FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
Лёгкий танк M3 «Стюарт»

Лёгкий танк M3 «Стюарт»

4768
12
Американский лёгкий танк периода Второй мировой войны. Широко известен также под названием «Стюарт». Данным ему в войсках Великобритании в честь генерала Гражданской войны в США Джеба Стюарта.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
97  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−248
Alexander СырныйКластер 7 лет назад
ой, как не прав...
да, в начале войны - хватали многое, но тоже не всё, учитывая, что рассчитываться-то придётся! у нас в Верхах не идиоты сидели, да, ара?
−248
Alexander Жан Батист Эмануэль Зорг 7 лет назад
правильно - какие танки? только самолёты, ну может авто (они легче, если потопят транспорт потери меньше, да и привезут больше ежели что)... в основном морем везли сырьё.
−248
Alexander Жан Батист Эмануэль Зорг 7 лет назад
учился я на 20 лет раньше, поэтому могу сказать, что в учебниках всё это БЫЛО! + надо было немного интересоваться историей (совсем немного) и элементарно открывать даже художественные книжки про ВОВ и ВМ2.. (я не про Пикуля). везде всё это упоминалось. если нет этого в голове после школы - благодарите дерьмократов...
−80
Женя Ходинов zinovy itskovich 7 лет назад
Тогда время такое было- ВСЕ танки пробивались насквозь. Но, согласно мемуарам, в американских были кожаные сидения. И углы вертикальной наводки позволяли кемперить. Американцы так и воевали, если судить по фотографиям от "Шермана" до М60. Добавим сюда то, что на любой технике надо уметь воевать по-своему. Правда сейчас мы это "знаем" из World of Tanks)))
9
Kazanson zinovy itskovich 7 лет назад
Не стоит тут рассказывать прописные истины из истории танкостроения . Кто мало-мальски в теме знают это и без вашего ликбеза.
Лучше поведайте нам что-нибудь малоизвестное о лёгких танках применявшихся во ВМВ.
9
Kazanson Alex Ivanov 7 лет назад
Для иллюстрации превосходства японских танков над М3 "Стюарт", сделайте его сравнение с японским лёгким танком "Те-ке" и "Ха-го", тогда ваш пост не будет пустопорожним "бла-бла"
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
−228
RedPartizan Убийца Прохиндеев 7 лет назад
Ок, у Шермана очень высокий для среднего танка силуэт, очень маленький ресурс гусениц, бензиновый двигатель, хуже пушка и более низкого качества броня. Можно перечислять дальше, но этого достаточно. ---
очень маленький ресурс гусениц,- Насколько меньше Т-34?
бензиновый двигатель -- нам и морской пехоте поставляли только дизеля.
хуже пушка - странно по пробиваемости 75мм не хуже а даже лучше нашей 76мм
их 76мм примерно равна нашей 85мм
Но главной на Шермане изначально был отдельный командир танка! что на Т-34 появилось только в 1944
Комментарий удален
−682
−228
RedPartizan Rubiroid_47 7 лет назад
А что ещё так сильно же нужно среднему танку?

Отдельный командир танка с хорошим обзором за полем боя
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Показать ещё

На что жалуетесь?