FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию...
10 самых успешных разработок Джона Браунинга

10 самых успешных разработок Джона Браунинга

12842
12
Конструктор-изобретатель Джон Браунинг – автор революционных нововведений в области создания огнестрельного оружия. Именно он разработал пистолеты, использовавшиеся в Первой и Второй мировой войнах, а его пулемёты до сих пор устанавливаются на истребители и танки армии США. В день рождения знаменитого конструктора, который появился на свет в городе Огден, штат Юта 21 января 1855 года, вспомним десять его самых успешных разработок.
×
Метки: Браунинг   Оружие   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
261
ДмитрийМорозов 7 лет назад
А как же его бессмертное творение М1911 ???Без него пост неполный!!!))))
Показать 1 ответ
319
Секрет 7 лет назад
Browning M2 был самой крутой пушкой в фалаут тактикс )
123
olaf 7 лет назад
Наверное лучшее из не нашего. Browning Hi-Power
66
marina 7 лет назад
Вид оружия - завораживает....
194
Неполная статья. Не указано главное - то, что им были разработаны патроны для пистолетов. 9 короткий, 9 длинный, 6,35 мм (.25 ACP), ну и конечно самый известный калибр .45 АСР. Эти патроны широко используются до сих пор.
228
Сергей Михайлович Данил 7 лет назад
ходят слухи, что не оружие убивает
94
Pablo Emilio Escobar Игорь 7 лет назад
Я думаю он чувствовал себя гораздо лучше Калашникова
Показать все 8 ответов
−74
rescik Iggi 7 лет назад
а ведь и точно,пружина возвратная и у того и у того, газовая поршня тоже , да и с виду они как две капли воды похожи.
0
АндрейСоколов Олег 7 лет назад
Я вам скопирую почти полностью статью из специализированного ресурса,почитайте,это полезно."Победе ковровского образца КБ-П-580, то есть АК-47, на конечном этапе испытаний в январе 1948 года способствовали такие факторы, как поддержка руководства комиссии из служивших с Калашниковым ещё с 1943 года офицеров и то обстоятельство, что все ключевые конструкционные решения были позаимствованы у других систем.
К примеру, у автомата Булкина взяли следующие элементы: компоновку ствольной коробки и её крышки; затворную рамку с жестко присоединенным газовым поршнем; размещение возвратной пружины с направляющей; использование выступа направляющей возвратной пружины для запирания крышки ствольной коробки.
Так называемое «вывешивание» затворной группы внутри ствольной коробки с минимальными площадями трения и большими зазорами, что является основной причиной надёжности АК, было взято у конструкции Судаева.
В Коворове радикальной переделке АК-46 активно помогал опытный конструктор Ковровского завода Зайцев.
Ударно-спусковой механизм с минимальными усовершенствованиями скопирован с чешской самозарядной винтовки Холека.
Рычаг предохранителя, являвшийся также пылезащитной крышкой для окна рукоятки затвора заимствован у самозарядной винтовки Remington 8 конструкции Браунинга.
В результате, принятый в 1949 году на вооружение советской армии 7,62-мм автомат Калашникова куда правильнее и честнее было бы назвать конструкцией Булкина-Зайцева-Судаева и Холека, а ещё специалистов группы Эриха Вальтера и фирмы Ремингтон."
315
професар 7 лет назад
Нравятся мне его стрелялки!
С днём рождения!
Показать ещё

На что жалуетесь?