯН*)

Источник:

Метки: аптеки   спектакль   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
469
lightning99x 7 лет назад
не все дженерики одинаково полезны. Ну да, эффералган детский (сироп) в сто раз дороже старой доброй таблеточки парацетамола, зато дозировку ребёнку подобрать проще, да и скормить легче. Мирамистин - не совсем хлоргексидин (концентрация другая). Ну это так, то что на поверхности. ВОт ацикловир мазь вместо дорогущих зовираксов - да, полностью соглашусь, глупо переплачивать. А вот таблетки дорогие заменять дешевыми аналогами не всегда прокатывает - недоочистили, не доложили действующего вещества, не та оболочка, разбавили тертым мелом, а не специальным веществом, способствующим усвоение - и вот лекарство купил, сэкономил, а оно и не помогло (это я сейчас например о гипотензивных препаратах, которые бабушка принимает)
0
Mike М 7 лет назад
Минус за незнание темы.
Смешивать в некоторых случаях препараты совсем разных поколений по схожему действию равносильно приравнивать телегу с лошадью и скажем 600 мерседес. И то и другое предназначается для передвижения человека с грузом, но вот несколько по разному.
0
Mike М ivan_zhukov 7 лет назад
Никогда не был силен в языках, так что возможно Вы правы о применимости термина "смешивать".
Про то что значительная часть приведенного списка правдива тоже спорить не хочу, хотя для некоторых препаратов общее действующее вещество как ни странно может оказывать разный по силе терапевтический эффект. Но стоит отметить что это верно даже для одного препарата, но разных производителей, например индапамид.
Но например Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб). Различно почти все, кроме бытового применения. Действующие вещества бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний и хлоргексидин соответственно. Различно и действие препаратов и безопасность их применения. При желании сравнить это не сложно.
0
Mike М Бабай 7 лет назад
В большинстве случаев, но не всегда. Например Тромбо АСС имеет действующее вещество ацетилсалициловую кислоту, то есть аспирин. И дело даже не меньшей дозировке, а в упаковке. Тромбо АСС растворяется в кишечнике, что уменьшает раздражение желудка и несколько снижает побочные действия с учетом длительного приема препарата.
−173
Дешёвый 7 лет назад
А ещё вместо горчичников можно ставить банки, эффект не хуже (может быть даже лучше), а экономия почти абсолютная. Один раз купил и на все времена. Для стеклянных банок понадобится немного спирта и вазелина, а для силиконовых вообще ничего не надо.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?