FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Во время Холокоста мужчина спас 669 детей. Он даже не представлял, что многие из них сидят в зале

Во время Холокоста мужчина спас 669 детей. Он даже не представлял, что многие из них сидят в зале

58314
3
1
О Николасе Уинтоне можно рассказывать часами. Памятники этому выдающемуся филантропу стоят в Англии и Праге. При жизни мужчина был удостоен рыцарского звания. Он стал членом Ордена Британской империи, а в 2008 году даже выдвигался на Нобелевскую премию мира.
Метки: Спасение   дети   холокост   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
326  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Все умники, рассуждающие о том, кого больше/меньше погибло и т.п. прочитайте роман Франкла "Сказать жизни "ДА!" или Психолог в концлагере.
Показать все 7 ответов
304
АЛЕКС Есения-Печения 7 лет назад
Евреев погибло 480-600 тыс, что доказано итальянским профессором, выигравшем судебное дело о холокосте. О 6 млн евреев впервые было написано в пропагандистской статье против СССР в газете нью-йорк таймс задолго до войны. Очень глупо, но после цифра 6млн используется по любому поводу касательно евреев.
41
Ostroslov 7 лет назад
И скажите, что Британия ни при чём!
Освенцим — по-немецки Аушвиц - маленькое местечко западнее Кракова, обиженная природой глушь, район болот и песчаных холмов, туманов и сырости, лихорадки и гнилой воды. Там построили этот лагерь, заведомо зная, что он станет бойней. Эсэсовской охране было сказано, что некипяченой водой здесь нельзя даже рта пополоскать. Огромный концентрационный лагерь имел 39 отделений, в том числе: вспомогательные лагеря (Nebenlager), внешние лагеря (Auasenlager), рабочие лагеря (Arbeitslager) побочные лагеря (Zweiglager). В конце 1941 года Освенцим мог вместить 18.000 человек, в 1943 году-30.000. Но истребили там, по первому признанию коменданта лагеря Рудольфа Гёсса, около двух с половиной миллионов, а от болезней, голода и истязаний умерло еще полмиллиона. Туда доставляли не одних только евреев. Было много других, которых преступный режим решил замучить на работе и уничтожить тысячи советских военнопленных, цыган, политических противников из других стран. Таких, было десятки тысяч, но евреев везли сюда миллионами. Лагерь и его отделение — Биркенау — были окружены проволочным заграждением высотой свыше 4 метров, по которому был пущен электрический ток высокого напряжения.
390
Uniknow Ostroslov 7 лет назад
Освенцим, он же Аушвиц, крупнейший производитель ИГ-Фарбен. Там делалось всякое интересное для нужд военных. Объясните мне, каким надо быть дураком, чтобы во время войны, когда фронт нуждался во всём, от бинтов до снарядов, уничтожать бесплатную рабочую силу? И если национал-социалисты были именно такими дураками, то чем объяснить их экономические, военные и политические успехи?
390
Uniknow Роман 7 лет назад
Кто вообще будет слушать директора "Аушвица", после того, как табличка с числом жертв менялась уже ТРИЖДЫ?
390
Uniknow Данил 7 лет назад
И были бы Вы правы, если бы не одна смешная книжица - отчётность, которая велась в Аушвице относительно заключённых. Всех, евреев, неевреев, коммунистов и прочих.
Велась она с надлежащей немецкой педантичностью. И в ней написано и про стариков, и про детей, и про женщин... если стариков-детей-женщин не планировалось вообще использовать, а сразу на истребление, то зачем их вносили в книги? Им оказывали мед.помощь, этому есть факты, в том числе - если не верить гнусным нацистам - показания самих заключённых, в том числе, евреев.
И опять-таки, нацисты должны были быть абсолютными дураками, чтобы считать "еврейский ресурс" неисчерпаемым, ведь у них были данные переписи по Европе. Они ТОЧНО знали, сколько евреев должно быть.
390
Uniknow Данил 7 лет назад
Их лечили. Я же говорю, об этом рассказывали сами евреи, заключённые концлагерей. Они об этом даже в своих книгах пишут. Причём у них удивительно гармонично сочетаются мед.помощь и газовые камеры. Ну да б-г им судья.
Опять же, по каноничной версии "холокоста" евреев, которых отправляли в газовые камеры/крематории/поезда смерти/электрические мельницы нигде не регистрировали. Просто снимали с поезда новую партию, производили "селекцию", и евреев, предназначенных для ГК отправляли туда пешим этапом без остановок и регистрации.
Естественно, первые кандидаты на газацию - старики и дети. Они бесполезны, но отнимают ресурсы. То есть их уж точно не должны были регистрировать, а просто сразу отправлять в ГК. Но так не происходило - в книгах учётности есть и старики, и дети, и их совсем немало.
298
Lubanya 7 лет назад
Очень сильный момент,слёзы лились градом....респект мужику...
Комментарий удален
−35
390
Uniknow gora 7 лет назад
В Чехословакии никаких "лагерей смерти" и подавно не было. Так что не нужно, пожалуйста, вкручивать болт в ухо про "там... целенаправленно уничтожали евреев". Это первое. Второе: даже после начала ВМВ, евреи могли выезжать из Германии. Что они делали. Американские и английские финансисты-евреи выложили кругленькие суммы, чтобы вывезти своих соплеменников. Им никто не препятствовал. Рейх, напротив, поощрял миграцию евреев.
202
Артур Попов gora 7 лет назад
Прям щас усраинцы продолжают бомбить Донбасс и Луганск.
Комментарий удален
−4
189
alter ego 7 лет назад
Да есть же люди, или были ... а мы думаем как жопу согреть и на тачку поновее заработать.
Комментарий удален
−168
Комментарий удален
−14
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−12
Показать ещё 54 комментария (из 274)
Показать ещё

На что жалуетесь?