FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
В  Добрянской школе, после издевательств над ребенком, девочка осталась одна в классе

В Добрянской школе, после издевательств над ребенком, девочка осталась одна в классе

124671
18
Девочка в Добрянской школе осталась одна из-за конфликта ее матери и администрации школы. Родители перевели всех детей из этого класса в другие учреждения, потому что мать девочки возмутилась школьными поборами и написала заявление в прокуратуру. Все на нее обиделись, учителя и одноклассники издевались над ребенком и наконец вовсе ушли из школы. Школьные и детсадовские поборы - ужасная и острейшая тема современных воспитательно-образовательных учреждений.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
802  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
1
Немного не понимаю происходящее. Я закончила школу не так давно - в 2010 году. Никогда с нас никакие деньги не собирали. Разве что какие-то копейки вроде 150 рублей на дверь или окно, разбитое посреди учебного года (такое было раза 2 за 11 лет обучения). В школе ежегодно производился косметический ремонт, раз в году капитально ремонтировали что-нибудь (туалеты, или же какие-нибудь коридоры, спортзал). Школа всегда старалась участвовать в конкурсах, чтобы выиграть грант (или как-то так), ученики в этом всегда помогали: готовили программы, выступали с докладами. Так мы оснастили кабинет химии, сделали ремонт фасада школы, облагородили участок (не забывайте про летнюю практику и субботники!). Денег в школьный бюджет выделялось мало, но директор решала всегда дела таким образом, что всего хватало. И вода, и еда для многодетных, и пож.безопасность. Кстати, очень часто судились с пожарниками, и выигрывали суды, потому что или требования были неправомерными, или же доказывали, что в школьный бюджет не выделено денег для оснащения школы необходимым пож.оборудованием. Уж не знаю, как, но позднее этим оборудованием школу оснащали без всяких поборов.
Старались привлекать меценатов, на эти деньги ученикам выдавались премии за хорошее обучение, закупались подарки за конкурсы и различные материалы (ватманы, краски, шарики и пр.)
Да, на выпускной сдавали на подарки и школе, и учителям - очень хотелось, и недовольных не было! Суммы были не заоблачные. Раз в жизни можно и поблагодарить родную школу и всех, кто в ребенка душу вкладывал.
3
Ольга 7 лет назад
Читаю и офигеваю.
Мне, наверно, повезло. Моя дочь пошла в обычную среднюю школу в этом году. Да, школа старенькая. Да, мебель еще "совковская". Но необходимые материалы есть.
Мы сдали деньги на тетради и по 1000 в фонд класса, из которых покупается вода, мыло и прочие расходные материалы для детей. Из них же оплатили новогодние подарки детям.
Наш учитель категорически отказалась от всяких подарков ей лично. Все остальное - на усмотрение родительского комитета. Порадовало также отношение к другим вопросам: нет обязаловки по поводу школьной формы, тетрадей, карандашей, пеналов и прочего (знаю, что многие родители с подобным сталкиваются).
А вообще хочу сказать, столкнулась с тем, что большинство так называемых "поборов" идет от инициативы родителей, а не учителей или воспитателей. Мы ходили в детский сад - так вот так были совершенно долбанутые мамашки, которым, наверно, дома заняться нечем, вот их и прет от скуки. Из серии: а давайте купим в группу телевизор, сделаем ремонт, купим новую мебель и прочее. И только суммы назывались. На выпускной в детском саду собирали около 10 тысяч! А мой вопрос: а на фига столько, сумма немаленькая, был ответ: ну детям же на память, неужели вы не хотите чтобы у вашего ребенка остались хорошие воспоминания? Знаете, за 10 тысяч, не хочу! на эту сумму я куплю ребенку велосипед и свожу ее в кафе, отпраздновать выпускной всей семьей! Я отказалась ото всего.
И слава Богу, что эти мамашки со своими детями не попали с нами в один класс!
в школе отношение у родителей к вопросу денег диаметрально противоположное.

Я не жадная. Это не вопрос жадности, а вопрос целесообразности.
Я с огромным уважением отношусь к учителям и воспитателям, за их нелегкий труд. На детей нужно огромное терпение, честно, - я бы не смогла. Но, тем не менее, зачем приучать учителей и воспитателей к подаркам и поборам? Это их работа, им за нее платят зарплату. Кому-нибудь из нас делают подарки за то, что мы выполняем свою работу? Все прекрасно знают, что нет.
А на ремонт школы/садика, мебель и прочее - существует бюджет.

А с открытыми поборами и вымогательством я, слава Богу, ни разу не сталкивалась.
2
Елена Ольга 7 лет назад
вам видимо очень повезло!
6
Владимир Мышкин Ольга 7 лет назад
Вы наверно директором в этой школе работаете, что с вас не берут, а так берут везде, а вы пытаетесь тут сказки рассказывать, тень на плетень наводите, берут каждый год, мотивируя тем, что бюджетных денег не хватает отремонтировать школьный туалет например, в общем не хватает отремонтировать как всегда - самое такое узкое место, туалет не отремонтирован - это же антисанитария опасная для ребенка, или линолеум в классе задирается - ребенок побежит запнется и разобьется, и все в таком духе, а у директора в кабинете: диванище - еще от склада не выветрился, холодильник - весь сверкает, и сама еле в две створки в школу проходит, вся в золоте сверкает!
Комментарий удален
−29
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−85
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−91
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−36
11
Мария Бобурова 7 лет назад
у нас тоже сейчас собирают в саду на нг подарки по 500р, причем выложили фотку подарка - отвратительные конфеты и конструктор. я отказалась. сама и подарок сладкий купила, и воспиталкам подарки. Наглеть просто не надо и разумно подходить. хотя у другого реб было - решили по 4 т. на ремонт двери сдать, группа 15 чел. я отказалась. без смет, без ничего, да и сумма не 1000-1500 как везде.
4
Pavel Li 7 лет назад
совсем [мат] со своими бабками и всякой [мат] , и родители уебки полные, еще детям с игрушками не дают играть полный бред!!! вы с собой в могилу не заберете!!! и если одни не могут то это не означает что нужно отказывать, а учителя могли бы быть по проще, да и какая разница сколько платят, главное в этой работе другое, во первых дети и забирают много энергии они ее много и отдают, да мне кажется с детьми проще работать чем со взрослыми;)
160
самец колорада 7 лет назад
Если у человека не хватает самоуважения, чтобы уволиться с работы, на которой он получает меньше чем кассир макдональдса, и при этом терпит выходки ох.уевших спиногрызов, то у него тем более не найдётся самоуважения, чтобы не заниматься такими вещами как попрошайничество и вымогательство.
Показать все 6 ответов
496
Сергей Павел 7 лет назад
Если ваша жена действительно такая как вы её описываете, то ей от меня глубокий поклон. Такие люди сейчас большая редкость.
160
самец колорада Павел 7 лет назад
Она тоже поборами с детей занимается?
166
perdobak самец колорада 7 лет назад
Полностью согласен. Одно из двух- либо работа для самоуважения, либо поборы и попрошайничество
3
Ольга самец колорада 7 лет назад
А причем тут самоуважение????
Если так рассуждать, и все учителя и воспитатели вдруг "вспомнят про самоуважение", как вы утверждаете, уволятся и найдут работу за з/п кассира макдональдса, кто будет заниматься с детьми? кто будет преподавать в школах, работать в детских садах?
У вас есть дети? И есть достаточно самоуважения чтобы с вашей зарплаты оплачивать няню ребенку на целый день?
вопрос с зарплатами учителей и воспитателей - это не вопрос их самоуважения.Этот вопрос должен решаться на уровне государства и не за счет поборов с родителей.
160
самец колорада Ольга 7 лет назад
Работать или не работать в школе за копейки и терпеть охамевших молокососов - это вопрос самоуважения. Поскольку каждый конкретный человек обустраивает в первую очередь свою жизнь, а не жизнь всей страны.
242
Aviw 7 лет назад
Показать все 6 ответов
92
Джон Сильвер Oksi 7 лет назад
Насколько я понял, это объявление висит не в бухгалтерии перед носом бухгалтера, которому такая информация может быть нужна, а где то на стенде ( столовая например). Вот тогда объясните, если они бесплатные, зачем мне знать сколько они стоят ? правильно - не зачем...если даже состав обеда не указан , всем абсолютно наплевать на информирование "конечного потребителя". В таком случае - это стоимость обеда, которая оплачивается родителем или ребенком. Бесплатно то у нас в стране ничего нет - только гемо..ой.
221
Pavel Gurenchuk Oksi 7 лет назад
Ну вот я сейчас прочитал и ни черта не понял.
34
Oksi Джон Сильвер 7 лет назад
интересно как вы это поняли? Я вот не поняла, где висит это объявление исходя из фото, а видимо тот еще Шерлок.... Суть ответа была, не где висит и зачем это ВАМ знать, а почему фраза звучит именно так : "бесплатный обед стоит..."
34
Oksi Pavel Gurenchuk 7 лет назад
И что? Ну не понятно переспросите или мимо пройдите.
166
perdobak Oksi 7 лет назад
Цену имеет депутатский обед, а на ту закусь, которая в школе обедом называется бесплатным, из бюджета вынимаются немалые средства.
Показать ещё 156 комментариев (из 756)
Показать ещё

На что жалуетесь?