FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Любопытные факты про зелёнку

Любопытные факты про зелёнку

20537
5
Для рожденного в СССР зеленка — символ неистребимой воли и уверенного благополучия. Зеленка была (и остается где-нигде) универсальным средством борьбы с множеством заболеваний. Однако не каждый знает, что обусловило такую популярность этого медицинского препарата, почему он «бриллиантовый» и отчего западная медицина открещивается от применения такого волшебного лекаря.
×
Метки: зеленка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
431
Wedry 7 лет назад
А на перекись водорода и йод есть патент и они дорого стоят?
405
skat_1119 7 лет назад
"во времена сталинских репрессий на теле расстрелянных арестантский номер выводился именно «бриллиантовым зеленым»." - только по этому зелёнку нужно запретить. В цивилизованных странах зелёнкой не пользуются, по этому и сталинских репрессий там не было.
414
Екатерина 7 лет назад
Для царапин ещё фукорцин используют ,он правда красный - выбирайте цвет на свой вкус)
349
Тут все спорят про то, чем заменить зеленку.
Вспомнил прикол.
Еду в метро, висит реклама чего-то там крутого от ожогов. Моя жена от этого средства аж тащится, типа там и от загара, и так по жизни если обжегся, все детей пачкает.
А ехал не один - с корешем своим. Он хирург. Ну и задал ему вопрос - типа, а что ты как профи скажешь про это?
Ответ был прост: плацебо. Никаких действующих веществ. Т.е. продавец просто сказал, что поможет, и всё. Но - продают без рецепта, можно вешать лапшу на уши.
Так и все споры про замену зеленки здесь. А зачем заменять, если есть средство, которое просто работает? Вы ведь не все доктора, чтобы разбираться в лекарствах?
6
mr.ozzy2015 7 лет назад
А как на западе ветрянку лечат?
3
Сергей Шабруков mr.ozzy2015 7 лет назад
Никак не лечат. Тут пост про Голландию недавно был. От всех болезней врачи прописывают аскорбинку. И так практически по всей Европе. А там как повезет. Поэтому наверное там так много людей с энцефаломиелитом, вызывающим воспалительные процессы в головном мозге.
44
Андрей Gart 7 лет назад
Если не ошибаюсь, оттереть с тела можно спиртом.
462
o000oo Gart 7 лет назад
Аммиачный раствор отмывает, но запах жуть.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
431
Wedry 7 лет назад
Основная проблема в том,что в СССР ставилось всё под лозунгом дёшево и сердито. Не важно,что есть более лучшие препараты,что снимают симптомы , не важно, что можно не выглядеть весь зелёным, не важно,что потом нужно отмывать зелёнку очень долго - главное,что оно дешево и более или менее помогает. Ведь зачем покупать более дорогой препарат,который быстрее и лучше помогает и легко смывается! Мы по старинке...:)

Многие тут знают, что вместо йода есть тот же повидон-йод (аля Бетадин итд)? Да он дороже, но он не жжёт , легче смывается и лучше.. НО зачем "родившемуся в СССР" такое покупать? Ведь есть йод..он жжёт, он похуже и смывается тяжелее. Но ведь он КОПЕЙКИ стоит...

Надо менять свой подход к таким вещам..
466
Дмитрий Михайлов Wedry 7 лет назад
Йод (спиртовой раствор) часто используется не как обеззараживатель, а как местный раздражитель - йодные сетки вызывают прилив крови к этому месту.
А так повидон у меня стоит в шкафчике - стОит только, собака, дорого в мелкой таре.
405
skat_1119 Wedry 7 лет назад
Проблема России в том, что у нас борются с симптомами, а не с причинами. СССР больше нет, забудьте про его проблемы. А лекарство, которое снимает симптомы - это бред. Мы болеем не симптомами. Не вздумайте при боли в животе есть обезболивающие - симптомы вы уберёте, а врач будет гадать, то ли аппендикс вырезать, то ли язву желудка.
405
skat_1119 Жека 7 лет назад
Простуда - это не болезнь. Простудой называют всё что угодно, от гриппа до герпеса.
188
DUSHmAncheg heta 7 лет назад
а как же поцелуй мамы в больное место и болеть переставало? ))
431
Wedry 7 лет назад
Перекись водорода..
315
Екатерина 7 лет назад
Тю, да не только в сталинские репресси писали на теле зеленкой. Нас так учили лет шесть назад и мы писали на бедре трупа зеленкой фамилию, номер истории и дату смерти и время.
−173
Дешёвый ФЕДЯ Лесорубов 7 лет назад
Ацетон.
33
йод намного эффективнее
138
Borik Gor любимец публики 7 лет назад
У меня у тестя была аллергия на йод..
−173
Дешёвый 7 лет назад
Чем же тогда в заграницах ветрянку мажут?
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−173
Дешёвый Wedry 7 лет назад
Может быть не результат хуже, а процесс болезненнее?)) Хотя для кого как. Для кого-то душная жаба страшнее зуда.
−173
Дешёвый stuffov 7 лет назад
Плацебо же)
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?