FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Интересные факты о селедке

Интересные факты о селедке

43797
12
Одиннадцать фактов о селедке
×
Метки: истории   селедка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
219  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
2
ALEX 7 лет назад
Сельдь алюторская-Вот вкусняшка с Дальнего востока.
94
Владимир 7 лет назад
Алюторскую забыли, с Камчатки.
397
Михаил 7 лет назад
Зажимайте носы!!! Вкуснятина на подходе

Ну и конечно - форшмак, как же без него...
А вообще - в любом виде - королевское блюдо!
305
Olya Martinova 7 лет назад
эх.. слюнки то потекли от картинок, а ведь не пятница еще, и даже не четверг ((
4
владимир коняхин Игорь 7 лет назад
и стопарик самогоночки очищеной !
301
andr74 Kerk 7 лет назад
С заломом я познакомился в 1999 году - у нас в Пензе откуда я родом, очень богатый рыбный рынок был - уж не знаю то ли предприниматели у нас были продвинутые и сумели наладить поставки очень большого количества видов рыбы отовсюду - но в общем даже астраханцы удивлялись. (я уже 8 лет в Москве - может сейчас по-другому и не такой уж и богатый рынок в Пензе сейчас, но речь не об этом). И вот в 1999 году вдруг ни с того ни с сего появилось у нас на рынке большое количество этой селедки. Я сам лично покупал экземпляр на 1,5 кг. Одна селедка весом в 1,5 кг! А сам я рыбак и в 1999 году как раз познакомился с волгоградскими рыбаками и они мне рассказали как ловили мешками эту рыбу прям в Волгограде - она идет из Каспия на нерест и упирается в плотину в Волгограде и поэтому ее там дофига в определенный момент, все рыбаки активно ее ловят в это время - начало июня. И я уже было договорился приехать половить ее в 2000-м году как ка Каспии произошла экологическая катастрофа - то ли Лукойл то ли еще кто из нефтедобывающих компаний произвел какой-то выброс то ли газа, то ли нефти в воду. Геологоразведка, понимаешь. Селедка как пелагическая рыба плавающая в толще воды оказалась наиболее пострадавшей. В общем, погибло практически все стадо. Об этом бедствии - иначе не назовешь - не писали в газетах - вообще тишина. Зато потом из рассказов моряков, кто ходит по Каспию, слышал истории что корабли шли по слою дохлой рыбы несколько часов! То есть на Каспии плавало столько дохлой рыбы, что корабль, чтобы миновать эту область, шел несколько часов!
Залом пропал напрочь с тех пор. Только поколение 1999-го года которое еще не успело спуститься до моря осталось в живых. Селедку с тех пор охраняют - было время что чуть ли не рыбохрана на катерах провожали косяки идущие на нерест чтобы браконьеры не выцедили сетями. Раньше то есть хватало всем - и браконьерам и кому угодно. Поголовье частично восстановилось, (достаточно много уже селедки, но не сравнить с былыми временами) но пока что я не слышал о таких экземплярах больше 1 кг, которые можно было легко купить у нас в городе в 1999 году на рынке. Грамм по 700 сейчас ловится селедка, но больше килограмма - пока не слыхал. Ловля залома, по-моему, до сих пор под полным запретом и нехилые штрафы предусмотрены. Вот такая история...
Показать ещё 38 комментариев (из 181)
Показать ещё

На что жалуетесь?