FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Найдены свинцовые книги об Иисусе Христе

Найдены свинцовые книги об Иисусе Христе

66186
11

В 2008 году в пещере, расположенной на территории Иордании, удалось найти старинные свинцовые книги. Они посвящены тому, как жил и что делал Иисус Христос на планете Земля. В дальнейшем потребовалось внимательно изучать находку и проводить ее проверки. К тому же был определен примерный возраст: 2000 лет.

×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: иисус   находки   пещера   писание   табшличка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
447  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
249
Утверждается, что написана по древнеарамейски, а на фото- явный греческий текст!
243
Герман 7 лет назад
Израильская газета "Гаарец" опубликовала сенсационное заявление известного археолога профессора Зеэва Герцога. Герцог утверждает - ни много, ни мало, - что Библейского периода в истории Израиля вообще никогда не существовало. Согласно его высказываниям, не было ни исхода из Египта, ни странствований по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навином, ни великой державы Давида и Соломона. Герцог пришел к выводу о несоответствии основополагающих положений Библии историческим реалиям. По его словам, 70 лет раскопок на земле нынешних Израиля и Палестины не дали ни единого подтверждения фактам, изложенным в Ветхом Завете. По убеждению З. Герцога, "как с этим ни трудно смириться, но народ Израиля не выходил из Египта, не скиталс по пустыне, не завоевывал "Эрец Исраэль", а прославленное государство царя Давида не являлось великой региональной державой, а являлось маленьким племенным княжеством. Статью Герцога в газете "Гаарец" в интервью израильскому радио прокомментировал другой историк и археолог - Яир Камайский, который всецело разделяет нестандартные убеждени своего коллеги. Израильском царстве. По словам Камайского, в период, традиционно связываемый с царствованием Давида и Соломона, Иерусалим был мизерным городом с населением порядка 3,5-4 тыс. человек. "О какой империи можно говорить?" - риторически вопрошает Камайский. Он также отверг предположение о том, что археологи просто пока не нашли доказательств соответствия Ветхого завета историческим данным. Израиль, сказал Камайский, является местом самых интенсивных раскопок во всем мире. Утверждения израильских археологов, как представляется, еще вызовут в Израиле и других странах бурную и серьезную дискуссию в научных и религиозных кругах.
282
Manul 7 лет назад
1. Коррозия указывает на то, что книга была создана приблизительно 2000 лет назад
2. С 2009 года ученые Дэвид и Дженнифер Элкингтон борются за то, чтобы подлинность книг была официально признана .
Пилять, что это за фуйня? Объясните, что за бред?
101
Захар Иванов 7 лет назад
[мат].
1
Dimitry Glezerman 7 лет назад
Название Израиль на карте написано очень крупными буквами. Поскромнее надо бы..
−256
kam Dimitry Glezerman 7 лет назад
в библии слово "Израиль" не крупными, но зато очень много раз упоминается,...чуть ли на каждой странице
56
Yu Ley 7 лет назад
это [мат] [мат]....что твориться ?
−64
есть_кто-дома? 7 лет назад
Опять эти британские ученые. :-)
Плащанице тоже дифирамбы долго пели. Так что "подождем твою маму, подождем твою мать".
28
Oleg Biggpike 7 лет назад
да книжек всяких про него много, одних евангелий 4 штуки вроде, и по-суху ходил и рыбами кормил, только вот куда он делся-то, уже 2000 лет ни слуху ни духу..
−256
kam Oleg Biggpike 7 лет назад
вот еще одна

Жили были соседи, поп и язычник. Поп поклонялся богу, а язычник даждьбогу...
Померли. Попадают в рай. Встречает их обоих бог, язычника к себе за стол приглашает, а попа варить борщ отправляет и со стола убирать.
Поп возмущается....мол как же так, я ж тебе всю жизнь служил, а ты язычника за стол посадил?
Отвечает бог....язычники себя детьми и внуками бога считают, а ты рабом, продолжай служить...
Каждому по вере его.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−256
kam AlexS0007s 7 лет назад
я Нерона с Калигулой перепутал, пардон...
Нерон казнил сектантов
−256
kam AlexS0007s 7 лет назад
“Много Нероном сделано зла, - но не меньше и доброго. Были казнены христиане, люди суеверия нового и зловредного”
Гай Светоний
−256
kam AlexS0007s 7 лет назад
да и какая разница....еще есть куча частей библии, которые называются апокрифами и которые когда то были с ней наравне...а потом что не выгодно, обьявили чуть ли не ложью
445
Рихард 7 лет назад
"Коррозия указывает на то, что книга была создана приблизительно 2000 лет назад", а толщину слоя пыли учитывали?
113
ZaraZara 7 лет назад
Палеоеврейское письмо вышло из употребления за 500 лет до рождения Иисуса Христа, сохранилось только у самаритян. С чего бы 2000 лет назад кто-то писал бы на этом языке? Даже если возраст пластин действительно достаточно древний, это могла быть обыкновенная книга сказок для детишек. Будет весьма забавно, если через пару тысяч лет нашу историю потомки будут изучать по текстам о Гарри Поттере.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−15
Тогда почему вас возмущает переписывание той, ложной истории? А т.н. русссссссский йизык репетируйте со своими соотечественниками, мне он ни к чему.
−15
А кто Вам мешает и дальше верить в 28 панфиловцев, нерушимую дружбу народов СССР, вялику ачечествену, единство партии и народа и т.д.? А я считаю, что историю нужно знать такой какая она была на самом деле, а не написанную под на Старой площади под неусыпным оком старцев из идеологического отдела ЦК КПSS.
Вы вот Америку по кочкам несёте, однако же пользуетесь американским интернетом... А пишу на т.н. руссссссссссском. потому как вы боле ни на каком языке не понимаете. У вас, как выразилась одна ватница из Симферополя, что то там с челюстями, а министр вашей культуры ещё и лишней хромосомой наделил руссссссссссских, а это признак синдрома Дауна...
−15
"чучмек"- в этом вы все русссссссские. А какое вы ожидали к себе отношение, коль у вас все чучмеки, хохлы, чурки, черножопые, грызуны, азеры, бульбаши, пиндосы, гейропейцы... Вам опускаться, уже некуда, вам бы подняться хотя бы до уровня первобытного человека.
Показать все 9 ответов
−4
Сергей Свежая Правда 7 лет назад
может читов и нет, но вот донат охрененный,особенно последние 2000 лет, а админ вообще зажрался, сервера не обновляет, патчи не ставит, эвенты не проводит
1
Евгений Свежая Правда 7 лет назад
35 лет играю ни разу не появился ни с деньгами ни с шмотами!!! :)
Показать ещё 48 комментариев (из 375)
Показать ещё

На что жалуетесь?