FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Он сбежал на войну в 11 лет : грудью ложился на пулемет, дважды его хоронили заживо

Он сбежал на войну в 11 лет : грудью ложился на пулемет, дважды его хоронили заживо

19699
2
Звали его Петя. Петр Филоненко. Пацаненок сбегает из дома на фронт. Прошел всю Войну! Но почему сбежал?
Метки: войны   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
222
ЛевХудой 7 лет назад
вот подобная история с еврейским мальчиком
Ссылка youtu.be
1
Lavrentiy Tarasevych 7 лет назад
Знаю этого человека лично. Петр Алексеевич проживает в Киеве по сегодняшний день, в собственной квартире, на которую заработал в свое время.
222
ЛевХудой Lavrentiy Tarasevych 7 лет назад
так что вы хотите сказать? Он лечился в России в 2014 году, а потом вернулся в Киев? Или как?
222
ЛевХудой Lavrentiy Tarasevych 7 лет назад
к чему вы добавили фразу "на которую заработал в свое время"? Кто то думал что он украл квартиру, или деньги он не заработал, а украл?
1
Lavrentiy Tarasevych ЛевХудой 7 лет назад
Я сказал то, что сказал, без каких либо подтекстов или скрытых идей. Этому человеку никто не дарил жилье ни в Украине ни в России. Лечился он когда-то и в Москве и в Киеве. После того как он получил травмы - лечился в Киеве, лежал в больнице.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
Georgiy Baranov 7 лет назад
Какая хер..я! Пятеро правосеков! Не правосеков, а наемников- "титушек" из отморозков Януковича! Вот так и "забивают" людям мозги!
8
оригинал
cont.ws/@lenz/111369
−23
Georgiy Baranov Владимир Шалунов 7 лет назад
Учите историю! Какие общие корни у Киевской Руси с Золотой Ордой?! Объединяют только годы рабства под Московией! Языки? Украинский язык- это не диалект, а наиболее близкий к коренному древнеславянскому, а в русском языке от славянского процентов 28 ( все остальное- смесь тюркских и финских наречий на землях которых и располагается Рассея (Моксель))!А вы практически и пару слов украинского не поймете (не путайте с суржиком)! И не путайте совершенно два разных понятия и слова- Русь и Россия! Это все равно как вата и Вита или гумно и говно! Да и на счет веры- православие пришло к вам из Киева, да и то не приняли вы его! На парадных царских доспехах Московских царей красуются тексты из корана на арабской вязи! И право на княжение (ярлыки) ваши князья и цари получали от хана и были его вассалами! А Киевские князья не подчинялись Батыю и вели войны с ним! О каких "общих корнях" может быть речь?! Что у меня может быть общего с мордвой, якутом или тувинцем?! Точно, что вы там боярышника перепили!
−23
Georgiy Baranov Владимир Шалунов 7 лет назад
Я не знаю где вы откопали верхнюю фотку этих"отморозков"! Но точно, что на улицы они бы не вышли (их бы просто похоронили на месте)! А вот УПА воевали против "коммуняк" , заметьте против "коммуняк" и всего, что с ними связано, а не против "русскоязычных" как вам это преподносят! Вы вспомните армию Власова с численностью 1.5 млн. человек и официально входившую в состав вермахта (как вам это- забыли)?! И воевавшую под "триколором" и "двухглавым петухом"?! Ась, вспомнили? Дык, кто там предатели и фашисты?! И если вернуться к статье, то героем был украинец!По количеству орденов и медалей украинцы были на втором месте! А теперь посчитайте население Украины и Рашки! То по соотношению вообще первые! И в годы войны Украина больше всех пострадала т.к. была полностью захвачена (живого места не осталось)! А вы говорите - фашисты! Что такое фашисты украинцы хорошо знают! И в данный момент рашка более всего напоминает Германию 30-40-х годов! Ее поведение, риторика, амбиции и т.д.! Да, знали б наши деды! Вы посмотрите у себя сколько неонацистских организаций наплодили! А погромы и избиения этнические у себя забыли?! Вам ли нас поучать!
314
Андрей Потапов 7 лет назад
когда идет разговор о теперешнем мире - о беженцах и т.д. всегда вспоминаю мальцов, которые добавляли года, что бы идти воевать. Вот и еще об одном узнал. Спасибо за историю. Плюсую.
6
Hadji 7 лет назад
красава штопанный!
213
Serge3d 7 лет назад
Дополнение - тут есть стихи К. Симонова есть и о Петре (пост №15) http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/11957/forum/http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/11957/forum/
Правда там история вышла и стих дописывался позднее уже другим автором.
Есть и еще стихи Симонова:
"Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как крынки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,

Как слёзы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали: - Господь вас спаси...
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.

Слезами измеренный чаще, чем вёрстами,
Шёл тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами...
Как будто на них вся Россия сошлась...

Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся...
За в бога не верящих внуков своих."
33
Юрий Юрьев 7 лет назад
Что за бред в конце написан? Головой думайте что пишете.
33
Юрий Юрьев Polar-7 7 лет назад
а то, что придурки накаляют ситуацию вокруг россии и украины, а такие как вы читают и недопонимают. найдите в гугле Филоненко: ветеран или аферист? и почитайте.
Показать все 6 ответов
−202
Юрій Клименко Вовака 7 лет назад
Я не ссу)))) а ты ссыш?)))
−202
Юрій Клименко Вовака 7 лет назад
Так давай в Широкино, покажеш своё мастерство) У меня увольниьельная заканчтвается. Милости просим на передок))))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
21
Молодец! Настоящий Герой!
ЗЫ может даже дальний родственник;)
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?