FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
Жизнь как МиГ: скончался известный авиаконструктор Иван Микоян

Жизнь как МиГ: скончался известный авиаконструктор Иван Микоян

6035
3
Cкончался известный авиаконструктор Иван Микоян

Источник:

Метки: Иван .Микоян   СССР   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
2
Лева Григорян 7 лет назад
Иван Лавров, по вашему выходит,что Арам Хачатурян тоже "вылез" благодаря связям и армянской напористости, а так же Тигран Петросян и многие другие. Между прочим Эдмон Кеосаян ушел очень рано "благодаря" некоторым великим режиссерам не желающим терпеть конкурентов и подключившим все и вся. То время было другое и люди совсем другие, сейчас трудно представить. Все они "человеки" высокого полета, что Гуревич,что Туполев,что Яковлев,что Миль, Антонов...
226
Алекс 7 лет назад
он руководил проектом ,а не был конструктором. не путайте жопу с пальцем. над любым проектом связанным с авиацией работает минимум несколько тысяч человек если не десятков(вы только подумайте сколько запчастей и электроники в самолете, каждая деталь почти всегда уникальна), но это очень прикольно выглядит как многолетний труд такой толпы людей приписывается всего лишь одному человеку. сам работаю в этой области, поэтмоу знаю о чем говорю(ЦАГИ).
146
PoWar ^^ Алекс 7 лет назад
А так в любой отрасли и предприятии ) вот я шеф-повар в очень зажористом месте, у меня оч часто проходят банкеты для людей которых часто показыват по телеку, довольно большой коллектив поваров трудиться, но все видят и знают только меня и все теплые слова адресуются тоже мне ) и это не моя прихоть,просто руководитель он на то и руководитель. Линейных сотрудников ооооооочень много будь то повар или инжинер, а вот сделать так чтоб всё это большое колличество работало и делало то что надо дано не всем.
P.S. не подумайте что хвастаюсь, просто сказал что думаю
48
kparseg Волк русский - Президент США 7 лет назад
никто не забывает
Показать ещё 5 ответов (из 15)
306
Василий Александр 7 лет назад
Да с ним бесполезно спорить, он слишком большой спец по этой теме, общается на равных только с такими же знающими людьми как он сам.
Слушай, ну с "Ишаком" понятно, из-за особенности конструкции (чрезмерная задняя центровка, слишком короткий фюзеляж) он был довольно непрост в управлении, но Як-1 был ведь для того времени отличный самолёт, лёгок в управлении. На начальном этапе войны он на равных сражался с "Эмилями", да и после установки форсированного мотора М-105ПФ он не намного уступал и "Фридрихам" и "Густавам", ну разве, что в скороподъёмности они его немного опережали, это конечно давало некоторое преимущество в боях на вертикалях, зато по маневренности, особенно на виражах, он несомненно превосходил мессеров.
306
Василий Moses Blugerman 7 лет назад
Конечно, "полемику ни о чем" лучше не продолжать, к тому же, я не ведь не знал, что вы специалист в области авиации, сразу предупреждать надо, удачи вам на "специализированных форумах".
306
Василий Александр 7 лет назад
Некоторая сложность в управлении винтомоторной группой возможно и была, но зато он обладал хорошей устойчивостью и простотой в пилотировании, что было немаловажно для наших лётчиков, особенно, учитывая ничтожное количество часов налёта перед направлением в часть. А к сложностям управления так или иначе привыкали. Я бы даже сказал не сложность, а особенность управления, поскольку лётчикам того времени, практически на всех самолётах приходилось следить за скоростью, шагом винта и оборотами двигателя, что само по себе непросто. А вообще, за всю войну, по моему, только немцы на FW-190 сделали комбинированную систему автоматического управления винтомоторной группой, лётчик для управления использовал только один рычаг газа, остальное делала автоматика.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?