FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Женщины, приговоренные к смертной казни в СССР (продолжение)

Женщины, приговоренные к смертной казни в СССР (продолжение)

654457
7
Берта Бородкина, известная в определенных кругах как «Железная Белла», была одной из 3-х женщин, казненных в позднем СССР. По роковому стечению обстоятельств в этот скорбный список наравне с убийцами попал заслуженный работник торговли Берта Наумовна Бородкина, которая никого не убила. Ее приговорили к расстрелу за хищения социалистической собственности в особо крупных размерах.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
145  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Andrey Maximov 7 лет назад
если в то время разбавляли фарш мясной хлебом и крупами и всё было очень вкусно!!! то из чего сейчас делают фарш который невозможно есть?
0
Мария Филаткова Andrey Maximov 7 лет назад
И в то время и сейчас самый вкусный фарш - сделанный дома из мяса. Какие проблемы? Мясорубки нет?
1
Александр 7 лет назад
юридически это не законно и идёт вопреки всем нормам права. Очень жаль, но такими эпизодами СССР дискредитировало себя как правовое государство!
urist-zakona.ru
13
Фотон Иванов 7 лет назад
Понятно, что в СССР отсутствовало уважение к общечеловеческим ценностям. Сейчас высокопоставленные чиновники не стали бы позориться из-за хищений каких-то 500 тысяч. А за миллиардные хищения у нас сажают под домашний арест и разрешают снимать клипы, цивилизация !
0
Сергей Гоенко Фотон Иванов 7 лет назад
500 тысяч советских рублей - это больше нынешних миллиардов. И дело тут не только в курсе рубля к доллару.
0
Дмитрий 7 лет назад
бедная и несчастная ,в нашу эпоху таким медали вешают,сей час бы такую тетю хорошую в кремль министром экономики РФ,и она точно встанет с колен
1
Андрей Иванов 7 лет назад
Успешная карьера Бородкиной (девичья фамилия – Король), у которой не было даже полного среднего образования, в геленджикском общепите началась в 1951 году в должности официантки, затем она последовательно занимала места буфетчицы и заведующей столовой, а в 1974 году состоялся ее головокружительный взлет на номенклатурный пост главы треста ресторанов и столовых.
*******************************************************
Не хотела быть она царицей, решила стать Владычицей Морскою. На чем и сгорела, скорее всего.
1
Boris Veselov 7 лет назад
Правильно, что расстреляли гадину
0
Efraim Chulpaev Boris Veselov 7 лет назад
сейчас в России , можно растреливать каждого второго , вор на воре сидит !!
1
Мila A 7 лет назад
При СССр были сборники. проверяли хоть изредка технологические лаборатории, а сейчас вообще никто не проверяет, СЭС, так они не технологи. Продают, никого нет в спецодежде, в чем пришли в том и работают, в этом же в туалет ходят, вся инфекция, так же и торговля работает. Вообще жуть сплошная. Вот нас приучили все понимать, ох как тажело, когда кругом бардель. А тут женщину расстреляли. да сейчас в 1000 раз хуже, все с рук сходит. Про те же цены, утром одна. вечером другая, хочу балду включаю, а люди орут. А правительство поощряет своим беззаконием.
−2
железная Белла очень много знала.
2
bursak46 7 лет назад
Согласен с Жемчужниковым, но это нужно прописать в законе, иначе это беспредел.
0
дмитрий Иванов 7 лет назад
последнее фото на васильеву похожа
−2
Ці жосткі хакони ,що були в СРСР і досі діють в комуністичному Китаї ,який із памятниками Марксу і дисципліною Сталіна доганяє Америку і Японію,обскакавши англо-мовну Індію.
6
QwestКси 7 лет назад
Про расстрелянного зам. министра рыбхоза, говорили, что шельмец наладил "бизнес" - бочками, вместо сельди, "за бугор" икру отправлял! )))
Вот поэтом вся либерастня и "деффективные собственники" так люто и ненавидят СССР - даже казалось бы всесильные, но зарвавшиеся "хозяева жизни", могли схлопотать пулю! )))
Вспомнилось ещё одно "расстрельное дело" 80х - на Одесском мясокомбинате кормили, через варёную колбасу, одесситов - туалетной бумагой! Самые ушли получили по пуле невзирая, О УЖАС(!!!) - на нацию! )))
Эххх... не то, что сейчас - при дермокрадИи! о_О
6
vaso 7 лет назад
Только массовые расстрелы спасут Россию! И Украину - тоже
2
bursak46 vaso 7 лет назад
Но в России есть же просторы для освоения, например остров Врангеля. Там хоть какую то пользу принесут. А кандидатов на освоение миллионы!
0
Ирина Дорофеева bursak46 7 лет назад
Поддерживаю! И Курилы зачем осваивать вместе с японцами, если у нас полно проворовавшихся чиновников. Ссылать их всех на каторгу и все.
0
Надежда Савчук 7 лет назад
Хотела написать Геленджик был при Погодине в порядке, он был не плохим хозяином для города.
0
Надежда Савчук 7 лет назад
Железную Беллу помню хорошо, и разбавленное пиво, хорошо если без соды, тоже помню. Зато в те времена в магазинах Геленджика можно было, хоть и с небольшой переплатой, но все купить. А вот благодаря лично Погодину, и тому что он соблюдал в этой части закон , моя семья в то время получила квартиру, её дали нам по очереди, и не дали тому, кто хотел эту квартиру получить за взятку. Так что не все так однозначно. Да и Геленджик при погоде не был в порядке.
−5
Красивая женщина, сильный руководитель, да совершила преступление, но наказание смертная казнь не предусмотренная законом, считаю подлежит реабилитации, виновные в превышении власти должны предстать перед судом и наказаны, никто не имеет права лишать жизни по желанию хозяев, по данному преступлению должностных лиц не должно быть срока давности, к ответственности за смерть невинной женщины.
9
Ваня Иванов Александр Никулин 7 лет назад
Муля! А ты ведь даже не в курсе (да?, что сегодня каждый день и каждый час невинно убиенных столько, сколько в Геленжике за все годы Советской власти не набрать!
1
Андрей Минин 7 лет назад
Жёстко они её...
11
BvvValery 7 лет назад
Белла не такая уж и наивная. И она возглавляла одно из звеньев коррупционной схемы, которые и привели к развалу СССР. Куда девался Погодин? За день до исчезновения он был очень задумчивым и кажется растерянным - обедал в "Черноморце". Действительно была версия, что он ушел за границу и др. При СССР - это было очень сложно. ПВ зорко охраняли границу в том числе входы на суда и выходы в море. Скорее всего он пропал "без вести" - он был очень неудобным свидетелем.
6
Адиль Кулиев 7 лет назад
Прошу прощения, имел ввиду Андропова. Т9 подвел.
6
Адиль Кулиев 7 лет назад
С этого и начинался развал СССР. Жаль Андрологии очень мало было отпущено, чтобы укрепить страну. Настоящий был патриот , не то что этот падонок Горбачев
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−18
Виктор Адиль Кулиев 7 лет назад
Как ты смеешь обзывать Главу Государства, показываешь свою глупость и безнравственность?! Ты сам подонок!
0
Надежда Савчук Адиль Кулиев 7 лет назад
Читателей факты в интернете. Именно Андропов,считающий республики нахлебниками РСФСР , и был родоначальником развала СССР
6
vaso Виктор 7 лет назад
Андропов и Кулаков привели Горби во власть. Все они подонки. А ты - баран!
Показать ещё 57 комментариев (из 113)
Показать ещё

На что жалуетесь?