FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
10 самых опасных сект в мире

10 самых опасных сект в мире

211937
10
оциологи до сих пор не определились с определением слова "секта". Одни определяют ее как религиозную группу, не имеющую широкого признания. Другие говорят, что секта, это идеологическое объединение людей под руководством харизматического лидера. Так или иначе - слова "секта" сегодня часто становится синонимом слова "смерть". Вот список из 10-ти самых опасных сект в мире. Начнем с последнего места.
×

Источник:

Метки: секты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Людмила Строгова 3 года назад
А такая секта как государство со своим монопольным строем, не опасна? Да это самая опасная секта и от нее хочется бежать и закрыться! И хочется бежать именно в ту секту которая существует для каждого из ее членов, где это провозглашено, и что именно это является и смыслом существования целой секты и каждого из ее членов!
−1
Cepgo Mypzuk 4 года назад
Прочитайте хотя бы "Крест и нож", чтобы иметь хоть небольшое знание о евангельских христианах. Даже кино есть - насладитесь классикой кинематографа. Ну или прочитайте книгу "Это действительно ты, Бог?" про появление организации "Молодёжь с Миссией". Её легко найти в свободном доступе.
0
誰 も 5 лет назад
Неприятно такое про ОШО читать, ничего страшного он не предлагал.
Не считаю его сектантом, а все вышесказанное даже не доказано.
232
Секта номер 1 — вообще неверные сведения. Сейчас даже не все засекречено. Были коммунистами по сути, хотели в СССР, да не тут—то было. Не дали им к нам приехать, организовали, как массовое самоубийство. Кстати, был фильм Джонстаун.
2
Alex 7 лет назад
у автора дефицит с материалом для постов, вот и всякую хрень сует людям добрым, еще и безграмотную... впихнул сюда и религию и серийных убийц, странно, что в списке не оказалось бизнесменов или бедняков, для количества их тоже можно добавить...
0
Chebobka Будувщий Ымпиратор Голактеги 5 лет назад
Что за секта?
460
Natalya 7 лет назад
А как же Белое Братство ?
Комментарий удален
−81
250
orangegrass MECKAJIUTO 7 лет назад
Он классный. Если не фиксировать внимание на окружавший его шум. Не знаю, что происходило в группах его адептов, да это по большому счету и не важно. В царство божее батальонами не ходят:)
Но слова "наиболее приближены к истине" приемлемы, но это может быть и шагами около края пропасти Не ищите истину, если вам вдруг покажется, что вы ее нашли - вы уже в ловушке. Нет никаких истин, тем более на высоких уровнях абстракции. Очень похоже, что сознание, его работа и даже сама реальность принципиально не может быть отражена одной непротиворечивой моделью, в одной системе координат. Здесь все забавнее и увлекательнее чем даже в квантовой механике и подобных штуках. Лучше всегда держать в поле зрения минимум 2 или несколько разных моделей которые во многом будут принципиально противоречить друг другу. Здесь как с субатомными частицами - они могут выглядеть и проявлять себя как волна, а могут как частица, но они не являются в полной мере ни тем ни другим. Только с сознанием все гораздо сложнее.
Следующая цитата - это некий Оуран (возможно, вам будет его интересно прочитать)
"Я говорю Вам это, основываясь на личных наблюдениях: вся вселенная – живая, даже "мертвая" материя, даже фотоны. Многое из неё не осознает, за исключением самых элементарных восприятий, но она живая. И жизнь чувствует, стремится и желает.
К чему я пришёл в личном понимании – это к тому, что как атеисты, так и материалисты одинаково корректны:
Жизнь – это божественное начало из бесконечности, которое, опустившись, перешло в материю.
Жизнь – это слепое побуждение к восхождению через материю к более сложным системам химических элементов, которые развивают осознание.
Оба утверждения правильны, и подлинная истина заключена сразу в обоих. Жизнь, когда-то разделившись, стремится воссоединиться. Жизнь, когда-то единая, стремится разделиться.
Это и есть Танец Духа. "
250
orangegrass Grchs 7 лет назад
Ирония в том, что сама такая ситуация (подобной судебной тяжбы) будет прямо указывать на зашоренность и деструктивность группы. Если присутствует способность не оскорбляться и не реагировать на критику, шутки и иронию - все очень не плохо.
По большому счету способность свободно и естественно шутить и иронизировать над собственными взглядами, верованиями, духовными лидерами и пророками - лучший маркер адекватности и осознанности. Если такой способности нет - адепт находится от своего Бога гораздо дальше, чем самый убежденный атеист.
−1
Cepgo Mypzuk orangegrass 4 года назад
А никто и не думает оскорбляться. Это называется КЛЕВЕТА и человек, чтобы назвать собрание верующих сектой, должен будет в суде подтвердить свои слова фактами. А то что, словам не хозяин? Ляпнул и в кусты? Ну да, на тех, кто тебя не ударит - все вы очень "храбро" нападаете, а вот кто вам отпор может дать... Что, у нас исламские радикалы не являются сектами? Сами мусульмане их называют сектантами, но вы их никогда так не назовёте, или назовёте, но не подпишетесь, чтобы с вас не спросили за вашу болтовню. ИГИЛ не являлся сектой? Страшно?
В суд подают ради восстановления справедливости, а не из обиды. Ну хотя, возможно у тебя другие мотивы. Как говорится "у кого чего болит"...
Показать ещё 37 комментариев (из 43)
Показать ещё

На что жалуетесь?