FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
10 самых успешных разработок Джона Браунинга

10 самых успешных разработок Джона Браунинга

12831
12
Конструктор-изобретатель Джон Браунинг – автор революционных нововведений в области создания огнестрельного оружия. Именно он разработал пистолеты, использовавшиеся в Первой и Второй мировой войнах, а его пулемёты до сих пор устанавливаются на истребители и танки армии США. В день рождения знаменитого конструктора, который появился на свет в городе Огден, штат Юта 21 января 1855 года, вспомним десять его самых успешных разработок.
×
×
Метки: Браунинг   Оружие   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
261
ДмитрийМорозов 7 лет назад
А как же его бессмертное творение М1911 ???Без него пост неполный!!!))))
Показать 1 ответ
319
Секрет 7 лет назад
Browning M2 был самой крутой пушкой в фалаут тактикс )
123
olaf 7 лет назад
Наверное лучшее из не нашего. Browning Hi-Power
66
marina 7 лет назад
Вид оружия - завораживает....
194
Неполная статья. Не указано главное - то, что им были разработаны патроны для пистолетов. 9 короткий, 9 длинный, 6,35 мм (.25 ACP), ну и конечно самый известный калибр .45 АСР. Эти патроны широко используются до сих пор.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать все 8 ответов
−74
rescik Iggi 7 лет назад
а ведь и точно,пружина возвратная и у того и у того, газовая поршня тоже , да и с виду они как две капли воды похожи.
0
АндрейСоколов Олег 7 лет назад
Я вам скопирую почти полностью статью из специализированного ресурса,почитайте,это полезно."Победе ковровского образца КБ-П-580, то есть АК-47, на конечном этапе испытаний в январе 1948 года способствовали такие факторы, как поддержка руководства комиссии из служивших с Калашниковым ещё с 1943 года офицеров и то обстоятельство, что все ключевые конструкционные решения были позаимствованы у других систем.
К примеру, у автомата Булкина взяли следующие элементы: компоновку ствольной коробки и её крышки; затворную рамку с жестко присоединенным газовым поршнем; размещение возвратной пружины с направляющей; использование выступа направляющей возвратной пружины для запирания крышки ствольной коробки.
Так называемое «вывешивание» затворной группы внутри ствольной коробки с минимальными площадями трения и большими зазорами, что является основной причиной надёжности АК, было взято у конструкции Судаева.
В Коворове радикальной переделке АК-46 активно помогал опытный конструктор Ковровского завода Зайцев.
Ударно-спусковой механизм с минимальными усовершенствованиями скопирован с чешской самозарядной винтовки Холека.
Рычаг предохранителя, являвшийся также пылезащитной крышкой для окна рукоятки затвора заимствован у самозарядной винтовки Remington 8 конструкции Браунинга.
В результате, принятый в 1949 году на вооружение советской армии 7,62-мм автомат Калашникова куда правильнее и честнее было бы назвать конструкцией Булкина-Зайцева-Судаева и Холека, а ещё специалистов группы Эриха Вальтера и фирмы Ремингтон."
315
професар 7 лет назад
Нравятся мне его стрелялки!
С днём рождения!
Показать ещё

На что жалуетесь?