FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Силовой удлинитель с катушкой своими руками

Силовой удлинитель с катушкой своими руками

10204
10
Иногда требуется подключить электроприбор к розетке временно, или даже постоянно, на некотором расстоянии от электросети, куда собственный шнур устройства не дотягивается. Электроприбор может быть разной мощности: от настольного вентилятора, лампы и до мощной обогревательной батареи. Конечно же, для этих целей продаются различной длины и различного сечения кабеля удлинители, но зачастую цена на них неоправданно завышена, а качество занижено
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
330
Богдан андрей 7 лет назад
вообще-то не трансформатор, а катушка индуктивности. В цепи переменного тока она является реактивным сопротивлением. Чем выше сила тока, протекающего по катушке, тем большее её сопротивление. посему полностью разматывать такой удлинитель необходимо при подключении мощных потребителей (типа сварочного аппарата). При подключении дрели/перфоратора можно полностью и не разматывать. Ну а пробки в любом случае не выбьет. Просто при мощной нагрузке катушка будет нагреваться, а потребителю не будет хватать напряжения :) Учите Электротехнику, Андрей :)
1
Мурат 7 лет назад
Пользуюсь заводским удлинителем-катушкой, просто кабелем с резиновой изоляцией, небольшими удлинителями как заводского исполнения, так и самодельными. Так вот - удобнее всего катушка заводская, но провод там никакой - при низкой температуре сразу же дубеет, да и жилы там непонятно какие. Причем это беда всех заводских катушек, ибо экономия. Сварочные работы строго при полном разматывании провода.
Так-то заколебаешься сорок метров на локоть мотать, а тут крутишь ручку всё само наматывается.
1
Мурат Barlogpas 7 лет назад
Отличная вещь, судя по виду. Провод бы пощупать, а так - всё по делу. Но при сварке долго разматывать, как по мне. Не меньше пятидесяти метров, или я ошибаюсь?
225
Владимир 7 лет назад
Проблема в том, что при использовании нужно разматывать всю катушку. Видел такой сплавленный в единую массу!
400
Виктор Владимир 7 лет назад
Однозначно разматывать полностью
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 9)
330
Богдан 7 лет назад
Но вообще, если не углубляться в дебри, то полное сопротивление катушки равняется квадратному корню из суммы квадратов активного и реактивного сопротивления. Активное сопротивление при таком сечении провода достаточно мало и им можно пренебречь. Реактивное сопротивление прямо пропорционально частоте тока и количеству витков катушки. Ну а падение напряжения на катушке равно произведению силы тока на сопротивление оной. Синус фи отбросим (тем более не помню, учитывается он здесь или нет)
330
Богдан Ден 7 лет назад
Да, индуктивность тоже не зависит от силы тока. Она зависит от числа витков.
41
Ден Богдан 7 лет назад
1. Индуктивность зависит от размера витка и их количества.
2. Перечитайте еще раз первоначальные посты.
3. Перечитайте школьные конспекты :)
4. Можете еще под моими ответами минусов наставить. Возможно Вам полегчает.
Удачи!
330
Богдан Ден 7 лет назад
про свои первые комменты я уже сказал, что ошибся. Всё таки давно учил всё это :)
330
Богдан Ден 7 лет назад
Школьные конспекы не сохранились - срок хранения закончился :) 25 лет прошло :)
Показать ещё

На что жалуетесь?