FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Кирзачи

Кирзачи

63218
9
Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все — от стариков до школьников. Они и сегодня в ходу. Потому что надежные…
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
487  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
3
zhanat_69 7 лет назад
Да и еще: кирзачи после обильного промокания высыхая принимали ортопедическую форму ноги хозяина. Первые берцы шили из тех же материалов что и кирзачи, в основном дополняя лишь шнуровкой. Мы на Северном Кавказе специально мочили обувь и сушили не снимая с ног для принятия формы своей ноги, так как если этого не сделать то при ходьбе по горам сотрешь ноги в кровь или получишь вросший ноготь. А у кого была возможность доставали, покупали кроссовки (ну это уже круто!)
3
zhanat_69 Оleг 7 лет назад
В ДРА я не был.
3
zhanat_69 7 лет назад
В 1987 я попал в "учебку". После нас распределяли по группам войск (ГСВГ, ЦГВ и т.д. кто помнит-поймет эти аббривиатуры). Так в "учебке" в Союзе мы ходили в кирзачах (кстати эти сапоги мы гладили утюгам со свечками парафиновыми против намокания), а по прибытию в группы войск на переодевали и обували уже в юфтевые (это ответ таким как Аццкий Сотона, хромочи положены офицерам и прапорщикам и на них нет протектора как на кирзачах, он перепутал с юфтевыми.) Верх кирзачей шили из свиной кожи, голенища из особо обработанного брезента. Ну как-то так.
−121
Мисуалий 7 лет назад
а жителей сельской местности надо в лапти обувать. чего уж там
151
Azat Gafurov 7 лет назад
писано тем кто сам в них броски не мотал. Всегда было круто надеть чтото кожаное-не хромачи так хотябы юфть. " Приближеные к коже" не означает что лучше. Просто дешево.
241
no name 7 лет назад
в детстве в кирзачах и телаге(телогрейка) с горки зимой катались
4
А что за петли по бокам в голяшке у советских кирзачей , для чего они?
4
Я и сейчас тоскаюсь в Кирзе ,купил на балшином рынке у дедка обсалютно новые. Щеголяю в них на работе , мужики завидуают у них кирзачи уже РФ производства вообщем унылые.
Комментарий удален
129
46
Аццкий Сотона 7 лет назад
А вообще, остадись у меня от батяни хромовые. Вот только, по ходу - ГДР. Ибо подошва не та. Отпечаток, в смысле.
Я их уже на рыбалку тягаю лет 15. Не пропускают воду, и ласте удобно. Особенно, с портяночками.
Эх... Срочная...
Показать ещё 37 комментариев (из 453)
Показать ещё

На что жалуетесь?