FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Армии мира

Армии мира

14652
32
2
Без рейтингов и пропаганды, по возможности факты и цифры
Метки: Россия   США   армии   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
РайтоКамахама 6 лет назад
Пост интересный, но вот в чём вопрос - с чего вы взяли, что Индия и Пакистан - колонии? Индусы и пакистанцы абсолютно независимы от Британии. Насчёт КНДР, они ни разу не воевали, разве что в Корейской войне, да и то ничего серьёзного там не было. Но всё же в КНДР к войне с США готовят серьёзно. Но в целом пост очень полезен и мне понравилось
0
РайтоКамахама 6 лет назад
И то, что Китай всегда проигрывал, тоже неправда. Китай победил в китайско-русской, когда Россией правил Алексей Тишайший, причём очень красиво китайцы победили, просто захватив острог в Сибири, таким образом, китайцы умудрились забрать Приморье. Лишь потом мы его забрали обратно при Николае 2-м. Также Китай захватил Монголию при династии Цин, когда пала династия Минг. Но всё равно пост интересен, за что плюс
−283
AntonPr 7 лет назад
Тут в комментах только украинцы ? )))
111
Yuri Fessaer 7 лет назад
Я все ждал, будет ли мега-высер про "самую великую армию мира". Аффтар - красава, в конце оставил. Па-парядку, пожалуй:

В России нет самолетов 5го поколения. Точнее, они есть, но на том же уровне, что и у Турции - выставки и несколько рабочих образцов. И это при том, что у тех же Штатов первый вариант пятерки уже сходит с вооружения. При этом, уровень летчиков за отсутствием бюджетов на тренировочные полеты весьма посредственный - собственно, 2 потерянных самолета на Кузнецове тому свидетельство. Я бы не стал после этого тыкать в пиндосов - да, у них небоевых потерь больше, так они и воюют больше. Это прямо-пропорциональная связь.
Насчет "неработающих" Ф-35 - из той же серии. Израильтяне не любят вкладывать бабки в непрактичные самолеты, потому тех же Ф-22 в Израиле не было. Ф-35 однако же заказали.

Авианосцы США - чувак, на 1 неудачный у них 10 авианесущих ударных групп, причем достаточно сложно поражаемых имеющимися видами оружия. Даже у русских. Единственные, кто может с ними в этом плане померяться писюнами - это Великобритания. У России - 1 авианесущий крейсер на полтора звена и тому на пенсию пора скоро. Подводный флот я бы тоже не стал сравнивать, т.к. по количеству, эквиваленту и дальности пуска русские и здесь отстают, хотя люди, не открывающие гугла, чтобы сравнить ттх основного флота верят в обратное.

На данный момент, боевой опыт большинства армий мира заключается в войне против малообученных исламистов. Прямых столкновений обученных армий не было уже давно.
Поэтому, рассказывать про "узкий опыт" израильтян - дилетантство чистейшей воды. Может возникнуть неловкое чувство, когда девочка в Израиле служит в два раза дольше, чем большинство пацанов в России. А пацаны три года отматывают, из которых почти год только обучение идет. Резервисты же проходят ежегодные сборы и участвуют в большинстве крупных операций - это по 10-15 лет боевого опыта.

Русские беспилотники - да. Израильского производства. И при этом Медведю, чисто по приколу, задарили куда более продвинутый образец.


В Сирии "ваши" использовали довольно устаревшую технику. Ничего особо навороченного или превосходящего уже использующееся там пиндосами нет.

Бореи - смотри выше. Это не рывок вперед, а попытка догнать и то - довольно вялая, т.к. на 5 Бореев у амеров 18 Огайо, каждая из которых несет превосходящий раза в два боекомплект. Не дай бог, чтобы их когда нибудь применили, но чтобы сравнить - достаточно в википедию заглянуть.

Боевые роботы - честно? Это у вас бюджет знатно помыли. Тему беспилотных БМ разрабатывают уже давно и те же израильтяне, со всеми доступными разработками, пока что остановились на легкой машине на основе багги и то - только для патрулей. Почему? Да потому, что беспилотная машина должна быть либо неубиваемой, либо дешевой. У русских получилась дорогая танкетка с весьма посредственными ТТХ и крайне паршиво защищенная.
Очередная игрушка для выставок и мелких конфликтов.

Единственное, с чем в России хорошо - с людьми и ресурсом. Поэтому, в случае неядерной войны все будет по старинке - выезжать придется на безбашенности солдат и их количестве. В случае же ядерной - основной потенциал России заключен в стационарных точках. Ракет докуя, но большая часть может даже не вылететь из шахт. Посему - меньше пафоса, а то вы не очень далеко от украинских балаболов ушли.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
111
Yuri Fessaer Злой мопс 7 лет назад
Я вам таки советую почитать об этом. Только не на форумах кухонных стратегов, с которых вы информацию, судя по всему, берете. Пурга про недельный ресурс активного боя и кол-во выстрелов в сутки об этом довольно красноречиво говорит. Как и про то, что живой щит - это отмазка.
111
Yuri Fessaer Злой мопс 7 лет назад
Как я уже сказал выше - для начала изучите вопрос, поискав более-менее достоверные материалы о боестолкновениях на БВ. Там все вполне наглядно описано. Насчет цинков - не обижайтесь, но я склонен сомневаться, что вы это делали вне стрельбища.

В целом, мне вообще довольно забавно читать про хорошо подготовленную армию, в которой только сейчас появились стрелянные офицеры и нормальные условия для оных, а обычные солдаты заканчивают службу раньше, чем стопчут пару кирзачей.
Как бы, то неловкое чувство, когда у всех знакомых подруги служили дольше, чем сейчас срочник в России мотает.
111
Yuri Fessaer Злой мопс 7 лет назад
Единственная техническая разница между Хизбалой и ХАМАСом - подготовленность боевиков (у хизбалонов было время подготовиться) и лучшая мат. база. Если на территории ХАМАСа ЦАХАЛ постоянно шерстит верхушку, инструкторов, полевых командиров и тд, то в Ливане этого никогда не делали, т.к. у Хизбаллы несколько другой статус. Методы же - почти идентичные. Насчет укреп точек в застройке - я именно потому и предлагаю вам изучить матчасть, т.к. именно с таким видом боя ЦАХАЛ имеет дело 90% времени и происходящее в Алеппо - вообще никому на Ближнем Востоке не в новинку. Если вы считаете, что бои в Газе чем-то отличаются - крайне глубоко ошибаетесь. Проблемы я уже назвал выше - логистика и давление извне. С таким уровнем оного не сталкивались ни за одну операцию за последние лет 15 чтобы не соврать. Я служил в батальоне, который занимается точечными захватами/ликвидациями и наведением авиации. Количество операций которое тупо было ОТМЕНЕНО просто зашкаливало.
316
777 7 лет назад
статья говно , ура патриота , мы всех шапками забросаем , а сами на кавказе уже который год топчемся , у нас племяш из командировок не вылазит , рассказывает месные менты на войну не рвутся ,а вся работа русским Иванам , на базе не сидят что не день то адрес , то в поиске
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−241
Владлен Нуреев 7 лет назад
Поржал)))) Особенно, какая ху...ая армия в США и ах...ная армия в парашке)))))) Недоавианосец Кузя, живой пример)))))))))))))))
−4
Ингварр Владлен Нуреев 7 лет назад
поржал? а теперь копытцами постучи, попрыгай.
согрейся,болезный, а то наверное холодно у вас там ?
−241
Владлен Нуреев Ингварр 7 лет назад
Да [мат], третью зиму "мерзем"-не замерзнем)))) клоун ты тупой)))))
326
роман макушов acari 7 лет назад
телевизионный патриотизм неприемлет потерю самолетов на Кузнецове.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?